РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ФотогалереяФотогалерея FAQFAQ Правила форумаПравила форума ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ШахматкаШахматка ВходВход
Внимание! Развод!

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Управление домами ТСЖ «Перспектива» (ул. 3-1, 5-1, 5-3)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
e-lena123
Старожил
Отзывы: +7/–1

СообщениеДобавлено: Сб 27 Фев, 2016 14:29    Заголовок сообщения: Внимание! Развод! Ответить с цитатой

Сегодня по телефону мне позвонили. Представились сотрудниками ЕИРЦ. Сказали, что по новому Указу срок сллужбы счетчиков по воде не 4-6 лет, а 3 года. Нужно срочно поменять счетчик и КАК РАЗ СЕЙЧАС в вашем доме работает наш мастер". Говорят убедительно, не дают опомниться. Ссылаются на постановление Правительства г. Москвы 831-ПП, пугают, что будет увеличена оплата за воду, по показаниям общедомового счетчика "на вас ляжет вся разница". Также обещают, что новый счетчик будет иметь межповерочный интервал 12 лет. Счетчик сам будет передавать информацию в ЕИРЦ. За 2 счетчика мне надо заплатить 3600р.- это по льготной цене, как пенсионерке. Я успела позвонить в ЕИРЦ, где мне ответили, что они этим вообще не занимаются. Домофону я не открыла после того, как мне представились. После этого по телефону мне стали угрожать штрафом в 1500р. и отключением воды.
На самом деле звонят проходимцы из коммерческой конторы "Городская Служба сантехнического контроля". Она же "Эконом Сервис", тел.: (495)-540-4546. Никакого отношения к ЕИРЦ, естественно, не имеют. Когда это выясняется, наконец, начинают хамить и повышать голос.
View user's profile Send private message Отправить e-mail
Gero
Старожил
Отзывы: +9

СообщениеДобавлено: Сб 27 Фев, 2016 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любопытные ребята.
Какие только номера постановлений они мне не называли, какие только причины не выдумывали. Но троллить их весело.

ИБО171325
Старожил
Отзывы: +7

СообщениеДобавлено: Сб 27 Фев, 2016 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне также сегодня звонили, не сразу опомнился, практически ответил на все эти вопросы и даже где деньги лежат ,голос поставленный, не даёт опомнится это точно .Этот телефон теперь вписал как мошенники ! Что огни преследуют то ?
View user's profile Send private message
Gero
Старожил

СообщениеДобавлено: Сб 27 Фев, 2016 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИБО171325
они просто оперируя номерами законов и постановлений утверждают, что с "первого числа" запретили проводить поверку счетчиков и теперь типа только замена раз в три года.
Пациенты нервничают, психуют, путаются в показаниях и вообще понимают, что они вообще-то мошенничеством занимаются. Советую сообщить о них всем знакомым и не соглашаться на их грозные предупреждения.

МаринаМ
Жилец
Отзывы: +2/–1

СообщениеДобавлено: Вс 28 Фев, 2016 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gero писал(а):
Любопытные ребята.
Какие только номера постановлений они мне не называли, какие только причины не выдумывали. Но троллить их весело.

мне уже надоело их троллить. Просто молча трубку кладу. Они непробиваемо тупы.
Чернышев В.
Старожил
Отзывы: +20/–5

СообщениеДобавлено: Пн 29 Фев, 2016 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы об этом виде мошенничества еще летом вывешивали объявления, но по факту многие меняют, кто то разбираться не хочет, для кого то это не деньги.
Gero
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн 29 Фев, 2016 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чернышев В.
Если у вас есть контакты людей, которые пострадали от этих ребят - сообщите плз мне или в телевизор (Москва24-они заинтересовались этой темой)

МаринаМ
Жилец
Отзывы: +2/–1

СообщениеДобавлено: Пн 29 Фев, 2016 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот. Мало было нам поверки счетчиков. Теперь названивают с предложением окна проверить. Evil or Very Mad
Интересно, что еще придумают?
Дмитрий
Жилец
Отзывы: 0

СообщениеДобавлено: Пн 29 Фев, 2016 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нам с женой названивает центр иностранных языков Окей. Интересно откуда у них данные о проживающих в квартире и телефоны тоже? Может из ТСЖ?
Чернышев В.
Старожил
Отзывы: +20/–5

СообщениеДобавлено: Пн 29 Фев, 2016 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gero
Мы их специально не отслеживаем, но среди тех кто делал поверку или замену счетчиков, в среднем каждый четвертый. Их много. Мы такие данные не предоставляем, основная масса попала под развод у компании "МУЛЬТИСИСТЕМА". У них все базы есть, даже с данными по счетчикам, видимо в МФЦ есть засланный казачек.
e-lena123
Старожил
Отзывы: +7/–1

СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр, 2016 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня в почтовом ящике нашла листок с очередной заменой водосчетчика от фирмы "Стэк". Подозреваю, что такие листки лежат в каждом почтовом ящике, по крайней мере, в моем подъезде. Во-первых, поверочный интервал у меня еще не истек. Во-вторых, на предыдущий договор меня развели Мультисистемы, а не т.н. Стэк. Опять разводилово? Или как их отличать друг от друга? Скорее всего, забить на Все!?
View user's profile Send private message Отправить e-mail
Мона
Старожил
Отзывы: +1

СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр, 2016 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, а ко мне уже столько этих фирм звонило. Чаще всего так называемая метрологическая служба. Эти мошенники достали. За последний месяц звонков десять, как минимум, иногда за день пару раз. Телефону у них разные, черные списки не катят.
И еще один "тренд" - абсолютно бесплатно посмотреть пластиковые окна на появившиеся за время эксплуатации дефекты с последующим исправлением со льготой.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Управление домами ТСЖ «Перспектива» (ул. 3-1, 5-1, 5-3) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: