РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ФотогалереяФотогалерея FAQFAQ Правила форумаПравила форума ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ШахматкаШахматка ВходВход
Чешуйница сахарная (Lepisma saccharina)
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> ул. Саратовская, дом 22
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вад
Жилец
Отзывы: +2

СообщениеДобавлено: Вс 08 Дек, 2013 18:32    Заголовок сообщения: Чешуйница сахарная (Lepisma saccharina) Ответить с цитатой

Видели ли у себя(чаще в ванной-туалете) Чешуйницу сахарную, или в народе мокрица или научно Lepisma saccharina)? вот такая гадость мне встретилась. поисковик дал рекомендации по уничтожению. пока что не все испробовал. думаю, что они во всем подъезде, а может и доме.
если кто их истребил- плиз совет. если не только у меня- то нужно сбрасываться на дезинфекцию((
View user's profile Send private message Skype Name
Malene
Старожил
Отзывы: +8

СообщениеДобавлено: Вс 08 Дек, 2013 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, есть такая гадость в санузлах! Только она очень мелкая (5-7 мм), белая и шустрая, но мне она напоминает малюсенькую сороконожку. Вот она оказывается как называется. Откуда она взялась?
View user's profile Send private message Отправить e-mail
Tapka
Старожил
Отзывы: +52/–1

СообщениеДобавлено: Вс 08 Дек, 2013 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она сейчас практически в каждом доме есть. После раптора от ползающих насекомых у меня пропала
View user's profile Send private message
Вад
Жилец

СообщениеДобавлено: Вс 08 Дек, 2013 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хз откуда, может вентиляция, но пишут, что по стенам не ползают. селятся в мокрых местах, но у меня их нет.
холодом 2 часа травил- не помогло.
теплопушкой сушил- не помогло,
уксусным раствором полы мыл- не помогло.
думаю купить мел и борную кислоту в порошках и посыпать- 80% мела, 20% кислоты. надеюсь поможет.
а Раптор в каком виде? у меня кошка есть.
Santa
Старожил
Отзывы: +25/–4

СообщениеДобавлено: Вс 08 Дек, 2013 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у нас эта же гадость!(( кто найдет эффективный способ борьбы с ней, побелитесь, плиз!
Tapka
Старожил
Отзывы: +52/–1

СообщениеДобавлено: Вс 08 Дек, 2013 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вад
В виде пасты, выдавливается из тюбика, прошлась по периметру ванной комнаты, вокруг вентиляции и там, где трубы из стен выходят

JLoo
Старожил
Отзывы: +31

СообщениеДобавлено: Вс 08 Дек, 2013 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас только в санузле. Никак не боремся, периодически сама пропадает

Последний раз редактировалось: JLoo (Вс 08 Дек, 2013 23:17), всего редактировалось 1 раз
jefuni
Старожил
Отзывы: +94/–1

СообщениеДобавлено: Вс 08 Дек, 2013 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и у насSad
фу-фу-фу. Не люблю насекомых.
8 марта
Старожил
Отзывы: 0

СообщениеДобавлено: Вс 08 Дек, 2013 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

она у всех! причём я не могу понять, мы здесь уже пять лет живем, и только пол года как она появилась, и как я поняла ,судя по тому ,что народ только о них заговорил, у всех такая же фигня .
Слушайте раньше я им в "лицо" не заглядывала, рвала туалетную бумагу и давила, а теперь после фото мне противно стало Smile)))

Marie
Старожил
Отзывы: +74

СообщениеДобавлено: Вс 08 Дек, 2013 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас теплый пол в санузлах включен постоянно. Не замечала никаких насекомых.
Вад
Жилец

СообщениеДобавлено: Вс 08 Дек, 2013 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 марта- ам сорри. вот вариант для девочек[/u]
Marie- Вы из какого дома и подъезда? теплый пол везде? и под ванной? у меня он есть, но только там, где ходют((( не вкл, т.к. и так тепло и они еще возле с/у в коридоре у ящика с обувкой, а там нет т/пола.

Последний раз редактировалось: Вад (Вс 08 Дек, 2013 21:28), всего редактировалось 1 раз
st0rm_tr00per
Старожил
Отзывы: +13/–4

СообщениеДобавлено: Вс 08 Дек, 2013 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marie писал(а):
У нас теплый пол в санузлах включен постоянно. Не замечала никаких насекомых.

не любят они теплого пола. совершенно очевидно.
Marie
Старожил
Отзывы: +74

СообщениеДобавлено: Вс 08 Дек, 2013 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вад
Сарат 24 3 подъезд.

Фу, фотки ваших гадов посмотрела, противно сталоSad пошла в себя искать... Вдруг нападут на меня в ночи..,
Вад
Жилец

СообщениеДобавлено: Вс 08 Дек, 2013 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marie писал(а):
Вад
Сарат 24 3 подъезд.

Фу, фотки ваших гадов посмотрела, противно сталоSad пошла в себя искать... Вдруг нападут на меня в ночи..,

приходите в гости в 22 п 2 ))))
Valusha
Старожил
Отзывы: +71/–1

СообщениеДобавлено: Вс 08 Дек, 2013 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К нас на в вас стане 10 тоже эта тварь. А в 11 доме не было. Раптор как если ребенок?
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> ул. Саратовская, дом 22 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: