РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ФотогалереяФотогалерея FAQFAQ Правила форумаПравила форума ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ШахматкаШахматка ВходВход
Интураут

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жубжик
Новосел
Отзывы: +1

СообщениеДобавлено: Пт 03 Авг, 2018 20:56    Заголовок сообщения: Интураут Ответить с цитатой

Уважаемые соседи, добрый вечер.
У меня сложилась очень неприятная ситуация с фирмой Интураут, владельцами которой являются Татьяна и Михаил, которые живут в нашем районе на Волжском бульваре, д. 13.
Ситуация такая:
1) Некоторое время назад Михаил Хахин обратился ко мне за помощью, просил в долг 300 тысяч рублей, якобы на то, чтобы спасти туры людей, которые могут отменить из-за того, что он смешал платежи за их туры (нал и безнал). Такую сумму я ему не предоставила.
2) Через неделю он перезвонил и слезно умолял дать в долг 83 тысячи рублей. Сослался на то, что остальную сумму он собрал у наших соседей. Я ему дала эту сумму в долг под расписку до 9 июля. Не видела рисков, так как знала и Татьяну и Михаила 6 лет и постоянно покупала у них туры. Но денег нет до сих пор и внятных ответов по возврату так же не было, а в последние дни ответов от них нет никаких вообще.
3) Сумма в 83 тысячи ему была нужна, чтобы спасти тур моих соседей из дома Васильцовский стан, дом 11, которые должны были улетать 26 мая в 4 утра. Если вдруг кто-то себя узнал, отпишитесь пожалуйста, чтобы хотя бы понимать, правда это была или нет.
4) Если вдруг Михаил мне не наврал и есть кто-то еще, кто дал ему остальную сумму, напишите пожалуйста, вернул ли. Если не вернул, то может нам коллективный иск в суд подать?
5)Мои друзья заказали и оплатили у этой фирмы тур в Грецию еще в январе, тур должен был быть в июле. В самый последний момент выяснилось, что тура и виз у них нет. Он просто вернул им их пасорта и все, деньги за тур возвращены не были, а это было 250 тысяч.
Кто с ними знаком, ездил, имел проблемы, напишите пожалуйста, любая информация поможет.
Заранее спасибо.
View user's profile Send private message Skype Name
jefuni
Старожил
Отзывы: +97/–1

СообщениеДобавлено: Сб 04 Авг, 2018 0:36    Заголовок сообщения: Re: Интураут Ответить с цитатой

Жубжик писал(а):
Уважаемые соседи, добрый вечер.
У меня сложилась очень неприятная ситуация с фирмой Интураут, владельцами которой являются Татьяна и Михаил, которые живут в нашем районе на Волжском бульваре, д. 13.
Ситуация такая:
1) Некоторое время назад Михаил Хахин обратился ко мне за помощью, просил в долг 300 тысяч рублей, якобы на то, чтобы спасти туры людей, которые могут отменить из-за того, что он смешал платежи за их туры (нал и безнал). Такую сумму я ему не предоставила.
2) Через неделю он перезвонил и слезно умолял дать в долг 83 тысячи рублей. Сослался на то, что остальную сумму он собрал у наших соседей. Я ему дала эту сумму в долг под расписку до 9 июля. Не видела рисков, так как знала и Татьяну и Михаила 6 лет и постоянно покупала у них туры. Но денег нет до сих пор и внятных ответов по возврату так же не было, а в последние дни ответов от них нет никаких вообще.
3) Сумма в 83 тысячи ему была нужна, чтобы спасти тур моих соседей из дома Васильцовский стан, дом 11, которые должны были улетать 26 мая в 4 утра. Если вдруг кто-то себя узнал, отпишитесь пожалуйста, чтобы хотя бы понимать, правда это была или нет.
4) Если вдруг Михаил мне не наврал и есть кто-то еще, кто дал ему остальную сумму, напишите пожалуйста, вернул ли. Если не вернул, то может нам коллективный иск в суд подать?
5)Мои друзья заказали и оплатили у этой фирмы тур в Грецию еще в январе, тур должен был быть в июле. В самый последний момент выяснилось, что тура и виз у них нет. Он просто вернул им их пасорта и все, деньги за тур возвращены не были, а это было 250 тысяч.
Кто с ними знаком, ездил, имел проблемы, напишите пожалуйста, любая информация поможет.
Заранее спасибо.

никого из низ не знаю. т.к. езжу через Иру - Граус - М.
Но у Вас есть 3 года с даты истечения срока по расписке на подачу иска в суд. Через сайт фссп можете по фио узнать есть ли долги у данных лиц
или по названию юрлица/ИП, и соответственно судить о финансовых возможностях по возврату долга.
View user's profile Send private message
Жубжик
Новосел

СообщениеДобавлено: Сб 04 Авг, 2018 0:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иск в суд я собираюсь подать в понедельник, я хотела найти тех, кого, так же обманули, потому, что коллективный иск более весомый. В личные сообщения получила информацию о том, что деньги он реально собирал с соседей нашего района...
demin
Старожил
Отзывы: +4

СообщениеДобавлено: Сб 04 Авг, 2018 9:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже звонил и тоже просил денег, но поскольку, лишних денег не было я ему ничем помочь не смог. Хотя, мысль нехорошая по поводу дальнейшей судьбы Интераута промелькнула. Раньше не однократно пользовался услугами этих ребят, проблем не было. Желаю им решить все проблемы и сочувствую всем пострадавшим.
Makadi
Старожил
Отзывы: +60/–24

СообщениеДобавлено: Сб 04 Авг, 2018 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по его фамилии на сайте фссп много долгов
http://fssprus.ru/iss/ip?is%5Bvariant%5D=1&is%5Blast_name%5D=%D0%A5%D0%B0%D1%85%D0%B8%D0%BD&is%5Bfirst_name%5D=%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB&is%5Bpatronymic%5D=%D0%AE%D1%80%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87&is%5Bdate%5D=&is%5Bregion_id%5D%5B0%5D=77
tony_dakota
Старожил
Отзывы: +5/–1

СообщениеДобавлено: Пн 06 Авг, 2018 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много лет с ними летали. И тут кидают мою сестру на 250 тысяч, ни денег, ни тура, просто кошмар
nikolya
Старожил
Отзывы: +4

СообщениеДобавлено: Пн 06 Авг, 2018 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

demin писал(а):
Мне тоже звонил и тоже просил денег, но поскольку, лишних денег не было я ему ничем помочь не смог. Хотя, мысль нехорошая по поводу дальнейшей судьбы Интераута промелькнула. Раньше не однократно пользовался услугами этих ребят, проблем не было. Желаю им решить все проблемы и сочувствую всем пострадавшим.

Правильный поступок! Занимаешься бизнесом, зарабатываешь, принимаешь решение, рискуешь... и несешь ответственность за свои действия!!! Только ТЫ или ТВОИ родственники, если готовы тебе помочь. СОВЕСТЬ мерило ответственности.
Anna Turunova
Старожил
Отзывы: +15/–2

СообщениеДобавлено: Пн 06 Авг, 2018 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikolya писал(а):
СОВЕСТЬ мерило ответственности.

Я бы добавила, гражданский (или уголовный - юристы подскажут) кодекс.
Жаль людей. Надеюсь, все деньги вернут....
View user's profile Send private message Отправить e-mail
Svetana
Новосел
Отзывы: 0

СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен, 2018 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый вечер! Мы с семьей также попали в очень нехорошую ситуацию с Интураут. Купили одновременно два тура, тк семья большая. В итоге ни тура, ни денег нет. Платили мы им двумя платежами . Бронировали тур ещё в апреле. В середине июля должны были лететь, в итоге никуда не полетели(. Сумма огромная , которую нам должны. Я уже молчу про полностью испорченное настроение и сорванный отдых. Меня кормят обещаниями, что деньги вернут. Но похоже надо идти писать заявление. Кто-то подавал уже иски? Хочу на этой неделе все оформить.
Жубжик
Новосел

СообщениеДобавлено: Вт 25 Сен, 2018 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые соседи, добрый вечер. Благодаря этому форуму мы смогли собрать информацию по пострадавшим от действий представителей Интураут на сумму 1,1 млн рублей.
Мы, пострадавшие, коллективно сейчас консультируемся с очень профессиональным юристом по вопросу подачи заявления в полицию о мошенничестве в особо крупном размере, а сумма подпадает под критерий.
Татьяна Донскова и Михаил Хахин решили на наши звонки и просьбы урегулировать все мирным путем БЕЗ ПЕНИ И МОРАЛЬНОГО УЩЕРБА, просто не отвечать... Татьяна вообще решила мой номер поставить в черный список. Ну да, действительно, зачем отвечать по своим обязательствам. Видимо по ее мнению, нам всем деньги с неба падают не жаль подарить им чуть-чуть.
Михаил же мне заявил,когда он еще отвечал на мои звонки, что из-за моего поста на этом форуме ему сложно стало вернуть мне долг. Я это поняла так, что он хотел решить вопрос просто обманув кого-то еще.
Если есть еще кто-то, у кого есть претензии к Интураут, пожалуйста, откликнитесь, чем больше будет сумма иска, тем серьезней будут последствия для недобросовестных предпринимателей.
Maria88
Новосел
Отзывы: 0

СообщениеДобавлено: Ср 26 Сен, 2018 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день,жители Волжского района!
Сама живу в ЮЗАО,но столкнулась абсолютно с такой же проблемой.
В июне месяце ко мне обратился Михаил с просьбой дать определенную сумму денег в долг (история та же:Оплачивал налом и безналом путевки Корала,платежи не прошли,соседи не могут уехать в отпуск).Звонил каждый день...я сказала,что ввиду смены работы могу сейчас одолжить ему только часть суммы (езжу от них с 2013 года,понадеялась на порядочность людей,хотя уже были сомнения,что что-то не так тут).
16 июня отдала ему деньги,он обещал вернуть их через полторы-две недели.Сегодня уже 26 сентября...денег мне так и не вернул,так же были обещания,что деньги вернёт на следующей неделе,но проходили недели,месяцы...с сентября просто не отвечает на звонки!
Хочу на следующей неделе пойти написать заявление.
Хотела узнать,кто-то уже обращался в органы?

Кстати,в июле месяце,когда он не отвечал на звонки,я позвонила Татьяне с вопросом о возврате денег,она сказала,что перезвонит,но через полчаса перезвонил сам Михаил и сказал,что Татьяна вообще не в курсе,что он занимал деньги!
Жубжик
Новосел

СообщениеДобавлено: Чт 27 Сен, 2018 0:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, мне тоже Михаил говорил, что Татьяну нельзя травмировать сообщениями по вопросам его долгов. Татьяна каждую неделю выкладывает новые фото со своего отдыха, молодец - человек с большой буквы.... К сожалению, Татьяна не понимает, что она до сих пор юридически является учредителем Интураут и это влечет за собой соответствующую ответственность.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: