РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ФотогалереяФотогалерея FAQFAQ Правила форумаПравила форума ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ШахматкаШахматка ВходВход
Ребёнка укусила собака
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Общение родителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lena30
Новосел
Отзывы: +1

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июн, 2016 1:01    Заголовок сообщения: Ребёнка укусила собака Ответить с цитатой

22.06.16 примерно в 15:00 в районе между школой и домом по Ул. Окская д.3 к1 собака породы миттельшнауцер Черного окраса укусила моего ребёнка в ягодицу. Ребёнок не бежал, не дразнил собаку. Мы возвращались с прогулки, шли вдоль забора школы 1421. Я с коляской, сын толкал свой велосипед . К нам навстречу вышел мужчина с собакой без намордника. Собака сравнялась с моим ребёнком и приблизилась вплотную. Мужчина собаку не отдернул. Сын инстинктивно отвернулся. Собаке было этого достаточно для того, чтобы накинуться и укусить ребёнка за ягодицу. Если бы собака была повыше укусила бы за руку и прочее. На ягодице остались следы зубов, ссадины, кровоподтёки. Всё произошло за секунду. Мужчина нам не помог. На мою просьбу дать свои координаты( фио, адрес, номер телефона и прочее) ответил отказом, проигнорировал. И воспользовавшись тем, что я успокаиваю ребёнка, бросив слова: У меня нет телефона, ушёл. Пришлось бросить велосипед и двумя плачущими детьми бежать за ним. Спасибо одному прохожему, молодому парню, что помог догнать мужчину. Я сфотографировала мужчину и собаку когда догнала, потребовала номер телефона и справку о прививках от бешенства. Он предоставил через некоторое время. Но хозяйкой собаки оказалась Женщина, проживающая в этом доме. Мы втроём (я и двое детей) поехали в травмпункт по адресу: Ул. Ферганская 10/2. Ребёнку сделали укол, выдали схему вакцинации. Так как для медиков вакцинация собаки не имеет значения. И нас попросили проследить за собакой в течение 10 дней. Если все хорошо, то ребёнку сделают 3 укола вместо 6!Мой муж позвонил хозяйке собаки объяснил ситуацию без скандала, с просьбой показать собаку и держать в курсе дела в отношении состояния ее питомца, чтобы исключить бешенство. Хозяйка собаки отреагировала не адекватно. Никаких извинений, оскорбления в наш адрес и в адрес ребёнка, кричит в трубку, что никаких расходов на лечение выплачивать не собирается и заявила о том, что у неё дачный сезон и она не намерена прерывать из-за нас. Я осталась один на один со своей проблемой. У ребенка нервный шок. Место укуса до сих пор болит. Теперь проявились синяки. Раньше ребёнок к собакам не подходил, но и не боялся так как сейчас. В связи с тем, что со стороны хозяйки собаки пошла негативная реакция, я не знаю что от неё ожидать. Пишу, чтобы поставить общественность в известность о том, что встречаются и небезобидные собаки в микрорайоне, даже, если у них есть хозяева. Берегите себя!

Последний раз редактировалось: Lena30 (Пт 01 Июл, 2016 22:20), всего редактировалось 2 раз(а)
View user's profile Send private message
Рувер
Старожил
Отзывы: +132/–11

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июн, 2016 1:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От имени ,такскать, общественности - может к участковому,заявление написать?
Сезон у нее,дача.. Офигеть .

CONSTRUCTOR
Старожил
Отзывы: +34/–3

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июн, 2016 1:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так фото есть ? (Собаки - хозяина ).
Опубликуете?

Ну, и участковый обязательно.

Восставший из пепла
Старожил
Отзывы: +101/–9

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июн, 2016 6:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жаль что для таких случаев нет закона хозевам делать лоботомию, а самих собак отправлять на мыловарню.
вот такую петицию я бы не задумываясь подписал.
chubrik
Старожил
Отзывы: +114/–2

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июн, 2016 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena30
Это ужасно.
хозяева из серии "она не кусается" и "сами виноваты". И просто бессовестные люди.
Искренне желаю, чтобы все обошлось и малышу поскорее оправиться от травмы!
gek12
Старожил
Отзывы: +22/–1

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июн, 2016 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena30 писал(а):
Никаких извинений, оскорбления в наш адрес и в адрес ребёнка, кричит в трубку, что никаких расходов на лечение выплачивать не собирается и заявила о том, что у неё дачный сезон и она не намерена прерывать из-за нас. Я осталась один на один со своей проблемой

в суд. Не спускайте этот случай на тормозах. Быдло надо давить !

анюточка
Модератор
Отзывы: +93/–3

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июн, 2016 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena30
Cочувствую Вам! Желаю скорейшего выздоровления Вашему сыну! Пусть эта история закончится побыстрее для вашей семьи!
Ира
Старожил
Отзывы: +20

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июн, 2016 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, неадекватные хозяева "источника повышенной опасности", будь то пес, автомобиль или мотоцикл - зло...
Здоровья нашему одногруппнику и чтоб все закончилось хорошо! Самое главное сейчас, помимо здоровья, снять психолог. стресс от такого поведения собаки, чтоб не заложить страх к ним на всю жизнь, как вариант, имеет смысл подумать о детском психологе, который все разложит по полочкам и объяснит, что только эта собака злая и кусается, потому что жизнь у нее не задалась, хозяева оказались неадекватными и не готовыми к ответственности, а остальные псы - лучшие друзья людей. В Текстильщиках недалеко от нашего мкр. есть бесплатная служба психологич. помощи, не знаю, есть ли там детский психолог....
Santa
Старожил
Отзывы: +25/–4

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июн, 2016 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Истоках еще был бесплатный психолог
helen2360
Жилец
Отзывы: +21

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июн, 2016 10:50    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Однозначно обращайтесь в полицию. Мы были в гостях в Ярославской области, и там нашего кокер-спаниеля задрал насмерть алабай. Муж пытался разжать зубы, сразу не справился....Хозяин стоял рядом и особо не пытался вмешиваться... Наша собака умерла через сутки в вет.клинике. Это была по счету 5-я задранная алабаем собака. Хозяин ее полный неадекват, воспитывать своего пса и не пытается, собака разгуливает свободно по деревне и делает что хочет, с ним никто не связывается. Мы зафиксировали происшествие в полиции, 3 раза ездилитуда, и добились, чтобы алабяя усыпили. Конечно, боль наша не стала меньше,но хотя бы зло было наказано...Не оставляйте это просто так, разбирайтесь, почему собака вела себя неадекватно, мир в котором мы живем, кроме нас никто лучше не сделает
andrey-let
Старожил
Отзывы: +72/–2

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июн, 2016 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та самая собачка: https://www.instagram.com/p/BHAKhwVqXpu/?taken-by=volgogradsky
Лучший друг
Старожил
Отзывы: +5

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июн, 2016 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это еще раз к вопросу, что нужно запретить гулять с собаками без намордника, к сожалению у нас не принять одевать намордник собакам. Неоднократно вижу как на поляне носятся огромные собаки без намордника, а хозяева стоят вдали (при этом у хозяев тоже есть дети), а мимо на велосипедах по тротуару едут дети и мамаши с колясками.
Ну а в лифте, вообще, отдельная история, на замечания: "Почему ваша собака без намордника?" . Обычно ответ : "Да не бойтесь наш милый пес не кусается" (пес с 12 летнего ребенка ростом и не кусается).
Милые хозяева с милыми псами, если вы завели животное в квартире, несите за него ответственность!
lelka
Новосел
Отзывы: +1

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июн, 2016 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на днях гуляя возле своего дома с маленькой собакой, со мной случился шок. кому то покажется что это не нормально, но я очень боюсь собак бойцовских пород. На нас мчалась как раз из таких, я схватила свою на руки и кричала от ужаса, собака подбежала ко мне и в моей голове промелькнуло, что если я не покажу ей агрессию - она бросится на меня. Сквозь свой визг я попыталась что-то прорычать, собака остановилась, не понимая что происходит...тут подбежала хозяйка, я конечно наорала на нее, что- то типо где поводок и намордник, на что получила ответ - совсем больная...честно говоря , еслиб был пистолет или как минимум шокер, я бы его точно применила. На хозяев таких собак не действует ничего, таких собак надо истреблять...как бы это не звучало жестоко, но простите, почему окружающие должны боятся, это все равно как если человек будет ходить с ружьем по улице и всем говорить, что он добрый...
View user's profile Send private message Skype Name
Ирчик
Старожил
Отзывы: +31/–1

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июн, 2016 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ведь удивительные люди хозяева пса... ну прояви они порядочность, человечность, правильно отнеслись бы к ситуации и все бы свелось к уровню извинений и т.п., а вот когда так себя ведут, то удивительно, как не понимают, что песик элементарно может что то не то съесть на улице. Ведь не все будут тратить время на полицию, есть масса других способов решить вопрос. Собачку только жалко))) виноваты то хозяева.
SV
Старожил
Отзывы: +2

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июн, 2016 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирчик писал(а):
Вот ведь удивительные люди хозяева пса... ну прояви они порядочность, человечность, правильно отнеслись бы к ситуации и все бы свелось к уровню извинений и т.п., а вот когда так себя ведут, то удивительно, как не понимают, что песик элементарно может что то не то съесть на улице. Ведь не все будут тратить время на полицию, есть масса других способов решить вопрос. Собачку только жалко))) виноваты то хозяева.

Не только съесть, - у догхантеров есть и другие варианты решения проблемы для Общества против таких неадекватных собачек).
Вообще, если там такие неадекваты хозяева, засудить их нужно, а если она, судя по сообщениям в инстаграмме, не первый раз бросается на людей, значит усыплять нужно ее.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Общение родителей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Перейти: