РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ФотогалереяФотогалерея FAQFAQ Правила форумаПравила форума ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ШахматкаШахматка ВходВход
Штраф за парковку во дворе
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> ул. Васильцовский стан, дом 3, корпус 1
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Poll
Старожил
Отзывы: +5

СообщениеДобавлено: Вс 23 Июл, 2017 23:48    Заголовок сообщения: Штраф за парковку во дворе Ответить с цитатой

Сегодня получили штраф за парковку возле нашего дома, на бордюре перед домом, который специально переделали в парковку с разметкой. Там всегда стоит очень много машин, думаю что не мы одни, кто как планирует бороться с этим беспределом? Судя по всему в казне совсем плохо с деньгами уже на откровенный развод идут?
View user's profile Send private message
jefuni
Старожил
Отзывы: +94/–1

СообщениеДобавлено: Вс 23 Июл, 2017 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно пойти в моспаркинг оспорить или в суд.
Я два штрафа оспорила, правда потратила 4 рабочих дня ( с 10 до 17-30), и 6 мес ожидания...
Makadi
Старожил
Отзывы: +58/–24

СообщениеДобавлено: Пн 24 Июл, 2017 8:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Poll
а фотку прислали, где машина стоит?
JLoo
Старожил
Отзывы: +30

СообщениеДобавлено: Пн 24 Июл, 2017 9:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На бордюре машина стояла? на тротуаре за домом вы имеете ввиду?
Makadi
Старожил
Отзывы: +58/–24

СообщениеДобавлено: Пн 24 Июл, 2017 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JLoo писал(а):

я так понимаю перед подъездами через дорогу, там все машины стоят под углом и разметка для этого есть специальная.
JLoo
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн 24 Июл, 2017 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так там знака парковки нет О способе постановки ТС на стоянку, разметка незаконна, поэтому в данном случае это тротуар, а не около тротуарная стоянка
Штраф 3 руб., ст. 12.19 ч. 3 и 6
Скорее всего по этим статьям штраф пришел

А вообще - эвакуатор, так что лучше не ставьте авто. Ст. 27.13. И за езду по тротуару 2 руб.
Poll
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн 24 Июл, 2017 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Makadi писал(а):
Poll
а фотку прислали, где машина стоит?

Конечно прислали, но там не видно что это парковка, но видно что это не проезжая часть.
Poll
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн 24 Июл, 2017 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Makadi писал(а):
JLoo писал(а):

я так понимаю перед подъездами через дорогу, там все машины стоят под углом и разметка для этого есть специальная.

Да, перед подъездами, не за домом. И там есть специальная разметка под углом, а снимали непосредственно с Васильцовского стана, в районе школы.
Poll
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн 24 Июл, 2017 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JLoo писал(а):
Так там знака парковки нет О способе постановки ТС на стоянку, разметка незаконна, поэтому в данном случае это тротуар, а не около тротуарная стоянка
Штраф 3 руб., ст. 12.19 ч. 3 и 6
Скорее всего по этим статьям штраф пришел

А вообще - эвакуатор, так что лучше не ставьте авто. Ст. 27.13. И за езду по тротуару 2 руб.

Штраф пришел, что машина стоит на проезжей части, дальше первого ряда, а для чего там бордюр демонтировали со стороны подъезда? Наверно чтобы машины было более удобно парковать, раньше так на бордюры залазили и сколько там машин стоит? Всем штрафы?
Poll
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн 24 Июл, 2017 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jefuni писал(а):
можно пойти в моспаркинг оспорить или в суд.
Я два штрафа оспорила, правда потратила 4 рабочих дня ( с 10 до 17-30), и 6 мес ожидания...

А какая процедура оспаривания штрафа? Думаю на это рассчитывают, поскольку не все готовы ходить и тратить на это много своего времени.

Последний раз редактировалось: Poll (Пн 24 Июл, 2017 12:13), всего редактировалось 1 раз
JLoo
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн 24 Июл, 2017 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знака нет О способе постановки ТС на стоянку

img4.jpg
 Описание:

Скачать
 Название файла:  img4.jpg
 Размер файла:  231.49 КБ
 Скачaно:  264 раз(а)

Последний раз редактировалось: JLoo (Пн 24 Июл, 2017 12:16), всего редактировалось 1 раз
Poll
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн 24 Июл, 2017 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JLoo писал(а):

Да, знака нет, но и запрещающего тоже, учитывая что это околодомовая территория и есть разметка, то вопрос спорный.
JLoo
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн 24 Июл, 2017 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знак Стоянка остановка запрещена размещен вдоль улицы Васстан. Его действие распространяется на тротуар.
Знака разрешающего парковку нет
:-(
Poll
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн 24 Июл, 2017 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JLoo писал(а):

Вы, знаете, один раз поставил машину, возле знака стоянка разрешена, и пошел обедать, хорошо кафе было рядом, смотрю в окошко подъезжает эвакуатор и начинает пристраиваться к моей машине, я выбегаю, рядом выхаживает мент, я спрашиваю в чем дело, машина стоит рядом со знаком парковка разрешена, он меня заводит за этот знак и показывает, что с другой стороны этого знака, весит знак остановка запрещена, мы долго спорили как это образом я должен увидеть этот знак (остановка запрещена) если он обращен на встречный ряд, в общем машину не эвакуировали, а мент сказал что жди штраф на почту, штраф я так и не получил, а вот если бы не прибежал вовремя то получил бы фотку со знаком что остановка запрещена, считаю что это очевидный развод парковочных служб и ментов, которые у них на службе. А сколько таких случаев по Москве?
JLoo
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн 24 Июл, 2017 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такой должен быть знак, только без оплаты внизу

Безымянный.png
 Описание:

Скачать
 Название файла:  Безымянный.png
 Размер файла:  1.26 МБ
 Скачaно:  231 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> ул. Васильцовский стан, дом 3, корпус 1 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: