РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ФотогалереяФотогалерея FAQFAQ Правила форумаПравила форума ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ШахматкаШахматка ВходВход
Реновация
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CONSTRUCTOR
Старожил
Отзывы: +34/–2

СообщениеДобавлено: Вт 02 Май, 2017 0:26    Заголовок сообщения: Реновация Ответить с цитатой

Цитата:
митинг состоится 14 мая в 14:00 на внутренней стороне проспекта Академика Сахарова.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2882988
Cсылка на группу, координирующую митинг:
https://www.facebook.com/groups/605672769637972/
Там же есть файлы опросных листов и макеты листовок
https://www.facebook.com/groups/605672769637972/files/

Цитата:
Ранее сообщалось о том, что в программу реновации не войдут три района Центрального
административного округа Москвы — Хамовники, Арбат и Якиманка. Их жители в ходе обсуждения
программы реновации в столице отказались от переселения в новостройки и предпочли остаться
в своих пятиэтажных домах.

Значит, отбиться можно. Надо действовать.
---
По сути, люди не против самого переселения, необходимость в этом есть.
Но это движение - против тех методов, которыми собираются все это реализовывать.

Против нового закона, фактически лишающего людей права собственности.
Поскольку в приказном и безальтернативном порядке заставляет людей переезжать
куда прикажут, без права обжалования в суде.

Мы живем не в пятиэтажках, но новый закон позволяет
выселять жителей из любых домов.
За нашими квартирами придут, когда пожелают - так будет по новому закону.
Наша задача отстоять право людей самим выбирать где жить и когда и куда переезжать.

Последний раз редактировалось: CONSTRUCTOR (Пт 12 Май, 2017 22:50), всего редактировалось 1 раз
View user's profile Send private message
JLoo
Старожил
Отзывы: +31

СообщениеДобавлено: Вт 02 Май, 2017 7:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за ерунда
Какая то бессмысленная пропаганда очередного митинга
Tuchka
Старожил
Отзывы: +15

СообщениеДобавлено: Вт 02 Май, 2017 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JLoo
Оно, конечно, так. Но доля правды в словах CONSTRUCTOR есть - это про выселение фактически в принудительном порядке без права обжалования их решения. Сама в шоке...
Пример, как благое дело можно превратить в ад...
Хотя чего удивляться, когда сносили так называемые самострои в четыре волны, лишая людей всего, фактически без суда и следствия, все радовались...
"Не спрашивай, по ком звонит колокол..." далее по тексту
Ирчик
Старожил
Отзывы: +31/–1

СообщениеДобавлено: Ср 03 Май, 2017 0:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ерунда не ерунда а у меня друзья в юзао пару лет назад купили трешку в кирпичной стлинке которая теперь идёт под снос. Залупили ремонт в квартире. Обои под заказ, джакузи, встроенная кухня за пол ляма, встроенных шкафов на столькоже напихали,лоджию отделали как игрушку. А теперь им ремонт в новом доме в светлых тонах с железной ванной и качественной сантехникой. И молчать в тряпочку?
JLoo
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср 03 Май, 2017 8:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта программа на много лет рассчитана, успеют ещё в хорошем ремонте ваши знакомые пожить.
Я и мои знакомые только рады этому сносу, столько десятилетий добиться было нельзя! Дома ремонту не подлежат, в программу сноса не включали, тк кирпичные, коммуникации зашиты внутрь, все течёт, беспрерывный ремонт, и не меняют их. И продать квартиру - не продашь, копейки. А у друзей отопление зашито в стену! Трубы не поменять:-(
JLoo
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср 03 Май, 2017 9:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С другой стороны если только ваши знакомые из-за ремонта против -это их проблемы, а вот если больше полдома - пишите отказ.
Мы то уже не знали какому богу молиться, чтобы эти клетушки с сидячими ваннами снесли.
А митинг устроить против сноса в понятное дело своих целях - это вообще смешно
К тому же сталинки не сносят, посмотрите свой дом
https://www.mos.ru/upload/documents/docs/perechen_domov_dlya_prog_renovacii.pdf
chubrik
Старожил
Отзывы: +114/–2

СообщениеДобавлено: Ср 03 Май, 2017 9:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы говорите о разных домах, девушки)
Клетушки - это не про сталинки. Мои родители живут в Сталинке. Потолки 3 метра, планировки шикарные.
Проблема в том, что в программу попали как дома, которые действительно давно пора, так и отличные дома, стоящие на слишком вкусном месте. Которое можно высотками залепить и хорошо срубить. И что там предоставят взамен, во-первых, неизвестно, а во-вторых, многим и не нужно, у них и так прекрасное жильё.
Чернышев В.
Старожил
Отзывы: +18/–4

СообщениеДобавлено: Ср 03 Май, 2017 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За саму идею двумя руками за. Я про снос хрущевок. Но как в в любом благом деле всегда найдется группа чиновников, желающих погреть на этом руки. Как я изначально думал, что речь идет о хрущевках а не о сталинских домах. Вот вопрос финансирования, откуда возьмут столько денег, ладно центр, там инвесторы найдутся, а наши спальные районы, половина новостроек не распроданы, да и при наличии муниципальных квартир в доме резко уменьшит количество желающих приобрести квартиру. Мне кажется эта очередная акция перед выборами, пошумят, пошумят, и все стихнет потихоньку. Скажут, что большинство против. Отчитались, получили по грамоте, и по домам.
Вопрос каждого дома можно и так решить, было бы желание и несколько часов времени. Постараться придется очень сладким домам в центре с красивыми видами, за них чинуши готовы будут и душу продать, за квартирку в новой новостройке.
Сам митинг вопроса не решит, и будет использован другими силами, и будет носить показательный характер нашей оппозиции. Проще направить эти силы на решение проблемы конкретного дома.
JLoo
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср 03 Май, 2017 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chubrik, а ваш дом попал в список под снос? Я почему спрашиваю
Пришла на работу, 2 сотрудницы в расстройстве, живут в сталинках, у одной комната в коммуналке, у другой квартира без капремонта, также трубы прогнили. Надеялись на снос ( смешно конечно, сразу же сказали, что сталинки не сносят), а их домов нет в списках
У моих родственников тоже сталинка с 3 м потолками на Соколе - никто эти дома и не собирался сносить
chubrik
Старожил
Отзывы: +114/–2

СообщениеДобавлено: Ср 03 Май, 2017 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JLoo
Не знаю пока, мама на днях вернулась, сказала, что ждёт местную газету, в ней вроде перечень домов ювао.
Дом родителей имеет один минус: коммуникации. Им должны были два года назад сделать капремонт. Они его добивались-добивались, а там опять стены выкрасили и повесили уведомление о том, что комиссия решила, что не все так плохо))) будет смешно, если сейчас окажется, что все настолько плохо, что только морг😂
В этом доме вроде нет коммуналок. Может в соседних подъездах, не знаю, в их секции точно нет. Если им гарантируют равноценное жильё в том же месте, возражать вряд ли кто-то будет.
Знаю, что в районе Библиотечной улицы пара домов попала в списки, подруга живет в соседнем, вот там да. Там реально у людей ремонт стоит как трёшка в Некрасовке. На коммуникации тоже жалоб нет. Им придётся в кровь биться за право сохранить своё жильё и это ужасно.
Мона
Старожил
Отзывы: +1

СообщениеДобавлено: Ср 03 Май, 2017 13:36    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

О чем разговор? Дело не в состоянии домов, а в том, что человека насильно - "добровольно" лишают прав собственности. Сами люди как нибудь разберутся, хотят они жить с протекающими трубами или нет, дееспособные все таки.
Знаю случай, когда в конце 90-х снесли девятиэтажку на вкусном месте как раз, и построили новый дом высотку с видом на коломенский парк, аналогичная история у еще одной знакомой, тоже девятиэтажка, её семью правда переселили в аналогичный дом напротив, в аналогичную квартиру, правда вид из окон другой, но не безвозмездно, по её словам, других рассовали катастрофически. Нормальные девятиэтажки, рядом таких масса. Никто ничего сделать не смог. Я уж молчу, когда друга моего папы из самого центра Москвы отселили в Митино, где даже телефонной связи еще не было (давняя история).
Наоборот, нужен закон, защищающий все права собственника в такой ситуации, чтобы никто его с места не мог сдвинуть, чтобы все так называемые ошибки в документах были ответственностью тех, кто их выдавал, а не тех, кто их "упустил" (собственника), и не нужно было бы доказывать факт угроз со стороны застройщиков и попытки давления, а дело сразу бы ставилось на контроль.

И еще мне очень жаль стариков, которые привязаны психологически к месту, для многих из них это верная смерть, потому что они такого стресса просто не выдержат, я не говорю о тех, кто мечтает съехать из-за неудобств, а кого просто переселяют из-за удобного места.

Последний раз редактировалось: Мона (Ср 03 Май, 2017 13:56), всего редактировалось 2 раз(а)
JLoo
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср 03 Май, 2017 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти районы не трогают (Библиотечная, Школьная, Рогожка), в список они не вошли. Самые ближайшие к ним - это 4 дома на ул. Нижегородской.
Я поэтому и говорю, что сначала нужно посмотреть предметно по своим домам, а потом уже на митинги под эгидой ..... собираться
Ира
Старожил
Отзывы: +20

СообщениеДобавлено: Ср 03 Май, 2017 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня в теме переселения беспокоит то, что скоро плотность нашего района увеличится в разы, пропускная способность метро, дорог при этом давно исчерпана: в перечень сносимых на сайте мэрии Мск попали все 5-этажки на Окской, Волгоградском пр-те, Шумилова, Зеленодольской - т.е. все районы в пешей доступности от и без того многострадальной станции Кузьминки, то же касается автомобильного трафика. Москва скоро треснет Sad
Wolf-72
Старожил
Отзывы: +5

СообщениеДобавлено: Ср 03 Май, 2017 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мона права. Право собственности должно быть незыблемо. Кроме того, у многих людей квартира - это фактически единственная собственность и есть. Сейчас они хотят снести пятиэтажки, а лет через ...надцать - наши дома. При принятии такого закона о "ренновации" и мы не будем застрахованы от лишения собственности.
View user's profile Send private message Skype Name
ga_lun
Старожил
Отзывы: 0

СообщениеДобавлено: Ср 03 Май, 2017 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайте ПГУ.Мос появился перечень домов "к обсуждению".
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

Перейти: