РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ФотогалереяФотогалерея FAQFAQ Правила форумаПравила форума ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ШахматкаШахматка ВходВход
Необходимость менять стояки или нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Управление домами ТСЖ «Перспектива» (ул. 3-1, 5-1, 5-3)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
chernant
Старожил
Отзывы: +13/–2

СообщениеДобавлено: Чт 31 Мар, 2016 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы бы стояки свои на профильных форумах обсуждали Smile
View user's profile Send private message
JLoo
Старожил
Отзывы: +31

СообщениеДобавлено: Чт 31 Мар, 2016 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имела ввиду, что насильно никто не заставит менять трубы
В противном случае иски к ТСЖ потекут рекой
Edward
Старожил
Отзывы: +48/–5

СообщениеДобавлено: Чт 31 Мар, 2016 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mila 1 писал(а):
Послушайте, Edward, одно дело - переделывать ремонт (дорогой или не очень, все равно) раз в 30 лет, а другое дело - раз в пять. Мы, например, живем здесь с 2009 года. Поэтому если вам просто хочется потрендеть, то, пожалуйста, делайте это в другой теме.

А я в 3 часа ночи открыл дверь заплаканной соседке с тремя детьми, у которой с потолка в ТРЕХ комнатах и кухне текла вода рекой. Через 10 минут у них отключилось ВСЕ электричество, так как выбило входное УЗО. На полу воды было по щиколотку... Ну нормально, авария была в соседнем подъезде примерно тремя этажами сверху... Естественно - помог. Подобрал автоматами те линии, которые не затопило и не выбивало УЗО... Насколько знаю, никто им пока ничего не заплатил...

А вам не страшно жить в своих домах?

Так вот, мне было бы нестрашно жить в нашем районе, если бы я знал, что тут все такие как я или около (с высшим техническим, с практическими навыками строительных и монтажных работ и у, которых отец был строителем-монтажником-сантехником-сварщиком), и которые видят на шаг-два вперед. Но мне страшновато, когда я вижу и слышу как крушат стены, делают горизонтальные штробы вдоль капитальной стены, тащат с мороза огромные баллоны с газом в квартиру, чтобы делать натяжной потолок и т.д. и т.п. Мне страшно за тех, кто думает, что гибкая проводка вечна и китайский металлопласт с "силуминовыми" фиттингами это тоже самое, что медь или ПП. Но делать нечего, приходится жить с тем, кто есть. Однако, жизнь можно наладить, если грамотное меньшинство найдет способ решать возникающие проблемы.
Mila 1
Старожил
Отзывы: +8

СообщениеДобавлено: Чт 31 Мар, 2016 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Организуйте это "грамотное меньшинство" в своём доме, пожалуйста, и там рассказывайте свою биографию. Не надо это делать здесь, эта тема не о вас!
Edward
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт 31 Мар, 2016 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mila 1 писал(а):
Организуйте это "грамотное меньшинство" в своём доме, пожалуйста, и там рассказывайте свою биографию. Не надо это делать здесь, эта тема не о вас!

"Дурак учится на своих ошибках, а умный на чужих." (с) народная мудрость.
Mila 1
Старожил
Отзывы: +8

СообщениеДобавлено: Чт 31 Мар, 2016 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-да.
Киммериец
Новосел
Отзывы: +1/–1

СообщениеДобавлено: Пт 01 Апр, 2016 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mila 1 писал(а):

Наверное и правда хорошо менять коммуникации каждый год, заодно и лифты. А то и вовсе почаще переезжать в новый дом и желательно самим построенный. Чего можем и пожелать самовлюбленному специалисту.
Точно аварий не будет. А пережить очередной ремонт, так это пустяки. Rolling Eyes
View user's profile Send private message Отправить e-mail
Киммериец
Новосел

СообщениеДобавлено: Пт 01 Апр, 2016 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boris_ писал(а):
Цитата:
одни ЛУизы Петровны

Ну уж простите, не имею отношения ни к ТСЖ, ни к трубам, но за Луизу Петровну, как говорили в нашем дворе - "впишусь" Cool.
Луиза Петровна бескорыстная, честнейшая, принципиальная и деятельная Леди, которую знаю лично.

Да, со своими взглядами и своей позицией, но Луиза Петровна одна из немногих с кем я бы "пошел в разведку" (с).

Если бы таких, как Луиза Петровна было бы на районе 2-3 человека, на колени не ТСЖ - префектуру, в коленно-локтевую позу поставили бы Wink

Уважаемая Луиза Петровна, никогда не забуду наш с Вами поход в префектуру в конце 2013 года Wink

Подписываюсь под каждым Вашим словом, дай Бог ей здоровья и долгих лет жизни!
Киммериец
Новосел

СообщениеДобавлено: Пт 01 Апр, 2016 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Сегей Александрович"][quote="Allex777"]
Чернышев В. писал(а):
leslos

Еще один на, Навальный блин.
Ваша логика "назло маме отморожу уши" просто умиляет.
То есть вы всегда против всего что будет предлагаться Правлением ТСЖ, даже если от реализации этих инициатив лично Вам будет лучше?

Отличный ход!
Все кто против замены стояков - белоленточники, а кто за - верные путинцы. Wink
Allex777
Жилец
Отзывы: 0

СообщениеДобавлено: Вс 03 Апр, 2016 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Сегей Александрович"]
Allex777 писал(а):
Чернышев В. писал(а):
leslos

Люди стали сдавать опросные листы, поддержали идею замены 40 45 % из числа сдавших опросники. 2/3 при голосовании не наберем 100%.

НЕ ВЕРЮ!!!
Почитав эту тему, 99,9% против замены. Я понимаю, что это не все участники нашего ТСЖ но я уверен, что в большинстве так же против замены. Можно так же провести голосование с нормальными вопросами ЗА и Против, а не стеми что были до этого.

Еще один на, Навальный блин.
Ваша логика "назло маме отморожу уши" просто умиляет.
То есть вы всегда против всего что будет предлагаться Правлением ТСЖ, даже если от реализации этих инициатив лично Вам будет лучше?

Где вы интересно увидали, что я всегда против того, что предложит председатель? Да я против нового ремонта у себя в квартире. Тем более он у меня давольно таки свежий. И подскажите мне пожалуйста, в каком же месте мне будет лучше?
Allex777
Жилец
Отзывы: 0

СообщениеДобавлено: Вс 03 Апр, 2016 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Сегей Александрович"]
Vesna! писал(а):
Сегей Александрович писал(а):

все дружно бегают в соседний подъезд в гости? Wink

Простите, а причем здесь туалет? Разве где то написано что будет менятся стояк канализации?? Речь шла про стояки Горячего водоснабжения.

А у вас стояки расположенны как то по другому? У большинства людей они как раз за унитазом. И что получить доступ к стоякам, нужно сделать де монтаж многих вещей.
Киммериец
Новосел

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр, 2016 19:40    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

В связи с инициированием вопроса замены стояков инициативная группа жителей обратилась с запросом в Гос жил инспекцию г. Москвы.
Публикую ответ:
"Согласно данным мониторинга от 15.05.2013 года техническое состояние трубопроводов, систем горячего и холодного водоснабжения, центрального отопления и канализации оценивается, как удовлетворительное, в связи с чем в настоящее время проведение работ по их замене не целесообразно."
Как мы видим контролирующими органами проводится плановый мониторинг (проверка) систем. Нам даже нет нужды заказывать обследования стоимостью в миллионы рублей.

20160412_202631.jpg
 Описание:

Скачать
 Название файла:  20160412_202631.jpg
 Размер файла:  734.08 КБ
 Скачaно:  205 раз(а)

Edward
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр, 2016 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня очередное прозрение о вашем будущем.
Когда стояки потекут, то их не будут менять в санузлах. Новые стояки будут установлены на лестничной клетке снаружи квартир и будут сделаны отводы со счетчиками для каждого - а дальше каждый тянет к себе в хату как хочет. Сим решением убиваются сразу четыре зайца - общедомовое имущество выносится из частной квартиры и может обслуживаться когда угодно, водяные счетчики всегда могут быть проконтролированы (как электрические), авария со стояком не сразу приведет к затоплению квартир (сток можно организовать в лифтовую шахту). И самое главное!!!! - воды будет хватать всем, так как заузить стояк во вред соседям не получится.

З.Ы. Канализационная труба, как менее критичная останется на своем месте.
З.Ы.Ы. Полотеничники придется делать электрические.
Киммериец
Новосел

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр, 2016 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Edward писал(а):
У меня очередное прозрение о вашем будущем.
.

Беда с этими пророками!
И не просишь, а все норовят будущее предсказать.
Вроде и не живете в наших домах, а озабоченность, за нас сирых, достойна умиления.
Это не вам Чернышев замену стояков собирается заказать, случАем?
анюточка
Модератор
Отзывы: +94/–3

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр, 2016 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киммериец
А что они могут еще Вам ответить? Что стояки в ужасном состоянии и все сидят и ждут когда случится всемирный ТСЖ-шный потоп?
Да всем все равно...какие там у нас стояки! в каком они состоянии.....
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Управление домами ТСЖ «Перспектива» (ул. 3-1, 5-1, 5-3) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

Перейти: