РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ФотогалереяФотогалерея FAQFAQ Правила форумаПравила форума ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ШахматкаШахматка ВходВход
Утепление балконов и лоджий
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Наши дома и квартиры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shu
Старожил
Отзывы: +2

СообщениеДобавлено: Пт 01 Сен, 2017 15:37    Заголовок сообщения: Утепление балконов и лоджий Ответить с цитатой

Лето в Москве быстро проходит, а балконами и лоджиями хочется пользоваться круглый год.

Давайте делиться как обустроить это пространство.
View user's profile Send private message
Shu
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт 01 Сен, 2017 15:48    Заголовок сообщения: Re: Утепление балконов и лоджий Ответить с цитатой

Shu писал(а):
Лето в Москве быстро проходит, а балконами и лоджиями хочется пользоваться круглый год.

Мы в 2011 году утепляли лоджию. Выходит, что 6 лет живем с дополнительным теплым помещением.

Алюминиевый профиль от ПИК поменяли на панорамные окна. И это были самые большие вложения!

Пол, потолок и стены хорошо утеплили.

На потолке - белые потолочные панели.
Стены покрыли деревянной вагонкой и тонировали в белой марилкой
На пол уложили ламинат и пленочный теплый пол.

Фотографии во вложении.

Если кого-то интересуют подробности эксплуатации или технология утепления, пишите в личку.

Пол.JPG
 Описание:

Скачать
 Название файла:  Пол.JPG
 Размер файла:  1.95 МБ
 Скачaно:  235 раз(а)

Левая сторона.JPG
 Описание:

Скачать
 Название файла:  Левая сторона.JPG
 Размер файла:  1.94 МБ
 Скачaно:  208 раз(а)

Правая сторона.JPG
 Описание:

Скачать
 Название файла:  Правая сторона.JPG
 Размер файла:  1.72 МБ
 Скачaно:  200 раз(а)

Вид на сушильную машину.JPG
 Описание:

Скачать
 Название файла:  Вид на сушильную машину.JPG
 Размер файла:  1.41 МБ
 Скачaно:  195 раз(а)

tabramova
Старожил
Отзывы: 0

СообщениеДобавлено: Пт 01 Сен, 2017 16:16    Заголовок сообщения: Re: Утепление балконов и лоджий Ответить с цитатой

Shu писал(а):
Shu писал(а):

Мы в 2011 году утепляли лоджию. Выходит, что 6 лет живем с дополнительным теплым помещением.

Алюминиевый профиль от ПИК поменяли на панорамные окна. И это были самые большие вложения!

Пол, потолок и стены хорошо утеплили.

На потолке - белые потолочные панели.
Стены покрыли деревянной вагонкой и тонировали в белой марилкой
На пол уложили ламинат и пленочный теплый пол.

Фотографии во вложении.

Если кого-то интересуют подробности эксплуатации или технология утепления, пишите в личку.

какой класс! Не могли бы в личку написать - что за компания и сориентировать, во что выйдет по стоимости? Спасибо Вам заранее!

Саратовская 22
HeleneL
Старожил
Отзывы: +13/–1

СообщениеДобавлено: Пт 01 Сен, 2017 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже сделала панорамные, трехкамерные) красота)
Lanc
Старожил
Отзывы: +4

СообщениеДобавлено: Пт 01 Сен, 2017 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс-то класс, только перепланировка такая если что несогласуемая.
Мона
Старожил
Отзывы: +1

СообщениеДобавлено: Пт 01 Сен, 2017 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lanc писал(а):

А что нужно согласовывать при перепланировке на балконе? Нельзя согласовать только объединение пространства с комнатой, насколько знаю.
Shu
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт 01 Сен, 2017 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HeleneL писал(а):
Я тоже сделала панорамные, трехкамерные) красота)

Присылайте фотки!!!!
nikolya
Старожил
Отзывы: +3

СообщениеДобавлено: Сб 02 Сен, 2017 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мона писал(а):
Lanc писал(а):

А что нужно согласовывать при перепланировке на балконе? Нельзя согласовать только объединение пространства с комнатой, насколько знаю.

Правильно, ничего согласовывать не нужно если присутствует ограждение между балконом и квартирой (даже простые раздвижные двери).
Восставший из пепла
Старожил
Отзывы: +101/–9

СообщениеДобавлено: Сб 02 Сен, 2017 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панорамные на балконе точно никто не согласует. Потому что сносится часть внешней несущей стены дома.
А делать я бы их не стал из соображений безопасности.
У меня есть такие друзья что например если они подерутся в шутку и навалятся на эту конструкцию то улетят вниз.
У меня просто объединены спальня и лоджия. И утеплены пол и стены.
Zoya
Старожил
Отзывы: +22

СообщениеДобавлено: Сб 02 Сен, 2017 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Восставший из пепла писал(а):
Панорамные на балконе точно никто не согласует. Потому что сносится часть внешней несущей стены дома.

Про какую часть внешней стены Вы говорите? Во многих квартирах стоит на балконах пластиковая перегородка переходи в остекление. И ничего сносить не надо. Или Вы о чем-то другом?

Мона
Старожил
Отзывы: +1

СообщениеДобавлено: Сб 02 Сен, 2017 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как раз сейчас думаю, чем обшить балкон. У меня стояли очень качественные пластиковые панели, которые хоть и не так быстро, как дешевые, но изменили цвет. Думаю, чем заменить. Дерево не хочу, плиты типа песчаного декора или плитки под камень не хочу. Есть идея поставить влагостойкий ламинат на стены. Кто может порекомендовать? Тиковый паркет не рекомендовать Wink
На пол хочу положить линолеум хорошего класса. И никак не могу придумать идею для потолка. Зимой планирую немного подогревать лоджию до отсутствия минусовых температур, так как там стоят суккуленты, которые в квартире просто гибнут зимой.
Восставший из пепла
Старожил
Отзывы: +101/–9

СообщениеДобавлено: Сб 02 Сен, 2017 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zoya писал(а):

Про какую часть внешней стены Вы говорите? Во многих квартирах стоит на балконах пластиковая перегородка переходи в остекление. И ничего сносить не надо. Или Вы о чем-то другом?

Я про то что на балконе изначально по пояс минимум стоит бетонная стена.
При панорамном остеклении её сносят и ставят стеклопакеты в пол.
Zoya
Старожил
Отзывы: +22

СообщениеДобавлено: Сб 02 Сен, 2017 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zoya писал(а):

Я про то что на балконе изначально по пояс минимум стоит бетонная стена.
При панорамном остеклении её сносят и ставят стеклопакеты в пол.

У многих нет по пояс бетонной стены. У нас в квартире 2 балкона из трех полностью пластиковые. Вот люди и меняют старый пластик на стекло.

tuzman
Старожил
Отзывы: +9

СообщениеДобавлено: Сб 02 Сен, 2017 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В наших домах внешние панели - навесные, они не несущие. Уточняйте в мниитепе
Shu
Старожил

СообщениеДобавлено: Сб 02 Сен, 2017 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мона писал(а):
Я как раз сейчас думаю, чем обшить балкон. У меня стояли очень качественные пластиковые панели, которые хоть и не так быстро, как дешевые, но изменили цвет. Думаю, чем заменить. Дерево не хочу, плиты типа песчаного декора или плитки под камень не хочу. Есть идея поставить влагостойкий ламинат на стены. Кто может порекомендовать? Тиковый паркет не рекомендовать Wink
На пол хочу положить линолеум хорошего класса. И никак не могу придумать идею для потолка. Зимой планирую немного подогревать лоджию до отсутствия минусовых температур, так как там стоят суккуленты, которые в квартире просто гибнут зимой.

Мы обшили балкон изнутри бамбуковыми светлыми панелями. Стоит уже 3-й год и продолжает радовать глаз.

Для отопления используем теплый пленочный пол под качественным ламинатом.

На потолке - обычные белые широкие панели ПВХ.

IMG-0399.JPG
 Описание:

Скачать
 Название файла:  IMG-0399.JPG
 Размер файла:  1.88 МБ
 Скачaно:  136 раз(а)

Пилон и сушилка.JPG
 Описание:

Скачать
 Название файла:  Пилон и сушилка.JPG
 Размер файла:  1.87 МБ
 Скачaно:  123 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Наши дома и квартиры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: