РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ФотогалереяФотогалерея FAQFAQ Правила форумаПравила форума ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ШахматкаШахматка ВходВход
коммуналка
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Управление домами ООО "Пик-Комфорт". (Васильцовский стан, Волжский бульвар, Саратовская, Окская 3-2)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vsk
Жилец
Отзывы: 0

СообщениеДобавлено: Чт 14 Май, 2015 17:12    Заголовок сообщения: коммуналка Ответить с цитатой

Соседи! Подскажите так ли это. Ранее мне выставляли плату за содержание 16,82 руб за кв м, а теперь в размере 22.26 руб. Говорят если больше двух квартир в собственности то субсидии нет, плати за все по максимуму . Так ли это?
View user's profile Send private message
JLoo
Старожил
Отзывы: +31

СообщениеДобавлено: Чт 14 Май, 2015 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, давно так
Даже если квартира в собственности одна, но метражом больше норматива, за содержание платить 2 строками - за метраж по нормативу по 16,82, сверх - по 22,26.
Маргарита!
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт 15 Май, 2015 2:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня другая проблема возникла - 1,5 месяца не могу решить ее((( У меня единственное жилье и я действительно за метраж по нормативу оплачивала несколько лет 16,82, а теперь (с апреля) выкатили 22,26, хотя жильем дополнительным я не разжилась. Долго выясняла - футболили по инстанциям (мол данных на Вас, что Вы собственник, ДЖП не предоставил), и сегодня стало ясно, что по старой фамилии (до брака) я числюсь как собственник, а по новой - нет данных. Объясняю, Я ЭТО! А мне в ответ - ничего не знаем, на новую фамилию данных нет, а запрос в департамент будем делать на всех в конце июня ( и, внимание, есть риск, что данную льготу с июня уберут ВСЕМ! Пока не известно, останется ли она или нет)((( Завтра буду звонить в ДЖП, хотя мне сказали, что с физлицами они не работают... странно... Ощущение, что из-за меня одной просто не хотят запрос отправлять сотрудники ПИК-Комфорта((
Переплата 1200 в месяц...(
vsk
Жилец

СообщениеДобавлено: Пт 15 Май, 2015 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо огромное
as252
Старожил
Отзывы: +2/–1

СообщениеДобавлено: Сб 01 Авг, 2015 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите как оплачивать ПИКу коммуналку без %тов. Терминал около их офиса стал брать 1,2% за платеж.
View user's profile Send private message Отправить e-mail
Zoya
Старожил
Отзывы: +23

СообщениеДобавлено: Сб 01 Авг, 2015 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

as252 писал(а):
Подскажите как оплачивать ПИКу коммуналку без %тов. Терминал около их офиса стал брать 1,2% за платеж.

http://www.pik-comfort.ru/ оплачиваю на сайте , через личный кабинет

Zoya
Старожил
Отзывы: +23

СообщениеДобавлено: Сб 01 Авг, 2015 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита!
http://informatio.ru/news/society/tarify/novye_tarify_na_zhkkh_s_1_iyulya_2015_goda_s_vklyucheniem_kapremonta/ посмотрите тарифы, Вашего 22, 26 не нашла.Или 20, 52 или 19,34. Может я что- нибудь пропустила.

Ankhen
Новосел

СообщениеДобавлено: Сб 01 Авг, 2015 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многие интернет-банки сейчас позволяют оплачивать ЖКХ без комиссии, с дебетовой/кредитной карты. Главное чтоб у них ПИК был в списке получателей платежей (у меня есть например).
Маргарита!
Старожил

СообщениеДобавлено: Вс 02 Авг, 2015 0:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zoya писал(а):
Маргарита!
http://informatio.ru/news/society/tarify/novye_tarify_na_zhkkh_s_1_iyulya_2015_goda_s_vklyucheniem_kapremonta/ посмотрите тарифы, Вашего 22, 26 не нашла.Или 20, 52 или 19,34. Может я что- нибудь пропустила.

Спасибо за ссылку!
Не нашли мои тарифы, т.к. Вы прислали новые - они с 1.07 похоже действуют, нам же еще не пришла квартплата за июль. А у меня проблемы с апреля начались.
По новым тарифам я должна платить часть квартплаты по 19,34, а "за излишки" по 23,15. Видимо и дальше будут считать по 23,15 все целиком. Пик комфорт обещал, что либо изменится что-то с июля, либо нет. Они на всех какие-то договора с городом перезаключать собирались. Вот жду...
as252
Старожил
Отзывы: +2/–1

СообщениеДобавлено: Вс 02 Авг, 2015 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо - через Личный кабинет получилось
View user's profile Send private message Отправить e-mail
milka80
Старожил
Отзывы: +9/–1

СообщениеДобавлено: Чт 03 Сен, 2015 8:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседи, ткните носом, где прописано за пени, как они начисляются. Нам регулярно их начисляют в разных суммах... Да, с оплатой до 10 числа не успеваем, оплачиваю числа 13-15, но из календарного месяца не вываливаюсь и все равно пени хоть в 3р, но начислять Evil or Very Mad
Нигде больше такого нет, ни за свет, ни за телефон, только ПиК такой ушлый.

З.Ы. Вопрос отпал, уже нашла у них на сайте....
Алексей Горбачев
Старожил
Отзывы: +6

СообщениеДобавлено: Пт 04 Сен, 2015 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пени должны быть на отдельной квитанции!

Правила предоставления коммунальных услуг № 354 ст.70: пени "на отдельном документе"

Поэтому ни телефон ни газ ни ЕИРЦ пени и не выставляет
Makadi
Старожил
Отзывы: +60/–24

СообщениеДобавлено: Вт 08 Сен, 2015 9:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

milka80 писал(а):
Соседи, ткните носом, где прописано за пени, как они начисляются. Нам регулярно их начисляют в разных суммах... Да, с оплатой до 10 числа не успеваем, оплачиваю числа 13-15, но из календарного месяца не вываливаюсь и все равно пени хоть в 3р, но начислять Evil or Very Mad
Нигде больше такого нет, ни за свет, ни за телефон, только ПиК такой ушлый.

З.Ы. Вопрос отпал, уже нашла у них на сайте....

сегодня тоже обнаружила пени у себя в платежке. раньше были на отдельном листе.
а теперь прям в общей квитанции. дайте пожалуйста ссылку на их сайт? вы узнавали насколько правомерно такое начисление пени? или очередная отсебятина ПИК минус Комфорт ...
уточню... я не против пени, я против срока оплаты до 10 числа. У моих родственников везде до 20 числа срок оплаты.
Поэтому хочу понять, кто на основании чего установил дату до 10 числа.
milka80
Старожил
Отзывы: +9/–1

СообщениеДобавлено: Вт 08 Сен, 2015 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Makadi
Вот http://www.pik-comfort.ru/biblioteka/vopros-otvet/
Начиная с июля пени за просрочку по оплате ЖКУ будут взиматься без отсрочки, а именно с 11 числа месяца, следующего за расчетным в размере 1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки.

Согласно Жилищному Кодексу Российской Федерации оплата за ЖКУ должна быть произведена в полном объеме до 10-го числа месяца, следующего за расчетным, далее могут быть начислены пени.

Для тех клиентов, кто подключил рекуррентный платеж и списание происходило автоматически 15-го числа – будет произведен перерасчет, а впоследствии изменена дата автоматического списания. Детальная информация будет сообщена дополнительно.

В Подольске у предков, если и приходит пеня, то на отдельно листе. Оплата, как и у ваших знакомых, до 20 чисел.
Makadi
Старожил
Отзывы: +60/–24

СообщениеДобавлено: Чт 08 Окт, 2015 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседи, скажите, остались ли какие нибудь варианты оплаты квартплаты без комиссии? Оплачивала в терминалах в магазинах района без%, сегодня пошла - уже и там 1,5%.. Кто как платит ?
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Управление домами ООО "Пик-Комфорт". (Васильцовский стан, Волжский бульвар, Саратовская, Окская 3-2) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: