РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ФотогалереяФотогалерея FAQFAQ Правила форумаПравила форума ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ШахматкаШахматка ВходВход
Летний городской лагерь
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Школы, детские сады, дополнительное образование, спорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ga_lun
Старожил
Отзывы: 0

СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр, 2014 8:48    Заголовок сообщения: Летний городской лагерь Ответить с цитатой

Уважаемые соседи!

Может быть кто-то знает как можно организовать отдых ребенка 7 лет в летние месяцы в Москве? Отдавать ребенка в подмосковный лагерь или лагерь на море пока не готовы.
В моем детсве в некоторых школах были организованы лагеря дневного пребывания? Есть ли что-то подобное сейчас?
View user's profile Send private message
oksds
Старожил
Отзывы: +22/–1

СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр, 2014 8:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ga_lun
В "истоках" есть детский городской лагерь. Он вроде даже как бесплатный. Волжский бульвар д.11.
Neko
Старожил
Отзывы: +19/–1

СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр, 2014 9:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На госуслугах можно записать в школьные лагеря, там список школ, в которых они есть. Вроде запись то ли уже началась, то ли с мая...
Но. Когда я в прошлом или позапрошлом году пыталась записать туда дочь - с удивлением обнаружила в списке школы нашего микрорайона, в которых этих лагерей на самом деле не было и в школах изначально объявили, что не будет. А в школах вокруг микрорайона, насколько я помню, и в списке ничего не было.
Есть коммерческие лагеря - слышала про такие в районе м.Таганская и м.Курская, знакомые (не из нашего района) детей водили, все довольны, но по мне уж очень далеко. Точные координаты на Таганке не помню, но легко ищется яндексом, на Курской это на "Винзаводе".
У нас всё в итоге каждый раз заканчивалось няней на летние месяцы.
Виноградинка
Старожил
Отзывы: +8/–3

СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр, 2014 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oksds писал(а):
ga_lun
В "истоках" есть детский городской лагерь. Он вроде даже как бесплатный. Волжский бульвар д.11.

бесплатный, с питанием и очень хороший.
Netka
Новосел
Отзывы: +1/–1

СообщениеДобавлено: Пн 05 Май, 2014 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko писал(а):
На госуслугах можно записать в школьные лагеря, там список школ, в которых они есть. Вроде запись то ли уже началась, то ли с мая...
Но. Когда я в прошлом или позапрошлом году пыталась записать туда дочь - с удивлением обнаружила в списке школы нашего микрорайона, в которых этих лагерей на самом деле не было и в школах изначально объявили, что не будет. А в школах вокруг микрорайона, насколько я помню, и в списке ничего не было.
Есть коммерческие лагеря - слышала про такие в районе м.Таганская и м.Курская, знакомые (не из нашего района) детей водили, все довольны, но по мне уж очень далеко. Точные координаты на Таганке не помню, но легко ищется яндексом, на Курской это на "Винзаводе".
У нас всё в итоге каждый раз заканчивалось няней на летние месяцы.

Вот уже 3 года подряд в школе 1386 работает бесплатный пришкольный лагерь (а может и более трёх лет, но я в историю не углублялась). Его посещают дети из разных школ, но большей частью из 1386, конечно. Только хорошие отзывы слышала об этом лагере. А кто пытался записать ребенка в этот лагерь? Количество мест ограничено?
Кстати, интересно, а почему только на базе этой школы организован лагерь. Я, так понимаю, что спрос в нашем районе есть.
Neko
Старожил
Отзывы: +19/–1

СообщениеДобавлено: Вт 06 Май, 2014 8:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Netka писал(а):
Вот уже 3 года подряд в школе 1386 работает бесплатный пришкольный лагерь (а может и более трёх лет, но я в историю не углублялась).

Да, есть такой, но работает только в июне.
Люлек
Старожил
Отзывы: +22/–3

СообщениеДобавлено: Пн 14 Июл, 2014 9:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет ли еще вариантов летних лагерей кратковременного пребывания? Встала необходимость пристроить ребенка на месяц.
Натуля
Старожил
Отзывы: +18

СообщениеДобавлено: Пн 14 Июл, 2014 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лагерь в ДК ЗИЛ. слышала про него по радио.
http://zilcc.ru/index.php/zilcamp2014
View user's profile Send private message Skype Name
Stepa
Старожил
Отзывы: +18/–1

СообщениеДобавлено: Пн 14 Июл, 2014 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.smartmsk.com/#!science-summer-camp/c10m
вот такой еще есть лагерь, но я подробностей не знаю, только объявление видела.
Люлек, просьба, если куда-то отправите ребенка этим летом, поделитесь потом отзывом, плз.

Люлек
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн 14 Июл, 2014 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.tennis-park.ru/tennis-camp/gorodskoj-lager.html
вот еще такой нашла, кто то в другой ветке про него писал хороший отзыв.
Надо ведь, что бы лагерь был по ходу езды на работу.

http://camps.superinform.ru/types/9
и вот что еще изучаю.
Люлек
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн 14 Июл, 2014 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stepa писал(а):
http://www.smartmsk.com/#!science-summer-camp/c10m
вот такой еще есть лагерь, но я подробностей не знаю, только объявление видела.
Люлек, просьба, если куда-то отправите ребенка этим летом, поделитесь потом отзывом, плз.

12000 5 дней - это дорого. В среднем, 8000 стоит. И с 10 утра.
Рыжехвост
Старожил
Отзывы: +4

СообщениеДобавлено: Пн 14 Июл, 2014 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О Канте слышала хорошие отзывы:
http://www.kant.ru/pages/sport/prodlenka/tennis_prodl.php
VEK
Старожил
Отзывы: +37/–5

СообщениеДобавлено: Пн 14 Июл, 2014 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натуля писал(а):
лагерь в ДК ЗИЛ.

Отличный лагерь.В прошлом году ребёнок посещал. Очень понравилось.Тематику смены можно выбрать.У меня подросток - сама ездила,от нас близко,от М Пролетарская 1 остановка на маршрутке.Самое интересное,что про этот лагерь она узнала сама ,когда мы отдыхали в Греции.По интернету участвовала в конкурсе и выиграла бесплатную путёвку-попала в 10-ку призёров.Я не поверила,что в наше время можно что-то получить бесплатно,поехала заключать договор и узнала,что там новый креативный директор ,и они ,действительно ищут талантливый молодняк.Кормили очень хорошо.Интересные экскурсии,приглашают интересных людей.Вообщем,рекомендую!
Люлек
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт 15 Июл, 2014 9:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VEK писал(а):
Натуля писал(а):
лагерь в ДК ЗИЛ.

Отличный лагерь

Да, лагерь, по всей видимости, и правда хороший. Но только у меня утром маршрут в другую сторону. Мне больше на Винзаводе подходит. Правда, почитав отзывы про лагерь на Винзаводе, от этой мысли отказалась.
Вот этот лагерь неплохой, но только места остались на 2 недели августа.http://www.tennis-park.ru/tennis-camp/gorodskoj-lager.html

Вот ведь, даже за деньги фиг что найдешь. Ау, детские развивающие центры, вот Вам бизнес на лето.
Люлек
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт 24 Фев, 2015 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять встал вопрос - куда деть ребенка. Каникулы. Сегодня няня сообщила, что заболела. Девать дите некуда. Бабуля упархнула на юга, вторая живет от Москвы в 700 км. В итоге решила завтра сдать в творческую мастерскую на "Винзавод".

Еще, на будущее, нашла сайт с поиском детских лагерей:
http://incamp.ru/camps/?ctype=4&region=1492&iso2_cntr=RU
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Школы, детские сады, дополнительное образование, спорт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: