РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ФотогалереяФотогалерея FAQFAQ Правила форумаПравила форума ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ШахматкаШахматка ВходВход
Паркинг "Васильцовский стан 13 к.1 и к.2"
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Берегись автомобиля. Парковки и дороги нашего района. Другие автомобильные темы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yur@
Новосел
Отзывы: 0

СообщениеДобавлено: Вт 23 Сен, 2014 9:36    Заголовок сообщения: Паркинг "Васильцовский стан 13 к.1 и к.2" Ответить с цитатой

Приветствую всех собственников машиномест, расположенных по адресам ул. Васильцовский стан д.13 к.1 и к.2!

В данной теме предлагаю обсуждать вопросы, связанные с дальнейшей эксплуатацией паркинга.
Ни для кого не секрет, что наша собственность в прямом смысле слова может скоро рассыпаться!
И никто кроме нас самих не заинтересован в исправлении ситуации!
View user's profile Send private message
Yur@
Новосел

СообщениеДобавлено: Вт 23 Сен, 2014 9:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начнем с того, что в 2011 году мы подписали АКТЫ приема-передачи объекта долевого строительства с существенными «недоделками». Что было, то было. Уже не исправить.
В п.5 Акта сказано, что с момента подписания собственники принимают на себя обязательства самостоятельно нести расходы по эксплуатации паркинга.
А в п.6 (со ссылкой на п.п. 5.2.8. Договора долевого строительства) мы приняли на себя в полном объеме права и обязанности Застройщика по Договору № Э4/11-32 на эксплуатацию от 14.02.2011г. Таким образом мы познакомились с ООО «ВОА Сервис».

Плохая новость для НЕПЛАТЕЛЬЩИКОВ! Если Вы не расторгли Договор с «ВОА Сервис», то они вправе потребовать от Вас возмещение за весь период в судебном порядке. Как они будут это делать и будут ли вообще неизвестно. Повторяю, ЕСЛИ ДОГОВОР НЕ РАСТОРГЛИ, ТО ОН ДЕЙСТВУЕТ И ПО СЕЙ ДЕНЬ! Автоматическая пролонгация 31 декабря неограниченное количество раз.

С деятельность «ВОА Сервис» мы все знакомы. Она отражается в нынешнем состоянии нашего паркинга. Всех желающих приглашаю высказаться и по этому поводу.

В октябре текущего года «ВОА Сервис» исчезает одним днем. И на их месте возникает новая эксплуатирующая организации ООО «ЭргоСтрой». Ими же 10.09.14г. было «организовано» собрание собственников паркингов к.1 и к.2. По моим подсчетам пришло 1/3 владельцев. Шли, так понимаю, с надеждами на дальнейшее «светлое» будущее, а по факту получили ещё больше вопросов.

Кратко со сложившейся ситуацией Вы можете ознакомиться на сайте Инициативной группы – http://iniparking.url.ph . Это ВАЖНО для Вас!

Предлагаю Вам начать активное обсуждение данного вопроса. Иначе всё решат за Вас!

Последний раз редактировалось: Yur@ (Вт 23 Сен, 2014 14:28), всего редактировалось 2 раз(а)
Yur@
Новосел

СообщениеДобавлено: Вт 23 Сен, 2014 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжу…
Меня, как надеюсь и многих, мало интересует, какая УК будет эксплуатировать паркинг. Главное, чтобы обслуживание проводилось надлежащим образом. И наши отношения были основаны на взаимовыгодном сотрудничестве. А главное оформлены юридически!
Вопрос 1: «Что делать с действующими Договорами с ООО «ВОА Сервис?!»
Считаю, что нужно расторгать. Всё равно исчезли и не обещают вернуться.
Вопрос 2: «На каком основании заключать Договор с ООО «ЭргоСтрой?!»
На текущий момент таких оснований нет. Данная УК получила в эксплуатацию от ГУП г. Москвы «Дирекция строительства и эксплуатации объектов гаражного назначения города Москвы» 42 м/м в к.1 и 90 м/м в к.2. Всем остальным собственникам они предлагают «ускорить процесс подписания Договоров» по непонятным мне причинам. Кто их выбрал?! Хотя решать подписывать или нет дело индивидуальное. Только в данном случае у Вас возникнут отношения с 2-мя УК – «ВОА Сервис» и «ЭргоСтрой».

От нескольких собственников слышал о предстоящей смене ЧИП-карт для въезда/выезда на парковку. Это создаст значительные неудобства… Определение подобным действиям «препятствие в пользовании имуществом». Это нарушение ст. 304-305 ГК РФ. Можно смело приглашать представителей правопорядка!
Lexa
Жилец
Отзывы: +1

СообщениеДобавлено: Вт 23 Сен, 2014 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шлагбаум это общая собственность и менять чип только с согласования с собственниками.
Yur@
Новосел

СообщениеДобавлено: Вт 23 Сен, 2014 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexa писал(а):
Шлагбаум это общая собственность и менять чип только с согласования с собственниками.

Спорный вопрос "Чей это шлагбаум?" Разве это где-то юридически оформлено?!

А вот препятствовать в пользовании имуществом они права не имеют.
Yur@
Новосел

СообщениеДобавлено: Вт 23 Сен, 2014 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое личное мнение о Договоре ООО «ЭргоСтрой». Прошу не критиковать, т.к. юридического образования у меня нет. За оказание консультаций буду только благодарен.

Договор можете скачать или взять у «ЭргоСтрой». Итак:

1. Предмет Договора.
п.п. 1.4. Я действую на основании Свидетельства о государственной регистрации права… А на каком основании действует «ЭргоСтрой»?! Собрания и решения собственников о выборе УК нет. Получается только моё личное желание?! Пока не хочется.
п.п. 1.5. Исполнитель не оказывает Заказчику услуг по хранению и охране Транспортного средства… Простите, но с появлением «ЭргоСтрой» я и так стал переживать за машину, а тут они и при подписании Договора ни за что не отвечают.

2. Стоимость услуг и порядок расчетов с ними.
Вообще недоразумение… Ни сметы, ни максимальных размеров повышения стоимости!

3. Обязательства Сторон.
п.п. 3.1.1. Меня не устраивает ни перечень услуг, ни формулировка периодичности их оказания в большей части случаев – «по/при необходимости».
Далее следует несколько типовых пунктов…
п.п. 3.1.12. Освоение фонда плановых накоплений возможно только с согласия инициативной группы, выбранной общим собранием собственников машиномест. ЭТО НАША САМАЯ СЕРЬЕЗНАЯ ПРОБЛЕМА! НЕТ У НАС НИ СОБРАНИЯ, НИ ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ! Предположим, что фонд плановых накоплений создается… Собрания нет. ИГ нет. Завтра «ЭргоСтрой» последует за «ВОА Сервис». «Фонд» вместе с ними. Мы возвращаемся к текущей ситуации…
Читаем опять типовые и логичные пункты…

7. Прочие условия.
п.п. 7.4. Все Договоры и т.п. до подписания Договора «ЭргоСтрой» теряют силу?! На каком основании?!

Т.о. Договор в данной редакции я подписывать не планирую. Получается, что я плачу за кусок собственного бетона и включение света в ночное время.

P.S. Почитайте Договор с ООО «ВОА Сервис». Он выглядел гораздо привлекательнее!

Договор ЭргоСтрой.pdf
 Описание:

Скачать
 Название файла:  Договор ЭргоСтрой.pdf
 Размер файла:  229.25 КБ
 Скачaно:  180 раз(а)

Valusha
Старожил
Отзывы: +71/–1

СообщениеДобавлено: Вт 23 Сен, 2014 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы даже не подписывали договор с ВОА Сервис.
Мне кажется таких нас половина.
Что делать то реально? Как найти нормальную компанию охраны, а не бухалова в коморке?

Yur@
Новосел

СообщениеДобавлено: Вт 23 Сен, 2014 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valusha писал(а):
Что делать то реально? Как найти нормальную компанию охраны, а не бухалова в коморке?

Я тоже так думал. Нам не нужно было подписывать Договор с "ВОА Сервис". Нам их услуги достались в подарок от Застройщика. Почитайте п. 6-7 АКТА приема-передачи. Но у каждого был шанс самостоятельно расторгнуть Договор. Остальные должны платить.

Чтобы начать действовать, нужно собрать всех собственников. Это сложно. Нет всех контактов.
Вы отправляли свои данные инициативной группе?
Yur@
Новосел

СообщениеДобавлено: Вт 23 Сен, 2014 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧТОБЫ ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЕ НЕОБХОДИМО СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ!

Провести собрание возможно только при своевременном оповещении всех заинтересованных... Проблема с наличием контактов у Инициативной группы.

Просьба всех собственников направить на E-mail: iniparking@gmail.com
1) корпус паркинга;
2) номер м/м;
3) Ф.И.О.
4) контактный телефон (по желанию)
Makadi
Старожил
Отзывы: +59/–24

СообщениеДобавлено: Вт 23 Сен, 2014 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yur@
а вы вообще кто во всей этой схеме?
вы выступаете как просто заинтересованный в организации наилучшего будушего наших паркингов, но почему ваш интерес появился только в момент смены УК, а не раньше?
Makadi
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт 23 Сен, 2014 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valusha писал(а):
я тоже не подписывала) не помню по крайней мере такого момента.

кстати, 13 к.1 и к. 2 это какие номера паркингов? я в 303, это куда?
Yur@
Новосел

СообщениеДобавлено: Вт 23 Сен, 2014 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Makadi писал(а):
Yur@
а вы вообще кто во всей этой схеме?
вы выступаете как просто заинтересованный в организации наилучшего будушего наших паркингов, но почему ваш интерес появился только в момент смены УК, а не раньше?

Простой собственник. Моя заинтересованность только в том, чтобы сохранить стоимость моих вложений. И с подобной УК возникают опасения за авто. С предыдущей УК тревоги было меньше, т.к. при каждом срабатывании сигналки мне звонили на мобильный. А у претендентов четко прописано, что они не охраняют и ответственности не несут.

Если бы Вы пришли на мини собрание вчера, то мы бы познакомились.
Makadi
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт 23 Сен, 2014 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yur@ писал(а):

если б я знала про собрание, то обязательно бы пришла))) хотя нет, вчера бы не пришла) была на другом интересном мероприятии)
Yur@
Новосел

СообщениеДобавлено: Вт 23 Сен, 2014 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Makadi писал(а):
Valusha писал(а):
я тоже не подписывала) не помню по крайней мере такого момента.

кстати, 13 к.1 и к. 2 это какие номера паркингов? я в 303, это куда?

И я не подписывал. Просто перечитал все документы. В АКТЕ всё указано.

Я помню, что "ВАО Сервис" хотели в каком-то году переподписать. Вот тогда я отказался.

По поводу 303 не уверен. Собрание "ЭргоСтрой" проводил с двумя паркингами. Посмотрите, пожалуйста, размещение на сайте Инициативной группы. 304 - это к.2, а 303 - это, наверное, к.1.
Makadi
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт 23 Сен, 2014 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yur@ писал(а):

С предыдущей УК тревоги было меньше, т.к. при каждом срабатывании сигналки мне звонили на мобильный. А у претендентов четко прописано, что они не охраняют и ответственности не несут.

А кто звонил? охрана?
уж не знаю у кого были трудоустроены охранники , но их никогда не было на месте, сколько бы раз я не приходила. Поэтому удивлена. что они кому-то могут звонирть.
Плюс ко всему у меня там проблема, которая вообще никак не решается . Вернее решилась один раз, машину убрали, но потом поставили другую через какое то время. Дело в том, что рядом со мной непроданное мотоциклетное место, и на него поставили машину с некоторых пор, которая мне конкретно мешает заезжать и выгружать детей. т.к. двери невозможно открыть с одной стороны, чтобы вытащить детей из детских кресел из машины. Т.е. я сначала должна выгрузить маленьких детей посреди паркинга. а потом парковать машину. Ну в общем бесит жутко.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Берегись автомобиля. Парковки и дороги нашего района. Другие автомобильные темы. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
Страница 1 из 19

Перейти: