РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ФотогалереяФотогалерея FAQFAQ Правила форумаПравила форума ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ШахматкаШахматка ВходВход
Уборка снега на тротуарах
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Управление домами ООО "Пик-Комфорт". (Васильцовский стан, Волжский бульвар, Саратовская, Окская 3-2)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Артем К.
Старожил
Отзывы: +6

СообщениеДобавлено: Пт 15 Янв, 2016 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с дублером история традиционная, каждый год. Судя по всему так ничего и не изменилось - дублер так и не обрел своего "балансодержателя". В прошлый раз только через неделю или две после мощного снегопада и кучу мата в управу в порядке исключения были присланы силы для уборки...
yulka
Старожил
Отзывы: +70/–3

СообщениеДобавлено: Пт 15 Янв, 2016 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Macadi
вы задали хорошие вопросы 15 января в 0.53 Полностью согласна.
А вы отправили их на pgu.mos? Только написав туда, нам начнут что-либо чистить. А спрашивать у соседей такие вопросы, ничего не изменит.
View user's profile Send private message
Makadi
Старожил
Отзывы: +60/–24

СообщениеДобавлено: Пт 15 Янв, 2016 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yulka писал(а):
Macadi
вы задали хорошие вопросы 15 января в 0.53 Полностью согласна.
А вы отправили их на pgu.mos? Только написав туда, нам начнут что-либо чистить. А спрашивать у соседей такие вопросы, ничего не изменит.
не отправила никуда, так как написать сюда легко, а туда как отправлять я не знаю, надо разбираться, я не пользуюсь этими сервисами.
И потом мне надо было понять ситуацию по району, может это у меня предвзятое отношение , но оказалось что я права и у нас гребут снег качественно только у одного дома.
Veta
Старожил
Отзывы: +15/–1

СообщениеДобавлено: Пт 15 Янв, 2016 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я отправила жалобу на сайт ГБУ Жилищник Рязанского района:
http://гбу-рязанский.рф/
Буду ждать ответа.
yulka
Старожил
Отзывы: +70/–3

СообщениеДобавлено: Пт 15 Янв, 2016 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Makadi ну тогда воспользуюсь тогда всеми вашими подробными адресами и фотографиями того дня, пока пробиралась в наш район по сугробам на pgu.mos Мне как раз не хватало нумерации домов. Вообще в районе просходит полное свинство с уборкой. Но через Волгоградку у каких-то домов "вылизано",а у каких-то какой-то Саратов, все в снегу, только протоптанные людьми дорожки. Как мамы с колясками продираются - вообще ужас.
Веселая семейка
Старожил
Отзывы: +18/–2

СообщениеДобавлено: Пт 15 Янв, 2016 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у них 7 дней по нормативам после снегопада на очистку. Сегодня по радио слышал, как городской чиновник вещал. Типа все очистим за 7 дней- ждите.
YuAF
Старожил
Отзывы: +14/–1

СообщениеДобавлено: Пт 15 Янв, 2016 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ГБУ Жилищник Рязанского района

Эти деятели в нашем районе 1 зиму, раньше "частник" был.
У частника было 2 трактора, у ГБУ видимо 1 Sad
Все сначала - начинаем "воспитывать" через gorod.mos.ru
По другому видимо никак
Blay
Старожил
Отзывы: +4

СообщениеДобавлено: Пт 15 Янв, 2016 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в этом году, конечно, полное безобразие с уборкой в районе. Не помню чтоб так завалена была Саратовская улица снегом. Раньше все чисто было, даже из под машин старались убирать, сейчас же безобразие полное - полдороги завалено. Ни припарковаться, ни разъехаться толком.
Blay
Старожил
Отзывы: +4

СообщениеДобавлено: Пт 15 Янв, 2016 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла телефон Горячей линии
Комплекс городского хозяйства Москвы
912-13-61
уборка дворовых территорий от снега (зимой, 9.00-18.00 по р.д., пятн. до 17.00)Объединение административно-технических инспекций города Москвы

Объединение административно-технических инспекций г. Москвы (по вопросам состояния тротуаров, уборки дворов и улиц от снега и наледи, комплексного благоустройства дворов, о наличии брошенного разукомплектованного автотранспорта).
+7 (495) 264-96-81 (пн-чт 8-17, пт и предпраздничные дни 8-15.45)
+7 (495) 690-77-33 (бд 17-8, в предпраздничные дни с 15.45, выходные-круглосуточно)
Aventura
Старожил
Забанить
Отзывы: +156/–29

СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв, 2016 2:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И тут зашевелились! Ну надо же! Жду, когда к каждому в кошелёк залезут, тротуар перед выходом из подъезда не почистят, ребёнка полдником в детском саду не накормят. Но неужели нужно быть настолько умственно развитыми, чтобы не предположить, что так будет, несколько лет тому назад?
kuztext2006
Старожил
Отзывы: +3/–2

СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв, 2016 4:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Среднеазиатские пролетарии часто сидят по несколько штук у конторы ТСЖ или просто на заборчиках. Но я не знаю, к какой организации они относятся.
Саморез
Старожил
Отзывы: +13/–3

СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв, 2016 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веселая семейка писал(а):
у них 7 дней по нормативам после снегопада на очистку. Сегодня по радио слышал, как городской чиновник вещал. Типа все очистим за 7 дней- ждите.

При Лужкове было 24 часа после снегопада.
В центре на Тверской все чисто. Почти до блеска.
У нас - Васильцовский переулок - просто кошмар. Evil or Very Mad
Как дети в школу ходят? А как родители детей в сад ведут?

А сегодня, выходя из автобуса №234 - водитель высадил всех в сугроб, высотой 0.5м и длиной во всю полосу на Проектируемом проезде. Хорошо, что снег твердый оказался и моя туша не провалилась в него по колено.

ЗЫ. Чтобы остановки транспорта убирались так, что на них не выйти - это уже перебор, нетоварищ мэр.

Саморез
Старожил
Отзывы: +13/–3

СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв, 2016 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю про Омск
http://vdovinea.livejournal.com/33409.html

Уборка тротуаров, пешеходных дорожек, посадочных площадок остановок общественного транспорта, лестничные сходы мостовых сооружений и подземных переходов осуществляется с учётом интенсивности движения пешеходов после снегопада или метели в течении суток.

А теперь про Мск.
http://www.bestpravo.ru/moskva/oy-postanovlenija/i7p.htm
Утвержден всем знакомым Бирюковым П.П.

Или вот еще - 4 раза уборка территории в снегопад. Кто ее видел?
http://vnukovo.mos.ru/jkh/documents/%D0%9D%D0%9E%D1%80%D0%BC%D1%8B%20%D1%83%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B8%20%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%85%20%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%B8%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B9.pdf

Так что, чиновника надо к товарищу Сталину на прием записать.

Makadi
Старожил
Отзывы: +60/–24

СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв, 2016 9:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, напишите куда эффективно писать и отправлять фото? я сделала фото тратуара и заваленного пешеходного перехода к школе 1367. Хочу написать и отправить. Не могу понять куда.
roman-sp
Старожил
Отзывы: +41/–1

СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв, 2016 9:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Makadi

http://gorod.mos.ru/?show=info&do=theme&tab=description&theme=354

тема

Гололед на проезжей части/тротуаре
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Управление домами ООО "Пик-Комфорт". (Васильцовский стан, Волжский бульвар, Саратовская, Окская 3-2) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: