РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ФотогалереяФотогалерея FAQFAQ Правила форумаПравила форума ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ШахматкаШахматка ВходВход
Рыбалка
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  

В какое время года Вы предпочитаете рыбачить?
летом-осенью-весною
61%
 61%  [ 26 ]
зимой
2%
 2%  [ 1 ]
зимой и летом одним цветом... круглый год!
14%
 14%  [ 6 ]
какая разница? наливай , да пей!
21%
 21%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 42

Автор Сообщение
KOSTET
Старожил
Отзывы: +24

СообщениеДобавлено: Вт 15 Сен, 2009 15:22    Заголовок сообщения: Рыбалка Ответить с цитатой

Предлагаю данную тему, где будем обсуждать все о рыбалке, клевые рыбацкие места, отчеты с рыбацких вылазок, трофеи, совместные поездки и т.д.

Для начала, давайте определимся с рыбацкими предпочтениями. Фанатов какой рыбалки больше в нашем славном районе?

В опросе, учитывая местонахождение нашего района, преимущественно наши времена года.

Рыбаки всех стран - объединяйтесь!!!

Сямук
Старожил
Отзывы: +48/–4

СообщениеДобавлено: Вт 15 Сен, 2009 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне в Финляндии нравится:-) там хоть результат налицо:-)
А так я имею очень отдаленное представления о современных способах и уловках рыбаков, но безумно нравится особенно когда успех имеется:-)
View user's profile Send private message
Jurasik
Старожил
Отзывы: +109/–9

СообщениеДобавлено: Вт 15 Сен, 2009 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я люблю на удочку с поплавком, желательно на озере/пруду. В последнее время редко получается, в основном с тестем на Волге, почти там, где она впадает в Каспийское море. Но течение блин, там быстрое...
KOSTET
Старожил
Отзывы: +24

СообщениеДобавлено: Вт 15 Сен, 2009 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УРА!!! Заработало!

Мужики, предлагаю знакомиться так:

писать сразу кто какую снасть предпочитает - рыбаки они тоже по философии мысли деляться: поплавочники, спинингисты, жерличники, карпятники, джиговики, доночники и т.п. и как часто и куда удается вырваться на рыбалку... так оно толковей будет!

L&V
Старожил
Забанить
Отзывы: +136/–56

СообщениеДобавлено: Вт 15 Сен, 2009 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жена собирает мужа на рыбалку:
- Котик, принеси большую форель. Если форели в магазине не будет, покупай карпа.
Cool Laughing

Jurasik
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт 15 Сен, 2009 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L&V
Так ты жерличница, карпятнница или джиговичница? Cool Laughing

SERGG
Старожил
Отзывы: +4

СообщениеДобавлено: Вт 15 Сен, 2009 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Убеждённый спинингуй! Предпочитаю спортивную рыбалку, ловлю как с берега, так и с лодки. В этом году езжу в основном на Оку под Каширу, был и на Сенеже. С водохранилищами как-то не срослось, но думаю этот пробел осенью заполню. Very Happy
Greshnik
Старожил
Отзывы: +11

СообщениеДобавлено: Вт 15 Сен, 2009 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были недели три назад на р. Жиздра.. это за Калугой (она в Оку впадает).. Прокидавали спиннингами все реку на протяжении 2,5 дней во всех вариациях и во все стороны... Рыбы нет Laughing
(Хотя там до этого ловилась Стерлядь, Судак, Щука и пр...)
L&V
Старожил
Забанить
Отзывы: +136/–56

СообщениеДобавлено: Вт 15 Сен, 2009 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jurasik
Я рыбопоедательница. Razz

SERGG
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт 15 Сен, 2009 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А рыбочистильщиц и рыбоготовщиц на форуме нету? Very Happy
Marie
Старожил
Отзывы: +74

СообщениеДобавлено: Вт 15 Сен, 2009 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот если без пьянок, то какова цель рыбалки? Посидеть - повтыкать в красоту и тишину? Или поймать побольше рыбы?

Я вообще к ортодоксальным сексистским увлечениям типа рыбалки и вышивания отношусь так:
- либо ты человек процесса - тада не важно, есть клев или нет, получилась салфеточка-кофточка или нет... важна гармония, успокоение, всякое там отвлечение от проблем
- либо ты человек результата - тогда важен азарт и конкретное количество рыбы в килограммах, штуках итд, салфетках-кофточках в салфетко-единицах...

Короче, кто для чего ходит на рыбалку, если не выпить? Very Happy

ЗЫ: я лично человек результата, поэтому если нет рыбы, нет и рыбалки...
Jurasik
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт 15 Сен, 2009 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marie
Это типа как у женщин "пойти по магазинам". Короче не куда, а откуда... на время конечно же... Shocked

Marie
Старожил
Отзывы: +74

СообщениеДобавлено: Вт 15 Сен, 2009 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jurasik писал(а):
Это типа как у женщин "пойти по магазинам".

У меня все походы всегда связаны с целями.

Jurasik писал(а):
Короче не куда, а откуда... на время конечно же...

Чот очень умное?
Yury77
Старожил
Отзывы: +9

СообщениеДобавлено: Вт 15 Сен, 2009 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спининг, спининг и только спинигн - так думал я до недавних пор, а совсем недавно понял, что не надо зацикливаться и фидер - это тоже очень интересно. Embarassed
SERGG
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт 15 Сен, 2009 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкретно мне важен результат, не сама рыба, её я могу отпустить и ничего не дрогнет, а именно факт поимки, причём ловлю исключительно хищную рыбу и только спиннингом на искусственные приманки. Это уже само сабой подразумевает не втыкание в поплавок, а активный поиск рыбы, очень часто заканчивающийся не в пользу рыболова. Пьянствуют на рыбалке не рыбаки, тоже самое могу сказать про браконьеров, это не рыбалка. Всё должно быть в меру, можно немного вечером выпить водовки под ушицу или запечёную рыбу, да и брать с собой считаю надо столько рыбы, сколько сможешь съесть. Рыбалка это удовольствие от общения с природой и адреналин от поимки рыбы. Как-то так. Кстати жена моё увлечение не понимает вообще никак. Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Перейти: