РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ФотогалереяФотогалерея FAQFAQ Правила форумаПравила форума ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ШахматкаШахматка ВходВход
Дворовые площадки и дороги.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Управление домами ТСЖ «Перспектива» (ул. 3-1, 5-1, 5-3)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чернышев В.
Старожил
Отзывы: +20/–5

СообщениеДобавлено: Вт 06 Фев, 2018 17:29    Заголовок сообщения: Дворовые площадки и дороги. Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Добрый день.
ТСЖ завалили звонками по вопросу дворовых дорог и площадок. Еще раз сообщаю, что тсж дороги не обслуживает. Наша территория заканчивается в метре от дома.( у ПИКа тоже) В штате ТСЖ дворников для уборки дворов нет.
Все хозяйство в нашем районе принадлежит ГБУ "Жилищник". Мы им постоянно звоним и напоминаем про наши дома. Для желающих присоединиться тел. ГБУ 8 495 378 08 02 и Управы нашего района. 8 495 379 20 46.
Вся техника и трактора находятся в их ведении. Они про нас знают и все видят через камеры расположенные на доме и подъездах.
В первую очередь расчищаются основные магистрали, дворы по остаточному принципу.
View user's profile Send private message
TK
Старожил
Отзывы: +15/–2

СообщениеДобавлено: Вт 06 Фев, 2018 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию. НА Москве 24 был репортаж о чистке двора на Вас. стане - много рабочих и кристально чистые глаза руководства ГБУ Жилищник. Так что - уже отчитались, до нас очередь не дойдет.
Blanka
Новосел
Отзывы: 0

СообщениеДобавлено: Ср 07 Фев, 2018 0:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чернышев В.
Большое спасибо за информацию. Только по указанным Вами телефонам никто не подходит. Завтра продолжу звонить.
Makadi
Старожил
Отзывы: +60/–24

СообщениеДобавлено: Ср 07 Фев, 2018 9:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я позвонила по тел. 8 495 378 08 02 оставила заявку на уборку проезжей части ул. Васильцовский стан.
markiz
Старожил
Отзывы: +5

СообщениеДобавлено: Ср 07 Фев, 2018 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в субботу люди в спецовках почистили 20 метров тротуара напротив дома по ул. Окской 3/1, потом сделали фотки и уехали...
судя по всему, это и был ГБУ "Жилищник"... на счет камер не знаю, но фотоотчет у них уже готов...
Zoya
Старожил
Отзывы: +22

СообщениеДобавлено: Ср 07 Фев, 2018 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Makadi писал(а):
я позвонила по тел. 8 495 378 08 02 оставила заявку на уборку проезжей части ул. Васильцовский стан.

Тоже позвонила, не знаю будет ли толк. На той неделе, еще до последнего снегопада на город. мос писала, ответа все еще нет. Если бы звонили все жильцы, сразу же нашлись бы и трактор и дворники. От метро по району Текстильщики идешь - чистота и порядок. А у нас колея 30 см в глубину. Все жильцы выходят, берут у консьержа и лопату о расчищаю дорогу.

Veta
Старожил
Отзывы: +14/–1

СообщениеДобавлено: Ср 07 Фев, 2018 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже звонила. Ничего не убирается, ни одного дворника не видно... трактор ночью пару раз проехал и все, образовал валуны, которые никто и не подумал убрать Evil or Very Mad через район вообще не пробраться, дикость какая-то творится Evil or Very Mad завтра буду звонить во все остальные инстанции Evil or Very Mad
Оксик
Старожил
Отзывы: +22/–3

СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев, 2018 0:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

markiz писал(а):
в субботу люди в спецовках почистили 20 метров тротуара напротив дома по ул. Окской 3/1, потом сделали фотки и уехали...
судя по всему, это и был ГБУ "Жилищник"... на счет камер не знаю, но фотоотчет у них уже готов...

Это была жалоба на нечищенный тротуар через приложение "Мой город"
Там отчет обязателен.
Можем все оптом пожаловаться, распределив предварительно район )))

Veta
Старожил
Отзывы: +14/–1

СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев, 2018 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звонила в городскую 7777777 - Заявку приняли. Из действий НОЛЬ.
Звонила в управу - заявку приеяли, сказали, позвонят в Жилищник
Звонила в ОАТИ - все время занято

В микрорайоне хелл Evil or Very Mad всем все по фиг, в том числе и из из городских служб. Лишь бы отчитаться, пофоткать кусок и все у них будет ОК
Sad
Звто все на выборы 18 марта Laughing и всем будет СЧАСТЬЕ Laughing
Zoya
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев, 2018 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то отреагировали на письма в город.мос и звонки в жилищник. Появились дворники во дворе и вроде что-то делают. У нас на город.мос было 4 жалобы от дома и вчера несколько человек ругались с жилищником. Может это подействовало. Посмотрим расчистят ли дороги.
люси
Старожил
Отзывы: +11

СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев, 2018 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто -то здесь писал про мотоблоки. У нас в старом мик-не на ул Саратовская в начале появились дворникам с мотоблоками уборочными, но зачем им они сейчас, когда снег весь утоптан и укатан))) Laughing Ситуация таже три дня звонила просила убрать при дворовую территорию и парковочные места при доме, жалобу принимал , действий ноль, пока сам ане выловила случайно нашего дворника , тогда сегодня с утра смотрю чистит парковку.
Ну почему у нас в россии все через одно место))0 Cool
AVK
Старожил
Отзывы: +36/–4

СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев, 2018 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут знакомый поделился опытом борьбы со снегом, не в Москве, но, думаю, что тут тоже должно сработать.
В марте выборы. И сейчас везде, где только можно, высадился десант контролеров, чтобы все было хорошо. В общем, люди жаловались в приемную Единой России (ЕР) и ОНФ (Народный Фронт), отреагировали моментально. Все вычистили и убрали.
Думаю, начать можно с муниципальных депутатов и далее вверх по цепочке - приемную ЕР и ОНФ.

Вдогонку:
https://www.youtube.com/watch?v=NjAX0zaagJ8
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=NjAX0zaagJ8[/youtube]
Иришка
Старожил
Отзывы: +3/–1

СообщениеДобавлено: Пт 09 Фев, 2018 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оставила сообщения на портале "Наш город", отправила электронное сообщение в ОАТИ. До 7 февраля не видела во дворе ни одного дворника. 7 февраля пообщалась лично с Литовченко О.А., который поведал мне, что у него на весь наш микрорайон всего один трактор, и расчищаются в первую очередь контейнерные площадки. Правда сказал, что дворников аж 31 человек. Обещал, что 8 февраля к вечеру начнется расчистка Васильцовского Стана, действительно вечером в течение часа несколько человек с лопатами немного расчистили места для парковки. Дальше -
тишина.....
Куда еще можно пожаловаться????
Zoya
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт 09 Фев, 2018 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иришка писал(а):
7 февраля пообщалась лично с Литовченко О.А., который поведал мне, что у него на весь наш микрорайон всего один трактор, и расчищаются в первую очередь контейнерные площадки.
у нас около дома сейчас три трактора работают. Написать можете вот сюда еще https://www.mos.ru/feedback/individual/ Государственная жилищная инспекция города Москвы
TK
Старожил
Отзывы: +15/–2

СообщениеДобавлено: Пт 09 Фев, 2018 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был один, а стало три трактора - это что, "из-под прилавка" достал? В очередной раз - верить ГБУ нельзя. Или это не Жилищник работает, а развлекуху устроили типа "трактор вордс".
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Управление домами ТСЖ «Перспектива» (ул. 3-1, 5-1, 5-3) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: