РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ФотогалереяФотогалерея FAQFAQ Правила форумаПравила форума ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ШахматкаШахматка ВходВход
Мальчик 2 года не говорит. Нужен невролог
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Медицина для мам и их детей. Воспитание детей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
switch
Старожил
Отзывы: +11

СообщениеДобавлено: Ср 02 Апр, 2014 18:17    Заголовок сообщения: Мальчик 2 года не говорит. Нужен невролог Ответить с цитатой

Уважаемые родители. посоветуйте пожалуйста невролога, авторитетного.
Мальчик 2 года, не говорит вообще. Ходит на цыпочках, частенько падает.
Невролог в 1,5 года сказала отклонений нет. Невролог в 2 года сказала хроническая гипоксия, запущенный случай, нет прогнозов что заговорит. Прописала пантогам и озокерит.

Хотелось бы еще найти хорошего невролога, чтобы точно ничего не пропустить в развитии ребенка!
View user's profile Send private message
Lusja
Старожил
Отзывы: +27/–1

СообщениеДобавлено: Ср 02 Апр, 2014 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В личку сейчас кину. Мне давала в свое время Pavlusha, врач нам очень помогла.
HeleneL
Старожил
Отзывы: +13/–1

СообщениеДобавлено: Ср 02 Апр, 2014 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у моей знакомой у сына такие же были симптомы, в итоге поставили аутизмSad( ни в коем случае пугать вас не хочу, уверена что у вас все будет в порядке. Она возила сына в какой то хороший центр на юго-западной, говорит там очень хорошие неврологи, завтра спрошу у нее.
switch
Старожил
Отзывы: +11

СообщениеДобавлено: Ср 02 Апр, 2014 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HeleneL писал(а):
у моей знакомой у сына такие же были симптомы, в итоге поставили аутизмSad( ни в коем случае пугать вас не хочу, уверена что у вас все будет в порядке. Она возила сына в какой то хороший центр на юго-западной, говорит там очень хорошие неврологи, завтра спрошу у нее.

спросите пожалуйста, спасибо!
Сергей и Лена
Старожил
Отзывы: +5/–1

СообщениеДобавлено: Ср 02 Апр, 2014 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это правильно, что Вы беспокоитесь, но то, что ребёнок (в особенности, мальчик) не говорит до двух лет - это достаточно частое явление. Один из наших сыновей не говорил до 2,5 лет. Мы тоже беспокоились, обращались к неврологам. Но после 2,5 "вдруг" заговорил сразу сложными предложениями! В дальнейшем - призёр многих олимпиад и краснодипломник физтеха. Так что меры принимайте, но не паникуйте. Наилучшие пожелания Вам и мальчику!
chubrik
Старожил
Отзывы: +114/–2

СообщениеДобавлено: Ср 02 Апр, 2014 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей и Лена писал(а):
Это правильно, что Вы беспокоитесь, но то, что ребёнок (в особенности, мальчик) не говорит до двух лет - это достаточно частое явление. Один из наших сыновей не говорил до 2,5 лет. Мы тоже беспокоились, обращались к неврологам. Но после 2,5 "вдруг" заговорил сразу сложными предложениями! В дальнейшем - призёр многих олимпиад и краснодипломник физтеха. Так что меры принимайте, но не паникуйте. Наилучшие пожелания Вам и мальчику!

Плюсуюсь. Специалистами не помогу, но я сама яркий пример. Пошла поздно и с проблемами, заговорила после трех лет (но сразу четко и стройно). До сих пор окружающие огребают. Болтаю без умолку и хожу быстрее всех Very Happy
Но все же поддерживаю желание ничего не упустить и надеюсь, что все будет благополучно!
Vanillinka
Старожил
Отзывы: +1

СообщениеДобавлено: Ср 02 Апр, 2014 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

switch, вам ЛС.
i_ulyanova
Старожил
Отзывы: +73/–4

СообщениеДобавлено: Ср 02 Апр, 2014 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня старший молчал до 3,3 и невролог ,к которой мы обратились сказала,что это наше счастье)))))),так как он слишком активен,чтобы еще и говорить Smile Просила нас не напрягаться и его не напрягать,так как гиперактивные дети ,если начинают рано говорить, имеют разного рода проблемы с языком,например,заикание.Все так и вышло!Мы расслабились...Сейчас сынуля во второй классе..пятерок больше,чем четверок Smile
milka80
Старожил
Отзывы: +9/–1

СообщениеДобавлено: Ср 02 Апр, 2014 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы посоветовала посетить хорошего остеопата. Дорого, но оно того стоит.
юрина
Старожил
Отзывы: +21/–1

СообщениеДобавлено: Ср 02 Апр, 2014 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть центр Территория речи, там работает логопед-нейропсихолог Татьяна Грузинова. К ней имеет смысл обратиться, она занимается с очень тяжелыми детьми и добивается хороших результатов. У них же есть невролог неплохой Анастасия Примакова, которая также ведет детей в Центре лечебной педагогики на юго-западе. Они смогут отличить незрелость и неготовность мозга, т.е. темповую задуржку, от каких-то более серьезных проблем.
Натуля
Старожил
Отзывы: +18

СообщениеДобавлено: Ср 02 Апр, 2014 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что Пантогам поможет.
У нас у ребенка в 5 лет был диагноз ОНР (общее нарушение речи - половину звуков не выговаривал), так вот ходили к логопеду и какое-то время вообще без результата. Вдруг дело сдвинулось и здорово.
Логопед всё пыталась анализировать как и что случилось... Удивлялась...
Как-то я попросила перенести занятие , т.к. прием у невролога, наблюдаемся, таблетки разные пьем и всё такое....
Тут она вздохнула с облегчением - сказала, что наш курс Пантогама помог с занятиями.
View user's profile Send private message Skype Name
юрина
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср 02 Апр, 2014 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пантогам еще никому не помог. А регулярные систематические занятия дали результат. Видимо, еще и мозг "дозрел". Но пантогам тут совсем не при чем.

Логопед интересная. Удивляется результатам своей работы и не в курсе, что ребенок посещает невролога...
Marie
Старожил
Отзывы: +74

СообщениеДобавлено: Ср 02 Апр, 2014 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

switch
ребенку энцефалограмму или мрт делали? очень многое только после этих исследований сказать можно. скажу одно: не надейтесь, что "разговорится сам" и не слушайте советов тех, кто говорит "не пичкайте лекарствами", особенно когда эти лекарства выписал хороший врач! Реально нужно к неврологам, причем к лучшим! 2 года - еще не поздно!

Знаю случаи, когда мамы пускали все на самотек - "разговорится еще" и дети, не заговорившие к 5 годам никогда уже не начали говорить. Знакомые знакомых тоже поздно спохватились - говорит, но учиться не может - не понимает заданий и куча других проблем... тоже лечатся сейчас у неврологов+остеопатов+логопедов+физиотерапевтов итд.

В 2 года (как и в 3) логопеды не берут (кроме тех, кто бабок из родителей вытянуть хочет) - надо работать с дефектологом, коих у нас мало вообще, а хороших - днем с огнем! Ну и родители тоже должны по максимуму заниматься. Хотя бывают случаи, что без предварительной медикаментозной терапии занятия смысла не имеют.

Пантогам, имхо, в указанном случае не поможет - слабоват Sad Доказано положительное влияние на речь от энцефабола (минимум побочки) и в тяжелых случаях акатинол мемантин (даже тяжелыл алаликам помогает).

Слышала также хорошие отзывы про когитум (дорогой вкусненький препарат), кортексин (страшно болючие уколы) и семакс (капли в нос).

И обязательно сильно-сильно любить ребенка, каждый день обнимать его по 20 раз, говорить, что любите и что он хороший, стараться не злиться и не ругаться.
Родителям желаю набраться терпения и мужества - проблема точно решаемая!
юрина
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср 02 Апр, 2014 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Marie. Этой проблемой нужно обязательно заниматься. Не надо слушать тех, кто говорит, что, мол, не боись, мой в три года заговорил. Случаи разные бывают. Лучше перестраховаться. Только все обследования по назначению врачей, а уж препараты тем более (а пантогам все равно фуфло!). И желательно послушать мнение более чем одного врача.

Кстати, Marie совершенно верно написала, что до 3 лет обычные логопеды детей не берут, дефектолога тоже сложно найти. Специализированных центров мало - выше я уже написала про Территорию речи, ЦЛП (но туда сложно пробиться). Еще обращались в Институт коррекционной педагогики, польза была, но у нас несложный случай был.

Эффективность препаратов для конкретного ребенка не определить, пока он не начнет их принимать. Кому-то помогают, кому-то нет, у кого-то стимулируются совсем не те процессы, которые нужно запустить.
Tati
Старожил
Отзывы: +39

СообщениеДобавлено: Чт 03 Апр, 2014 0:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

switch
Тоже есть детский невролог, могу дать координаты. У нее можно сделать ЭЭГ и Реоэнцефалографию (РЭГ)- это анализ наполняемости сосудов головного мозга. Ребеночку скорее всего и массаж будет нужен, если ходит на цыпочках.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Медицина для мам и их детей. Воспитание детей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: