РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ФотогалереяФотогалерея FAQFAQ Правила форумаПравила форума ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ШахматкаШахматка ВходВход
Имею ли я право нарушить ПДД, если это необходимо для пропус
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Берегись автомобиля. Парковки и дороги нашего района. Другие автомобильные темы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Веселая семейка
Старожил
Отзывы: +18/–2

СообщениеДобавлено: Сб 08 Дек, 2018 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мона писал(а):
А это приемлимо по-вашему?

Вопрос из серии общих.

Действующий закон не требует проходить полное обследование психосоматического состояния человека для получения прав, сделок с недвижимостью и даже получения оружия.
Поэтому там и не задают лишние вопросы, а выписывают справки по тарифам.
View user's profile Send private message
KarVad
Старожил
Отзывы: +23/–2

СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек, 2018 3:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Tim111"]
Edward писал(а):

И ты плетёшься и думаешь - ну вот какого хрена такое ограничение скорости?

Десятки раз путешествовал на машине по Европе, не помню, чтобы возникал вопрос "на хрена?". Знаки в большинстве случаев адекватны дорожной обстановке. Если 30 км/ч в деревне или городе, то на суженных участках с плотной застройкой и пешеходным движением. Стандартное ограничение 50 км/ч в населенных пунктах начинается ровно на первом строении населенного пункта и заканчивается ровно на последнем. На городских магистралях ограничение обычно 80 км/ч. Я уже не говорю на режим no limit на автобанах в той же Германии.
Вам встречный вопрос - а Вы по Москве и по России ездили когда-нибудь? Вас не смущает ограничение в 60 км/ч на вылетных магистралях (например, Косинское шоссе, Проспект мира в районе ВДНХ, участки Звенигородского шоссе)? Знаки начала населенного пункта в чистом поле в километре до первого строения на междугородних трассах? Камеры на полосы при засранной грязной жижей разметке? Платная городская парковка в ночное время и по выходным? Практически полное отсутствие крытых публичных парковок в центре города?
Tim111
Старожил
Отзывы: +1

СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек, 2018 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KarVad писал(а):

Десятки раз путешествовал на машине по Европе, не помню, чтобы возникал вопрос "на хрена?". Знаки в большинстве случаев адекватны дорожной обстановке. Если 30 км/ч в деревне или городе, то на суженных участках с плотной застройкой и пешеходным движением. Стандартное ограничение 50 км/ч в населенных пунктах начинается ровно на первом строении населенного пункта и заканчивается ровно на последнем. На городских магистралях ограничение обычно 80 км/ч. Я уже не говорю на режим no limit на автобанах в той же Германии.
Вам встречный вопрос - а Вы по Москве и по России ездили когда-нибудь? Вас не смущает ограничение в 60 км/ч на вылетных магистралях (например, Косинское шоссе, Проспект мира в районе ВДНХ, участки Звенигородского шоссе)? Знаки начала населенного пункта в чистом поле в километре до первого строения на междугородних трассах? Камеры на полосы при засранной грязной жижей разметке? Платная городская парковка в ночное время и по выходным? Практически полное отсутствие крытых публичных парковок в центре города?

Вы когда цитируете, не вырывайте фразы из контекста.
Если прочитаете мои посты внимательно то поймёте, что ко всем ограничениям скорости, что у нас, что там я отношусь с понимаем и поддерживаю их.
Но, конкретно вот ту цитату, что вы вырвали относится к неадекватным решениям коих полно и у нас и там.
Повторюсь, в конкретно описываемом мной случае ограничение скорости относится скорее к провоцированию ситуации когда водители нарушают скоростной режим для их дальнейшего оштрафовывания с целью то ли бюджет наполнить, то ли свой карман.
Такое впечатление, что вы читая мой пост не совсем поняли его суть.

Про наши ограничения:
Порой ограничения скорости возможно не обоснованы, но смею предположить, что возможно ограничение скорости связаны с шумом.
Чем медленнее едет машина, тем меньше от неё шум.
В упомянутой вами Германии, например, в некоторых городах скорость в ночное время ограничена в 40км/ч по всему городу.

Про камеры на полосы:
На сколько мне известно, полоса в камере прописана виртуально и привязана к реально нарисованной.
Вы же не будете выезжать на встречку или разворачиваться через две сплошные, аргументируя это тем, что разметку засрало и не видно?
Так и тут - зачем заезжать на обочину, полосу для ОТ или съезжать вторым рядом?

Про платные парковки в ночное время:
Согласен - бред. Но, скорее это связано с большим количеством машин у нас. Всё таки у них нет такого количества машин в городах. Там машина, на мой взгляд, удовольствие не из дешёвых, стоимость владения довольна высока.

и их отсутствие в центре:
Тут всё опять же зависит от властей. Такие проекты достаточно долго окупаются и не приносят быстрых и баснословных барышей как ТЦ и БЦ.
Но, уверен, что со временем всё это появится, на это нужна воля властей и время.
Заграница живёт и развивается в своём автомире уже с 60-70-х прошлого века, а мы только первое десятилетие более-менее цивилизованного отношения к этому проходим.
Что ж вы хотите-то?
Вспомните какой помойкой была Москва всего 10 лет назад с этими шаурмушными и палатками по всюду.
А Черкизон???
Ну реальный же ужас был.
Просто потому что кому-то было выгодно!
Ничего же, как-то преодолели.
И тут всё будет.

По поводу границ городов:
Вы знаете, в Германии, в деревнях я видел то о чём вы говорите.
Но границы средних и больших населённых пунктов начинаются задолго до строений.
А в Польше и Чехии я не видел НИ ОДНОГО населённого пункта, чтобы его указатель стоял возле первого дома.
Заблаговременно стоят.
У нас, да и там, это связано, я думаю, с бюрократическими границами города.
Вот есть территория города, вот такая площадь, от сюда до туда, вот и ставят знак.
Завтра построят ещё пять домов и пару ангаров и что опять знак двигать?
Тоже, согласитесь, фигня какая-то.
Dmitri
Старожил
Отзывы: +7/–1

СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек, 2018 0:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дом поставить чуть сложней чем знак перенести....

а камеры отдали же комерсантам.... 1\3 городу и 2\3 комерсантам со штрафа.... стоимость камеры от 700 тр ... писали уже про это... вот они и развиваются..... кто то магазины открывает.... кто то макдаки стороят...а они камеры вешают и обслуживают... у каждого свой бизнес...поднять рентабельность - воткнуть знак... делов то ! не дом же построить.

вот у нас дома воткнули ...а дорога поччему такая узкая??? правильно что бы народные гаражи покупали ! .. а он не хочет ...
расширить невозможно, поскольку вначале по плану нарисовали деревья, а потом решили расширить...а некуда уже деревья нарисованы...и пох что половину из них чурки с травой скосили ))[/quote]
Tim111
Старожил
Отзывы: +1

СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек, 2018 1:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поток сознания
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Берегись автомобиля. Парковки и дороги нашего района. Другие автомобильные темы. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: