РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ФотогалереяФотогалерея FAQFAQ Правила форумаПравила форума ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ШахматкаШахматка ВходВход
Помощь семье из Кузьминок
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jefuni
Старожил
Отзывы: +97/–1

СообщениеДобавлено: Сб 28 Апр, 2018 0:32    Заголовок сообщения: Помощь семье из Кузьминок Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Долго думала обращаться или нет с просьбой помочь, т.к. всегда собираю только вещи для семей.
Но понимая, что одна точно не потяну и не смогу помочь, решила обратиться ко всем, кого знаю.
В этой семье трое детей: мальчик 18 лет, девочка 16 лет, и девочка 8 лет. Мама умерла в феврале от рака головного мозга. Отец пьяница, дома появляется крайне редко, проживает с своей матерью. Есть дядя, инвалид 2 гр., с диагнозом шизофрения, периодически увозят на лечение в 68 ГКБ.
Квартира в социальном найме. Ответственный квартиросъемщик тот самый дядя…
Когда старший сын пошел выписывать маму, выяснилось, что долг по квартплате около 240 000 тыс, по электроэнергии также был долг.
На сегодняшний день, сумма уменьшена, т.к. переводили за оплату и я, и мои знакомые, а также близкие семьи.
Я ходила с мальчиком в Мои документы Кузьминки, брала распечатки всех задолженностей. Честно, сама до конца не верила, откуда может быть такая сумма. Стояли счетчики c 2005 года, но как мама заболела показания не сдавали, и с 2015 года стали считать по общедомовому тарифу по кол-ву зарегистрированных (мама с тремя детьми, дядя).
Мы ходили в Управляющую компанию, пытаемся уменьшить сумму долга, подтверждая периоды времени когда мама была в больницы, пытаемся получить из 68 ГКБ справки, когда дядя был в больнице, но в любом случае мах сумма, которую получится уменьшить не будет выше 20 тыс (в лучшем случае, если соберем документы за все 3 года).
Я заплатила за установку счетчиков, 28 апреля их установили. Расход будет по счетчикам, и ежемесячный платеж будет меньше.
Думаю подать на субсидию, но с таким долгом подать на субсидию можно только заключив соглашение с управляющей компанией на рассрочку и платить не позднее сроков, указанных в них. Что и было сделано. Рассрочка дана на год, сумма долга 219 594 рубля 78 коп. Ежемесячный взнос по долгу должен быть почти 18 300.
Я оплатила долг по радиоточке, чтобы ее отключить и лишние деньги не начислялись. Заявление об отключение подали.
Но этого в любом случае не достаточно.
Если нужны кому-то документы, подтверждающие, что все это соответствует действительности, готова отправить в вотc апе все документы, которые у меня есть по этой семье.
Если у кого есть возможность, прошу помочь кто сколько может, заплатить по коду плательщику, чеки нужно обязательно передать или мне или семье, с тем, чтобы потом все платежи сохранились, и копию надо обязательно предоставить в управляющую компанию. Оплаченные и 100, и 200 рублей в этой ситуации имеют значение.
Мой адрес jefuni@yandex.ru.
Думаю, попробовать сделать ответственным квартиросъемщиком сына, которому 18 лет.
Опыта в соц.найме совсем не имею, поэтому если кто в этом разбирается буду признательна за дополнительные советы.
Обращаться в соцсети боюсь, т.к. может прийти опека и забрать маленькую девочку.
На сегодняшний день, сумма долга уменьшена, благодаря тем, кто помог, в том числе соседей нашего мкр и составляет около 115 000 рублей.

соглашение стр 2.jpg
 Описание:

Скачать
 Название файла:  соглашение стр 2.jpg
 Размер файла:  149.61 КБ
 Скачaно:  116 раз(а)

соглашение о рассрочке.jpg
 Описание:

Скачать
 Название файла:  соглашение о рассрочке.jpg
 Размер файла:  166.88 КБ
 Скачaно:  39 раз(а)

квитанция долг 2.jpg
 Описание:

Скачать
 Название файла:  квитанция долг 2.jpg
 Размер файла:  159.47 КБ
 Скачaно:  255 раз(а)

Последний раз редактировалось: jefuni (Ср 16 Май, 2018 0:40), всего редактировалось 12 раз(а)
View user's profile Send private message
yulka
Старожил
Отзывы: +70/–3

СообщениеДобавлено: Сб 28 Апр, 2018 1:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не понимаю, почему за воду должны платить? Обычно ведь, если не подаются данные, они считают по максимуму, но при подаче данных, они проводят корректировку. По крайней мере у меня так. Если говорят, что счетчики уже не действительны, то вызыаается компания, которая на месте проверяет счетчик и выдает бумагу с печатью. С этой бумагой надо идти в Бухгалтерию, показать оригинал, дать копию и они обязаны все пересчитать. Так ведь в нашем районе делали
jefuni
Старожил

СообщениеДобавлено: Сб 28 Апр, 2018 8:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

более трех лет. счетчики не действительны. и счетчики уже действительно не работают. перерасчет сделают только при подтверждении, что прописанные отсутствовали.
Сегодня установят новые.
yulka
Старожил
Отзывы: +70/–3

СообщениеДобавлено: Сб 28 Апр, 2018 8:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://m.pravoved.ru/question/1076245/ Вот если прочитать последний ответ по этой ссылке, то должны пересчитать. Надо просто вызвать товарищей, чтобы дали бумагу об исправности счетчика и требовать перерасчет и жаловаться жилищную инспекцию
Nivka
Старожил
Отзывы: +15

СообщениеДобавлено: Сб 28 Апр, 2018 9:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jefuni Подскажите пожалуйста как можно оплатить? зашла в Сберонлайн, там Москва ЕИРЦ, набираю лицевой счет, а программа пишет что нужно 10 цифр Sad Можно как-то оплатить онлайн? На пгу.мос тоже зашла, но там только запросить ЕПД нашла, а оплаты по номеру ЛС не вижу Sad
Nivka
Старожил
Отзывы: +15

СообщениеДобавлено: Сб 28 Апр, 2018 9:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ооо, я кажется разобралась. В сбере нужно набирать не ФЛС, а КОД он как раз из 10 цифр 2236107495 Правильно???
Ангела
Старожил
Отзывы: +62/–1

СообщениеДобавлено: Сб 28 Апр, 2018 9:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, напиши почту, куда квитанцию отправить.
jefuni
Старожил

СообщениеДобавлено: Сб 28 Апр, 2018 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nivka писал(а):
Ооо, я кажется разобралась. В сбере нужно набирать не ФЛС, а КОД он как раз из 10 цифр 2236107495 Правильно???

добрый день! если честно, я через райфайзен банкомат плачу. в сбере совсем не знаю
jefuni
Старожил

СообщениеДобавлено: Сб 28 Апр, 2018 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почта jefuni@yandex.ru
Garry
Старожил
Отзывы: +17/–2

СообщениеДобавлено: Сб 28 Апр, 2018 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может собрать деньги на карту сбера? и они сами заплатят? или Юля может аккумулировать деньги и потом заплатить?
jefuni
Старожил

СообщениеДобавлено: Сб 28 Апр, 2018 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yulka писал(а):
https://m.pravoved.ru/question/1076245/ Вот если прочитать последний ответ по этой ссылке, то должны пересчитать. Надо просто вызвать товарищей, чтобы дали бумагу об исправности счетчика и требовать перерасчет и жаловаться жилищную инспекцию

счетчики не исправны. с какого времени, никто не знает, к сожалению.
Вызывали уже, они не ходят, стоят, поэтому сегодня установили новые. Не перерассчитают по этому основанию точно.
Buboza
Новосел
Отзывы: +1

СообщениеДобавлено: Сб 28 Апр, 2018 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garry писал(а):
может собрать деньги на карту сбера? и они сами заплатят? или Юля может аккумулировать деньги и потом заплатить?

Добрый день! Я бы тоже за это. Всё равно на какую карту. К сожалению, не разобралась с mos.ru.
jefuni
Старожил

СообщениеДобавлено: Сб 28 Апр, 2018 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если честно, сама на руки им не даю. мало ли. потратят на другое...или отец заберет
можете кидать на мою. я чеки тогда сюда выложу.
Восставший из пепла
Старожил
Отзывы: +101/–9

СообщениеДобавлено: Сб 28 Апр, 2018 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перевел со Сберонлайн и с Qiwi.
И там и там выбираете ЖКХ и по 10ти значному коду оплата.
Пункт произвольный платеж.
Иначе загружает всю квитанцию.
Но если у кого то есть желание оплатить сразу всю сумму то можно и так Smile
Восставший из пепла
Старожил
Отзывы: +101/–9

СообщениеДобавлено: Сб 28 Апр, 2018 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На месте jefuni я бы не стал принимать эти деньги на свою карту.
Дело в том что сейчас сбербанк и ФНС взялись за эти микроплатежи.
Может так получиться что придется доказывать что это не доход.
Зачем человека подставлять.
Или в назначении платежа надо писать что-то типа пожертвование или матпомощь и тд
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: