РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ФотогалереяФотогалерея FAQFAQ Правила форумаПравила форума ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ШахматкаШахматка ВходВход
Есть ли возможность сэкономить??.....
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> ул. Васильцовский стан, дом 5, корпус 1
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dmitri
Старожил
Отзывы: +7/–1

СообщениеДобавлено: Вс 05 Янв, 2014 1:33    Заголовок сообщения: Есть ли возможность сэкономить??..... Ответить с цитатой

получил счет за декабрь... немалую долю расходов по оплате составляет оплата за отопление...

лично у меня батареи фактически закрыты, и то жарко....
а если открыть на максимум, то наверное дома сауна будет....

а как у вас ?? батареи полностью открыты ???? не жарко???

а то может есть какой вариант написать колл письмо, что бы топили поменьше...

и дома будет комфортней...и счета будут поэкономней...
View user's profile Send private message
Tapka
Старожил
Отзывы: +52/–1

СообщениеДобавлено: Вс 05 Янв, 2014 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогично. Вчера взяла платежку и нахожусь в тихом шоке. Дома закрыты абсолютно все батареи и так оч жарко.
анюточка
Модератор
Отзывы: +95/–3

СообщениеДобавлено: Вс 05 Янв, 2014 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tapka
Dmitri

И какая же сумма у вас за отопление?
Makadi
Старожил
Отзывы: +60/–24

СообщениеДобавлено: Вс 05 Янв, 2014 12:28    Заголовок сообщения: Re: Есть ли возможность сэкономить??..... Ответить с цитатой

Dmitri писал(а):
получил счет за декабрь... немалую долю расходов по оплате составляет оплата за отопление...

лично у меня батареи фактически закрыты, и то жарко....
а если открыть на максимум, то наверное дома сауна будет....

а как у вас ?? батареи полностью открыты ???? не жарко???

а то может есть какой вариант написать колл письмо, что бы топили поменьше...

и дома будет комфортней...и счета будут поэкономней...
по-моему мы с вами из одного дома)) счс писать много не могу, сяду с компа напишу все подробно про отопление в нашем доме). Далеко не уходите.
ntv83
Старожил
Отзывы: +48/–11

СообщениеДобавлено: Вс 05 Янв, 2014 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В декабрьской квитанции полно странностей:
1. Квитанции на синей бумаге.
2. Непонятно откуда вылезла переплата в 10к. Неожиданно и приятно конечно, но происхождение переплаты непонятно. Хотя, судя по суммам, ПИК умудрился один и тот же платеж зачислить дважды Laughing
3. Сумма за отопление 3407,20 (80 кв.м.). За прошлый отопительный сезон таких сумм не было (максимум был почти 2600 в феврале 2013 года).
4. Умудрились начислить пени в 2,20 рубля, хотя во всех столбцах по нулям, кроме "Начисленно" и "Сумма" Very Happy
Оплачивать не буду, благо и сумма к оплате 0,00 руб.

Последний раз редактировалось: ntv83 (Вс 05 Янв, 2014 13:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Tapka
Старожил
Отзывы: +52/–1

СообщениеДобавлено: Вс 05 Янв, 2014 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

анюточка
3900р. Объем 2.49гКал, и это при том, что на улице весь декабрь около 0

ntv83
Старожил
Отзывы: +48/–11

СообщениеДобавлено: Вс 05 Янв, 2014 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tapka
Если не ошибаюсь, расчет за отопление производиться на основании прошлогодних данных, т.е. за декабрь 2012 года.

Dmitri
Старожил

СообщениеДобавлено: Вс 05 Янв, 2014 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3000 за 70 квадратов...
при том что действительно в декабре стоит 0 на улице, а батареи закрыты, окна открыты...и переодически еще кондей умудряюсь включать Laughing

открывать окно из за детей не всегда удобно .....

а по прошлому году помнится, что в феврале, когда стояли морозы, счета были еще больше чем в декабре....

я бы отопление уменьшил раза в три .......
linka-s
Старожил
Отзывы: +14/–2

СообщениеДобавлено: Вс 05 Янв, 2014 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Unknown саратовская 22 - 86,7кв.м. - 2178 руб
linka-s
Старожил
Отзывы: +14/–2

СообщениеДобавлено: Вс 05 Янв, 2014 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела квитанции за прошлые года. Сент 2012 - 1998руб, февр 2013 - 1998 руб. и так до июля 2013. Подорожало в августе - стало 2178 руб. Unknown
SELLA
Старожил
Отзывы: +15/–1

СообщениеДобавлено: Вс 05 Янв, 2014 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linka-s
Аналогично! С авг 13 года как подорожало,так и в дек квитанции такая же сумма стоит. Это январские счета ждать надо)

Dmitri
Старожил

СообщениеДобавлено: Вс 05 Янв, 2014 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

завтра подниму счета - отпишусь..... но у меня точно сумма по отоплению каждый раз разная стоит.....
Makadi
Старожил

СообщениеДобавлено: Вс 05 Янв, 2014 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем моя история.
Начну с того, что батареи у меня не перекрываются. Вернее их перекрыть можно или совсем или никак. Или руки у нас не из того места. Совсем нельзя, т.к. дети у меня почти всегда на полу, а от пола холодно становится. Поэтому живем со включенными батареями. Температура с начала отопительного сезона в квартире 27,5-27,9 градусов. Жара. Проветривание дает кратковременный эффект, потом опять быстро нагревается до 27,5.
Батареи топят так сильно (это для тех кто не знает, т.е. у кого батареи выкл), что рукой можно за них продержаться 2-3 секунды, дальше обжигает. На кухне я стала даже греть на них дет. творожки (быстро нагреваются), думаю можно уже начинать яичницу жарить.
В общем где-то в ноябре 2013 г. я позвонила на горячую линию МОЭК с вопросом: как бы собственно убавить отопление? Получила ответ, что с физ лицами они проблемы не решают, общайтесь в УК. Позвонила в диспетчерскую ПИК минус Комфорт , на что получила ответ, что мы отопление не регулируем. Но в этот же день зачем-то прислали мне пьяного сантехника, который пришел и сказал, что от него температура в батареях никак не зависит (тоже мне открыл Америку, как будто я и без него это не знала).
Потом гуляла как-то по району, случайно посмотрела в окна нашего дома и других домов района - в 90% квартир открыты окна и форточки. Значит, думаю, жарко не мне одной.
Пришла домой, температура в комнате как обычно 27,9 градусов, жарко в любой одежде, и без одежды тоже хоть кожу снимай. Ночью вообще спать не возможно, пипец. Зашла снова на сайт МОЭКа, вижу адрес эл. почты указан, ну раз указан, почему бы не написать. Написала туда длинное предлинное письмо. И про температуру за окном с начала зимы, и про температуру в комнате, и про экономию расходов на оплату отопления, и про превышение всех температурных норм, которые должны быть в жилом помещении, и про то, что боюсь за детей, которые могут получить ожог, подойдя близко к батареям. В общем написала еще много чего, т.к. знаю всю специфику работы энергокомпаний изнутри. Было это 12.12.2013 г.
Ответ не заставил себя долго ждать, в понедельник 16 декабря, скорее всего после всех оперативок и разборов полетов, мне позвонил Зам Никонова (из ПИКа) - фамилию не помню, дома записано на бумажке , Андриянов что ли или как то так, попросился прийти... в гости..
Пришел еще с одним человеком из МОЭКа (кстати я про этого чела уже писала тут где то,т.к. прошлой зимой его уже вызывала по этому же вопросу) - приходил ко мне с термометром температуру мерил в квартире), так вот пришли, я им все рассказала еще раз, они сказали, что платить меньше вы не будете, но жизнь себе облегчите, если перекроете вентиль на всех батареях в квартире. Покрутили батареи, итог - батарея совершенно холодная, что меня не устраивает по вышеописанным причинам. Сказали, ну да, там надо по чуть-чуть открывать, т.е ловить момент. Очень смешно, сидеть по полдня и ловить момент, действительно делать то чего еще.
С этого дня по странному стечению обстоятельств вплоть до следующих выходных 21 декабря я жила как в раю, т.к. батареи были теплыми, а не обжигающе горячими, и температура в квартире была не более 24,5 градусов.
20 декабря этот Зам Никонова снова мне звонил, просил подписать акт, что все в порядке и претензий я не имею к ним. Я с дуру согласилась - почему сдуру счс напишу. Пришли подписывать акт уже втроем (кто третий был И.Ф.О его не знаю, но пришли втроем ХЗ зачем).
С 22 декабря начался ад, батареи стали снова горячими настолько, что дотронуться на секунду было невозможно. Температура в квартире +28.5 градусов. Я смеюсь говорю мужу, если до моего обращения было всего 27,9, то после жалобы они решили нас зажарить и сделали 28,5. Т.к. шла последняя неделя перед Новым годом и мне надо было через 2 дня уезжать, связываться с ними в том году я больше не стала. Но по возвращении в этом году я их добью, решила обустроить этому Андиянову раб. кабинет в своей квартире (вместо их пиковского офиса) и пусть он сидит и жарится вместе со мной.
Так что у кого есть желание как то уменьшить отопление, пишите, звоните, жалуйтесь во все возможные и не возможные инстанции.

В общем что хочу сказать,
Им экономически невыгодно нам меньше топить, т.к. за это и ПИК и Моэк получат меньше прибыли,а все безусловно хотят как можно больше бабла. А то, что на улице по сей день плюсовая температура никого не волнует. У них запланировано на декабрь-январь -15 градусов вот они и топят на -15. и еще у них ответ такой, что вот вам жарко, а другим холодно, и мы сейчас убавим, а потом позвонит кто-то скажет нам холодно, прибавляйте. В общем по их мнению от жары еще никто не умирал, а от холода бывали случаи...
Makadi
Старожил

СообщениеДобавлено: Вс 05 Янв, 2014 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linka-s писал(а):
Посмотрела квитанции за прошлые года. Сент 2012 - 1998руб, февр 2013 - 1998 руб. и так до июля 2013. Подорожало в августе - стало 2178 руб. Unknown
в нашем доме в летних квитанциях отопления нет и не было никогда. Поэтому сравнивать с вами не получится.
roman-sp
Старожил
Отзывы: +41/–1

СообщениеДобавлено: Вс 05 Янв, 2014 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые, возможность конечно есть!
Вот ознакомтесь с информацией - http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=120591
Может теперь у вас откроются глаза на действия пика и моэка.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> ул. Васильцовский стан, дом 5, корпус 1 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: