РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ФотогалереяФотогалерея FAQFAQ Правила форумаПравила форума ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ШахматкаШахматка ВходВход
У ПИКа зимняя спячка?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> ул. Васильцовский стан, дом 5, корпус 1
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Edward
Старожил
Отзывы: +52/–6

СообщениеДобавлено: Чт 03 Мар, 2016 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aventura писал(а):

Edward
А давайте откажемся по списку: лифтов (в Крыму, где-то писали, они просто стоят, но издают Гимн России круглосуточно, информацию лично пока не проверяла), теплоснабжения (это очень затратно), электроснабжения (ну потому что возрастет за него плата, если дома не отапливать, и все купят электрообогреватели), ну и следовательно водоснабжения и канализации (насосы ведь от электричества работают). Давайте залезем в землянки, укроемся медвежьими шкурами, будем выглядеть как Леонардо ди Каприо в его оскароносной роли! Вы грань чувствуете? Я в Вашем сообщении - нет. Я готова выйти с лопатой в выходные, но в будни расчистить мне тротуар и дорожное покрытие - это работа ЖКХ. Я им за это плачу каждый месяц. А мой труд в выходные может быть неоплачиваемым и добровольным.

Хоть Вы и передергиваете, но придется от многих "привычных" вещей отказаться скоро. Уже клерчат утрамбовывают в метро, заставив отказаться от личного транспорта. Обратите внимание парковки района в рабочие дни заняты днем (машины на приколе) и освобождаются только летом в выходные, когда народ едет на дачи. Мусоропроводы заварены. И т.д. и т.п.
Скоро рабы-таджики уедут и подметать улицы будут русские, татары и др. титульные нации. А они не должны работать "на убой". Им работа должна доставлять удовольствие, т.е. быть неспешной и нетрудной. Желательно без авралов. А платить за нее нужно будет больше . И с этим придется смириться.

Но в этом нет ничего страшного. При уничтожении СССР народ отказывался от гораздо более глобальных смыслов жизни (прекрасное бесплатное образование, личная безопасность, стабильная работа, бесплатная медицина, бесплатное (дешевое) жилье, достойная старомть и т.п.) ради 400 сортов колбасы.
View user's profile Send private message
Aventura
Старожил
Забанить
Отзывы: +156/–29

СообщениеДобавлено: Чт 03 Мар, 2016 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Edward
Припоминаю бесплатную медицину в СССР, когда мне вырывали зуб (тогда ещё молочный), меня держали трое, было безумно больно, но поначалу вырвали не тот, через пару дней пришлось повторить экзекуцию, и я потом 11 лет не могла заставить себя пойти к стоматологу, и до сих пор, когда сажусь в кресло, покрываюсь потом. Ну или спасибо бесплатной медицине за то, что без ведома матери меня в 3 года забрали удалять аденоиды, привязали к креслу и я орала как резаный поросенок (мама успела меня отбить, аденоиды и гланды до сих пор при мне, все ок), но звук медицинских инструментов, ложащихся в металлическую емкость, будет повергать меня в ужас до конца моих дней.
Спасибо за то, как нас матом крыли учителя на уроках (обогатили мой словарный запас, я им периодически пользуюсь на форуме), как приходилось учиться по учебникам с одним экземпляром на класс (Козела в нашем городе было невозможно найти), за выговоры, что не смогла собрать нужное количество макулатуры и металлолома, за смотр строя октябрятских и пионерских войск (с принудительным предварительным маршированием по рекреации в течение 3 часов после уроков в течение 2х месяцев). За зарницу в вырытых на территории школы окопах вместо нормальных уроков.
Спасибо за стабильную работу моего отца на должности инженера со стабильным окладом на оборонном предприятии, благодаря размеру которого я впервые увидела море лишь в 19 лет в чуждой нам стране Израиль, когда СССР уже не было.
Спасибо за малогабаритную квартиру, которую отец получил спустя 30 лет стоянии в очереди, а до этого мы жили в адской хрущевке на первом этаже, где с периодичностью раз в месяц прорывало канализацию с выбросом всего в нашу квартиру.
Вчера было 85-летие Горбачёва. Политик, которого я буду уважать всегда. Спасибо, Михаил Сергеевич, что разрушили этот гребаный совок.
Так что я за 400 сортов колбасы вместо "достоинств" советского образа жизни. А вы ратуете за отмену нормальных вещей в жизни нормальных людей.

ga_lun
Старожил
Отзывы: 0

СообщениеДобавлено: Чт 03 Мар, 2016 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aventura писал(а):
Припоминаю бесплатную медицину в СССР, когда мне вырывали зуб (тогда ещё молочный), меня держали трое, было безумно больно, но поначалу вырвали не тот, через пару дней пришлось повторить экзекуцию, и я потом 11 лет не могла заставить себя пойти к стоматологу, и до сих пор, когда сажусь в кресло, покрываюсь потом. Ну или спасибо бесплатной медицине за то, что без ведома матери меня в 3 года забрали удалять аденоиды, привязали к креслу и я орала как резаный поросенок (мама успела меня отбить, аденоиды и гланды до сих пор при мне, все ок), но звук медицинских инструментов, ложащихся в металлическую емкость, будет повергать меня в ужас до конца моих дней.
Спасибо за то, как нас матом крыли учителя на уроках (обогатили мой словарный запас, я им периодически пользуюсь на форуме), как приходилось учиться по учебникам с одним экземпляром на класс (Козела в нашем городе было невозможно найти), за выговоры, что не смогла собрать нужное количество макулатуры и металлолома, за смотр строя октябрятских и пионерских войск (с принудительным предварительным маршированием по рекреации в течение 3 часов после уроков в течение 2х месяцев). За зарницу в вырытых на территории школы окопах вместо нормальных уроков.
Спасибо за стабильную работу моего отца на должности инженера со стабильным окладом на оборонном предприятии, благодаря размеру которого я впервые увидела море лишь в 19 лет в чуждой нам стране Израиль, когда СССР уже не было.
Спасибо за малогабаритную квартиру, которую отец получил спустя 30 лет стоянии в очереди, а до этого мы жили в адской хрущевке на первом этаже, где с периодичностью раз в месяц прорывало канализацию с выбросом всего в нашу квартиру.

Мне жаль Вас... Надеюсь в настоящем времени Вы счастливее...

Но мой вопрос касался качества работы ПИКа, которому мы платим именно за это обслуживание.
Почему оно так существенно ухудшилось по сравнению с прошлыми зимами: руководство сменилось или нормы какие-то? Может кто знает?
Edward
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт 03 Мар, 2016 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aventura писал(а):
Edward
Вчера было 85-летие Горбачёва. Политик, которого я буду уважать всегда. Спасибо, Михаил Сергеевич, что разрушили этот гребаный совок.
Так что я за 400 сортов колбасы вместо "достоинств" советского образа жизни. А вы ратуете за отмену нормальных вещей в жизни нормальных людей.

Вы просто не хотите осознать, что Ваши родителе променяли теплое непыльное местечко в офисе (НИИ...) на скромную и бедную жизнь. У меня отец с севера, дед погиб в ВОВ и отец помогал поднимать троих братьев и двух сестер. Потом работал на стройках Средмаша (атомная промышленность). Круглый год на морозе. За два года получил трешку в Москве. Каждый год отпуск на море (Адлер,Судак). Смог дать образование двум детям. ФМШ в самом центре Москвы, ВУЗ, К\красный диплом, Академия наук...

Знал бы в 86-м что либерасты сделают - удавил бы горбачева собственными руками
Aventura
Старожил
Забанить

СообщениеДобавлено: Чт 03 Мар, 2016 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ga_lun писал(а):

Мне жаль Вас... Надеюсь в настоящем времени Вы счастливее...
Но мой вопрос касался качества работы ПИКа, которому мы платим именно за это обслуживание.
Почему оно так существенно ухудшилось по сравнению с прошлыми зимами: руководство сменилось или нормы какие-то? Может кто знает?

Я была очень счастлива ровно с тех пор, когда рухнул совок. Помню это счастье 1991 года и всегда с ним ассоциируется вот эта песня
https://youtu.be/n4RjJKxsamQ
И ровно до того момента, когда Россия решила, что ей можно ввести войска в Украину. Тогда моя картина мира (неповседневного) рухнула.
Это было 1 марта 2014 года. А потом в день моего рождения 16 марта 2014 года был проведен позорный референдум. Теперь я вынуждена помнить об этом ежегодно.
С тех пор мое счастье неполно.

Aventura
Старожил
Забанить

СообщениеДобавлено: Чт 03 Мар, 2016 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Edward писал(а):

Вы просто не хотите осознать, что Ваши родителе променяли теплое непыльное местечко в офисе (НИИ...) на скромную и бедную жизнь. У меня отец с севера, дед погиб в ВОВ и отец помогал поднимать троих братьев и двух сестер. Потом работал на стройках Средмаша (атомная промышленность). Круглый год на морозе. За два года получил трешку в Москве. Каждый год отпуск на море (Адлер,Судак). Смог дать образование двум детям. ФМШ в самом центре Москвы, ВУЗ, К\красный диплом, Академия наук...
Знал бы в 86-м что либерасты сделают - удавил бы горбачева собственными руками

Вы меня за родителей упрекаете, правильно я вас поняла?
Моя мама была дочерью репрессированного крестьянина, умершего в лагере в Пермском Крае. Она родилась в мае 1941, а он ушел на фронт в июне того же года. Некоторые его тут на форуме до сих пор предателем называли из-за слов в окопе. Она его никогда не видела из-за таких как, вероятно, ваши предки, которые написали 4 млн доносов. Ее никуда не брали работу, кроме на ТОЗ по рабочей специальности, так что я дочь фрезеровщицы, и горжусь этим. Полностью дед реабилитирован в 1990, место захоронения неизвестно.
Отец, тоже из деревни, выучился на инженера и всю жизнь отдал оборонке на одном из крупнейших тульских предприятий. По вашим данным, зря.
Оба со средним техническим. Я с серебряной медалью (из-за одной запятой в сочинении), с двумя красными дипломами экономфака МГУ (бакалавриат и магистратура), брошенная на полпути кандидатская в аспирантуре МГУ.
Они оба живы и здоровы.
Поэтому я за люстрацию. Гореть вам в аду.
И я вас в это пекло отправлю

Edward
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт 03 Мар, 2016 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aventura писал(а):

Вы меня за родителей упрекаете, правильно я вас поняла?

Ну, что Вы! Я Вам просто объясняю, что Ваша ненависть к СССР это патология, не имеющая отношения к реальности. О чем Вам и другие местные участники сообщают. Я мог бы долго перечислять преимущества Советской власти, но Вы все равно останетесь при своем. Зачем ломать копья?

И, посмотрите. Мы (совки) на Вас реагируем спокойно, а Вы грозите всех люстрировать, уничтожить и т.п.

Кстати, у моей бабушки с Дона, казачью семью тоже раскулачили (репрессировали) и она решила ни одного дня не работать на советскую власть, что и успешно воплотила до 96 лет. При этом, советская власть всё равно выплачивала ей пенсию (меньше конечно, чем работающим, но все же...) и обеспечивала РЕАЛЬНЫМ бесплатным мед и соц обслуживанием.
milka80
Старожил
Отзывы: +11/–1

СообщениеДобавлено: Чт 03 Мар, 2016 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aventura писал(а):

И ровно до того момента, когда Россия решила, что ей можно ввести войска в Украину. Тогда моя картина мира (неповседневного) рухнула.
Это было 1 марта 2014 года. А потом в день моего рождения 16 марта 2014 года был проведен позорный референдум. Теперь я вынуждена помнить об этом ежегодно.

После этих слов мне искренне ЖАЛЬ ВАС! Я готова купить Вам билет в свой родной город, чтобы Вы по нему походили, познакомились с людьми и поискали русские войска. А еще показать руины своего родного дома, от которого остались одни стены... Дома, который родители вместе со мной и моим братом выстраивали сами, по кирпичикам... И если бы мы за несколько месяцев до трагедии не вывезли родителей к себе, не только дома бы не было...

После Ваших слов мне хочется спросить: ВЫ БЫЛИ САМИ ТАМ, КОГДА ВСЕ ПРОИСХОДИЛО? Наверняка услышу - НЕТ!

Извините, но очень накипело! Вот просто накипело!

P.S. Модераторы, извините за оффтоп, обычно не ввязываюсь в такое, но сейчас просто слов нет.
Edward
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт 03 Мар, 2016 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aventura писал(а):

Немного Вас просвещу. Лет 20 назад, на закате ельцинских времен, по ТВ выступали два хохла (фамилии не помню), непосредственные участники Беловежских соглашений. Так вот, по их словам, Украинская элита понимала, что из СССР их просто так не отпустят - вложения в экономику Украины за счет других республик были просто неизмеримы. И они ехали с мандатом отдать Крым, всю Одесскую область, Харьков и еще чего-то (точно не помню, врать не буду) в обмен на отпустить из СССР западные и центральные области Украины. Но пьянь-Ельцын решил вообще не торговаться, паре наших МИДовцев, которые пытались перевести встречу в процесс, заткнули рты ставленники американских советников с известного Вам этажа известного Вам здания.

Так вот, если Вы считаете, что "Умерла - так умерла...", то напрасно.

З.Ы. Привет ПИК Комфорт! Сегодня трактор четыре раза объехал наш дом. Наверное гонял женщину с коляской Wink
bullet
Старожил
Отзывы: +17/–3

СообщениеДобавлено: Чт 03 Мар, 2016 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aventura
Весна..... пора к врачу!
Он ждёт тебя
Montolivo
Старожил
Отзывы: +116/–5

СообщениеДобавлено: Чт 03 Мар, 2016 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bullet писал(а):
Весна..... пора к врачу!

А я все думаю, почему у меня кот третий день с ума сходит,
ходит по квартире, орёт... все время жрать просит, хотя
стоит и сухой корм и консервы, ряженка в блюдечко налита...
И все просит еду со стола, прямо с вилки снимает...
Вчера сына водил на прием к психиатру - требуют пройти перед школой, кстати, совсем рядом, по ту сторону Волгоградки, с харизматичным и художественным названием:
Психиатрическая больница № 13 (филиал).
Пока стоял в очереди, один из пациентов дневного стационара
(там есть такой), подойдя к ведру со шваброй и взявшись за последнюю, жалобно просил у санитарки разрешить ему
поиграть в теннис, на что та строго сказала, мол Администрация не
разрешает играть в теннис в помещении, вот растает снег, будете играть на улице.
На всякий случай публикую адрес сего замечательного заведения: Волжский бульвар, д. 27, к. 4 Smile

bullet
Старожил
Отзывы: +17/–3

СообщениеДобавлено: Чт 03 Мар, 2016 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Montolivo
Предлагаю скинуться форумчанам на клинику, находящуюся на Загородном шоссе. Very Happy
Там, говорят, прекрасные условия Razz
Verochka
Старожил
Отзывы: +16

СообщениеДобавлено: Чт 03 Мар, 2016 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааа. Обострение прослеживается. Кого-то МЧС ловит на льдине в Москве-реке, кто-то пугает народ у метро отрезанной детской головой, кто-то в своём воспаленном мозгу люстрирует всех вокруг... Тетеньки жгут... А до лета еще далеко.
Aventura
Будьте добрее. А то похоже все зло мира притягивается к вам Very Happy
Aventura
Старожил
Забанить

СообщениеДобавлено: Пт 04 Мар, 2016 1:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bullet
Montolivo
Verochka
Сторонники принудительной советской психиатрии подтянулись Smile
Кто из вас первым напишет донос? (вы же меня за несогласие с вашим мнением хотите упечь в психиатрическое стационарное заведение, правильно я вас поняла?)
milka80
А не с вами ли мы кота, выпавшего с балкона искали? Он был у вас вроде не первый.
И тут следует моя длительная лекция о том, что у НОРМАЛЬНЫХ людей коты не падают с балконов

Montolivo
Старожил
Отзывы: +116/–5

СообщениеДобавлено: Пт 04 Мар, 2016 9:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aventura писал(а):
Сторонники принудительной советской психиатрии подтянулись
Кто из вас первым напишет донос? (вы же меня за несогласие с вашим мнением хотите упечь в психиатрическое стационарное заведение, правильно я вас поняла?)

Пока лишь осторожно намекаем, что не плохо бы провериться в добровольном порядке Wink
Если ваше поведение станет угрожать нормальной жизни окружающих, возможно придется в принудительном порядке. Кстати, в этом случае аналогично поступят во всех странах мира, и даже в США Smile
А пока, Вам для размышлений...
Дисфори́я (от греч. δυσφορέω — страдать, мучиться, досадовать) — форма болезненно-пониженного настроения (антоним слова «эйфория»), характеризующаяся мрачной раздражительностью, чувством неприязни к окружающим. В отличие от гипотимии, для дисфории не характерна психическая и двигательная заторможенность; при этом часты аффективные вспышки, характерна лёгкость проявления агрессии.
Дисфория может входить в структуру депрессивного синдрома...

Бред пресле́дования (в быту ошибочно употребляется понятие «ма́ния пресле́дования») — психическое расстройство, страдающий которым необоснованно убеждён в том, что некое лицо или группа лиц преследует его: шпионит, мучает, издевается, замышляет причинить вред, обокрасть, похитить, продать в рабство, убить и т. п. В качестве преследователей могут выступать соседи, сослуживцы, тайная организация, правительство, этнические банды и т. д. Страдающие бредом преследования часто пишут множество жалоб в разные органы. Также бред преследования может вызывать у больного недоверчивость, ревность, замкнутость, самоизоляцию, приступы агрессии. Больные данной формой бреда не считают себя нездоровыми и теряют способность критически воспринимать свой бред.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> ул. Васильцовский стан, дом 5, корпус 1 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: