РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ФотогалереяФотогалерея FAQFAQ Правила форумаПравила форума ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ШахматкаШахматка ВходВход
Штраф за парковку во дворе
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> ул. Васильцовский стан, дом 3, корпус 1
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Poll
Старожил
Отзывы: +5

СообщениеДобавлено: Вс 23 Июл, 2017 23:48    Заголовок сообщения: Штраф за парковку во дворе Ответить с цитатой

Сегодня получили штраф за парковку возле нашего дома, на бордюре перед домом, который специально переделали в парковку с разметкой. Там всегда стоит очень много машин, думаю что не мы одни, кто как планирует бороться с этим беспределом? Судя по всему в казне совсем плохо с деньгами уже на откровенный развод идут?
View user's profile Send private message
jefuni
Старожил
Отзывы: +102/–1

СообщениеДобавлено: Вс 23 Июл, 2017 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно пойти в моспаркинг оспорить или в суд.
Я два штрафа оспорила, правда потратила 4 рабочих дня ( с 10 до 17-30), и 6 мес ожидания...
Makadi
Старожил
Отзывы: +60/–24

СообщениеДобавлено: Пн 24 Июл, 2017 8:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Poll
а фотку прислали, где машина стоит?
JLoo
Старожил
Отзывы: +33

СообщениеДобавлено: Пн 24 Июл, 2017 9:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На бордюре машина стояла? на тротуаре за домом вы имеете ввиду?
Makadi
Старожил
Отзывы: +60/–24

СообщениеДобавлено: Пн 24 Июл, 2017 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JLoo писал(а):

я так понимаю перед подъездами через дорогу, там все машины стоят под углом и разметка для этого есть специальная.
JLoo
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн 24 Июл, 2017 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так там знака парковки нет О способе постановки ТС на стоянку, разметка незаконна, поэтому в данном случае это тротуар, а не около тротуарная стоянка
Штраф 3 руб., ст. 12.19 ч. 3 и 6
Скорее всего по этим статьям штраф пришел

А вообще - эвакуатор, так что лучше не ставьте авто. Ст. 27.13. И за езду по тротуару 2 руб.
Poll
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн 24 Июл, 2017 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Makadi писал(а):
Poll
а фотку прислали, где машина стоит?

Конечно прислали, но там не видно что это парковка, но видно что это не проезжая часть.
Poll
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн 24 Июл, 2017 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Makadi писал(а):
JLoo писал(а):

я так понимаю перед подъездами через дорогу, там все машины стоят под углом и разметка для этого есть специальная.

Да, перед подъездами, не за домом. И там есть специальная разметка под углом, а снимали непосредственно с Васильцовского стана, в районе школы.
Poll
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн 24 Июл, 2017 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JLoo писал(а):
Так там знака парковки нет О способе постановки ТС на стоянку, разметка незаконна, поэтому в данном случае это тротуар, а не около тротуарная стоянка
Штраф 3 руб., ст. 12.19 ч. 3 и 6
Скорее всего по этим статьям штраф пришел

А вообще - эвакуатор, так что лучше не ставьте авто. Ст. 27.13. И за езду по тротуару 2 руб.

Штраф пришел, что машина стоит на проезжей части, дальше первого ряда, а для чего там бордюр демонтировали со стороны подъезда? Наверно чтобы машины было более удобно парковать, раньше так на бордюры залазили и сколько там машин стоит? Всем штрафы?
Poll
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн 24 Июл, 2017 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jefuni писал(а):
можно пойти в моспаркинг оспорить или в суд.
Я два штрафа оспорила, правда потратила 4 рабочих дня ( с 10 до 17-30), и 6 мес ожидания...

А какая процедура оспаривания штрафа? Думаю на это рассчитывают, поскольку не все готовы ходить и тратить на это много своего времени.

Последний раз редактировалось: Poll (Пн 24 Июл, 2017 12:13), всего редактировалось 1 раз
JLoo
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн 24 Июл, 2017 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знака нет О способе постановки ТС на стоянку

img4.jpg
 Описание:

Скачать
 Название файла:  img4.jpg
 Размер файла:  231.49 КБ
 Скачaно:  1092 раз(а)

Последний раз редактировалось: JLoo (Пн 24 Июл, 2017 12:16), всего редактировалось 1 раз
Poll
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн 24 Июл, 2017 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JLoo писал(а):

Да, знака нет, но и запрещающего тоже, учитывая что это околодомовая территория и есть разметка, то вопрос спорный.
JLoo
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн 24 Июл, 2017 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знак Стоянка остановка запрещена размещен вдоль улицы Васстан. Его действие распространяется на тротуар.
Знака разрешающего парковку нет
:-(
Poll
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн 24 Июл, 2017 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JLoo писал(а):

Вы, знаете, один раз поставил машину, возле знака стоянка разрешена, и пошел обедать, хорошо кафе было рядом, смотрю в окошко подъезжает эвакуатор и начинает пристраиваться к моей машине, я выбегаю, рядом выхаживает мент, я спрашиваю в чем дело, машина стоит рядом со знаком парковка разрешена, он меня заводит за этот знак и показывает, что с другой стороны этого знака, весит знак остановка запрещена, мы долго спорили как это образом я должен увидеть этот знак (остановка запрещена) если он обращен на встречный ряд, в общем машину не эвакуировали, а мент сказал что жди штраф на почту, штраф я так и не получил, а вот если бы не прибежал вовремя то получил бы фотку со знаком что остановка запрещена, считаю что это очевидный развод парковочных служб и ментов, которые у них на службе. А сколько таких случаев по Москве?
JLoo
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн 24 Июл, 2017 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такой должен быть знак, только без оплаты внизу

Безымянный.png

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> ул. Васильцовский стан, дом 3, корпус 1 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

Перейти: