РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ФотогалереяФотогалерея FAQFAQ Правила форумаПравила форума ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ШахматкаШахматка ВходВход
Муфта для коляски- это надо?
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Общение родителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ангела
Старожил
Отзывы: +63/–1

СообщениеДобавлено: Ср 12 Ноя, 2014 14:43    Заголовок сообщения: Муфта для коляски- это надо? Ответить с цитатой

Дорогие мамочки- водители колясок, поделитесь отзывами, кто пользуется данным "приспособлением"- муфта для рук на ручку коляски.
Удобно ли?
Нужно ли?
Какие фирмы пользуете?
Цельная или раздельная- что удобнее?
Может быть, какие фирмы порекомендуете?
Возник вопрос в связи с решением подарить такой наворот, причём трём разным молодым "водительницам", не хотелось бы попасть впросак. Может они в принципе не нужны и это будет лишняя бесполезная вещь?
Заранее всем спасибо.
View user's profile Send private message
esattezza
Жилец
Отзывы: +2

СообщениеДобавлено: Ср 12 Ноя, 2014 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, это нужная вещь. Если гуляете с люлькой, вашим рукам без муфты будет очень холодно зимой.
У нас была Kaiser на овчине, раздельная. Плюс в том, что можно и на слитную ручку коляски повесить и на 2 раздельные ручки. Теплая.
Про другие, к сожалению, не подскажу..
Karta
Старожил
Отзывы: +5

СообщениеДобавлено: Ср 12 Ноя, 2014 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужная штука особенно зимой люльку катать (до 6 мес). Я покупала самую простую в хеппиче, рублей за 400. Раздельные мне кажется удобней, их можно на трость цеплять потом.
Ну если вам в подарок можно в тырнете подороже поискать, на нат.меху
Anna Turunova
Старожил
Отзывы: +15/–2

СообщениеДобавлено: Ср 12 Ноя, 2014 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мне так очень нужная вещь. Рукам очень хорошо зимой во время прогулок. Регулярно ей пользовались. Наша бабушка, которая тоже часто с коляской гуляла, тоже заценила.

У нас была обычная из искусственного меха одна. Думаю. раздельные практичнее - потом можно использовать для трости.
View user's profile Send private message Отправить e-mail
Svetik84
Старожил
Отзывы: +12

СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя, 2014 0:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный подарок, вещь просто необходимая! Слитная подойдет не каждой коляске, поэтому лучше раздельную, мне кажется. И лучше не светлую. У меня слитная черная на овчине рублей за 500.
Леска
Старожил
Отзывы: +19/–1

СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя, 2014 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нужная вещь, заценила только с третьим дитем, раньше думала, что вещь не нужная
No-Spa
Старожил
Отзывы: +2

СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя, 2014 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я плюсуюсь, вещь очень нужная! Даже сейчас, еще до морозов, когда гуляешь по 1,5-2 часа, рукам становится холодно, хоть и в перчатках. Муфта спасает. Мне тоже кажется, раздельная лучше- универсальнее.
bonjour
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя, 2014 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А порекомендуйте, все-таки, муфту конкретной фирмы и модели. Чтобы была качественная, добротно сшитая, красивая... Чтоб не стыдно было подарить. Сама не пользовалась, поэтому в них не разбираюсь.
Заранее спасибо!
Ангела
Старожил
Отзывы: +63/–1

СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя, 2014 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, спасибо огромное, убедили.
Никогда бы не подумала, что это так классно, раздельная муфта так вообще похожа на большие деревенские варежки из глубокой Сибири))) Например в фильме "Девчата" Румянцева в похожих за дровами в лес ходила)))
bonjour
Я смотрю на сайте "акушерство***", почему и задала вопрос- их такое множество и по ценам и по виду и по отзывам.
Svetik84
Свет, доверяю твоему вкусу, поделись откуда такой "опиум для народа" недорогой?
Леска
Старожил
Отзывы: +19/–1

СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя, 2014 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bonjour писал(а):
А порекомендуйте, все-таки, муфту конкретной фирмы и модели. Чтобы была качественная, добротно сшитая, красивая... Чтоб не стыдно было подарить. Сама не пользовалась, поэтому в них не разбираюсь.
Заранее спасибо!

вряд ли каждая из мам перепробовала много))
могу порекомендовать свою: овчина, teutonia, заказывала вместе с коляской.стоила 30 евро.
В нее оч удобно складывать мелочи-телефон,ключи, портмоне вдобавок к теплу для рук.
HeleneL
Старожил
Отзывы: +13/–1

СообщениеДобавлено: Пт 14 Ноя, 2014 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мамочки, подскажите, у кого дети ходят в Умник к Эльвире Эдуардовне, ваши впечатления?
Svetik84
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт 14 Ноя, 2014 23:19    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Ангела писал(а):

Svetik84

Вот мой любимый источник

https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_detey_i_igrushki?nomobile=1&q=муфта+для+рук+новая&nomobile=1

Вот совсем рядышком
https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_detey_i_igrushki/novaya_mufta_dlya_ruk_na_kolyasku_s_vyshivkoy_460428789?nomobile=1
bonjour
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт 14 Ноя, 2014 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetik84 писал(а):
Ангела писал(а):

Svetik84

Вот совсем рядышком
https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_detey_i_igrushki/novaya_mufta_dlya_ruk_na_kolyasku_s_vyshivkoy_460428789?nomobile=1

А вот кто-нибудь пользовался именно такой муфтой "Снежок" (производитель ИП Сдобина)? Чисто внешне на фото кажется очень приятной, но не смогла найти про нее отзывов в инете, а покупать "кота в мешке" совсем не хочется. Может кто-нибудь похвалить или поругать?

Последний раз редактировалось: bonjour (Сб 15 Ноя, 2014 0:15), всего редактировалось 1 раз
Svetik84
Старожил

СообщениеДобавлено: Сб 15 Ноя, 2014 0:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня какая то российская но не фирмА.
Я думаю вышеупомянутая тевтония точно не разочарует))
bonjour
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя, 2014 2:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нет ли проблем с надеванием муфт на коляски с ручным тормозом (типа Peg Perego GT3)? Не происходит ли при этом перекашивания муфты, приводящей к невозможности застегнуть кнопки?
Вообще, насколько надежны кнопки на муфтах? Не расстегиваются ли они при малейшем движении рукой? Заметила, что большинство муфт именно на кнопках, но есть и модели на молниях или липучках. Может быть стоит отдать им предпочтение?
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Общение родителей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: