РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ФотогалереяФотогалерея FAQFAQ Правила форумаПравила форума ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ШахматкаШахматка ВходВход
соседи по 3 секции - давайте знакомиться!
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> ул. Окская, дом 1, корпус 1
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alina
Жилец
Отзывы: 0

СообщениеДобавлено: Чт 22 Дек, 2005 13:07    Заголовок сообщения: соседи по 3 секции - давайте знакомиться! Ответить с цитатой

Всем привет! Я -Алина с 15 этажа. Давайте обмениваться опытом, у кого какой есть. Многие проблемы сообща решить легче. Тем, кто уже на этапе получения ключей, рекомендую почитать новый жилищный кодекс, особенно в отношении создания ТСЖ. Не все так просто!
View user's profile Send private message Отправить e-mail
Ольчик
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт 22 Дек, 2005 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы имеете в виду третью строительную секцию? Тогда здесь много Ваших соседей!
Rusty-K- 13 этаж
Вероника- 19 этаж
Elo4ka- 9 этаж
Yulasha- 17 этаж
Merry- 18 этаж
М. Квакин- 16 этаж
Gari- 9 этаж
annabell- 4 этаж

И мы с 3-го этажа! Very Happy

Может и еще кто есть!
View user's profile Send private message
Veronika
Жилец

СообщениеДобавлено: Чт 22 Дек, 2005 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оказывается уже нашлись соседи по этажу!!!
Gari- 9 этаж и Elo4ka- 9 этаж Elo4ka- 9 этаж Very Happy
интересно они об этом знают Cool
Магистр
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт 22 Дек, 2005 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Veronika"]оказывается уже нашлись соседи по этажу!!!
Gari- 9 этаж и Elo4ka- 9 этаж Elo4ka- 9 этаж :D
интересно они об этом знают 8)[/quote]
так у них одна квартира на двоих! :lol: шутка!
Alina
Жилец

СообщениеДобавлено: Чт 22 Дек, 2005 16:59    Заголовок сообщения: Тарифы ЖКХ Ответить с цитатой

Предлагаю обсудить тарифы коммуналки. Что-то они мне не нравяться. Отопление 12,10, тогда как норма 6,70 для имеющих одно жилье и 10,70 - для тех, у кого еще есть собственность. Я не хочу платить по счетчику, т. к. официально Мосводоканал еще не разработал единых тарифов для гор. воды с Мосэнерго. Но почему гор. вода в месяц у "Инициативы" стоит 199, 10 а не 123,80, как в норме? И почему мы должны отдельно платить за отделку лифтов - разве это не входит в графу "Тех. обслуживание (см.Приложение 2 Договора Управления)" .
Ольчик
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт 22 Дек, 2005 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А давайте это обсудим, когда поселимся и лично встретимся! Какой смысл сейчас сотрясать воздух? к тому же если большинство жильцов подпишет документы о вступлении в ТСЖ как они требуют на 3 года, обсуждать будет нечего.
Alina
Жилец

СообщениеДобавлено: Чт 22 Дек, 2005 17:05    Заголовок сообщения: ТСЖ Ответить с цитатой

Предлагаю осудить новый жилищный кодекс в плане создания или отказа от ТСЖ и выбора иной формы управления.
Alina
Жилец

СообщениеДобавлено: Чт 22 Дек, 2005 17:07    Заголовок сообщения: тарифы ЖКХ Ответить с цитатой

В том-то и дело, что я не хочу подписываться под такими тарифами, а хочу понять, откуда они взялись. У меня уже есть опыт покупки квартиры в новостройке, и я знаю, как тяжело добиваться нормальных цифр потом. Эти вопросы нужно решать сейчас, т.к. до того, как мы поселимся, пройдет минимум год.
Ольчик
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт 22 Дек, 2005 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это уже на форуме обсуждали. Алина, почитайте соседние топики.
Думаю, большинство будет за другое ТСЖ (особенно после выкрутасов с ключами, о которых говорили на форуме), за другую управляющую компанию или ДЭЗ, но сейчас мы сделать ничего не можем- нам нужны ключи!
Ольчик
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт 22 Дек, 2005 17:19    Заголовок сообщения: Re: тарифы ЖКХ Ответить с цитатой

Alina писал(а):
В том-то и дело, что я не хочу подписываться под такими тарифами, а хочу понять, откуда они взялись. У меня уже есть опыт покупки квартиры в новостройке, и я знаю, как тяжело добиваться нормальных цифр потом. Эти вопросы нужно решать сейчас, т.к. до того, как мы поселимся, пройдет минимум год.

Тогда не подписываетесь. Я тоже не жажду переплачивать, а что делать? Мы же не можем заключить договор на комунальное обслуживание отдельно своей квартиры. Организовывать свое ТСЖ сейчас никто не будет, мы это уже бурно обсуждали. И если сейчас начинать споры, то у нас есть шанс ключи не получить или получить их очень не скоро через прокуратуру и суд. Одно дело, если бы все жильцы воспротивились такому порядку, тогда можно было бы устроить байкот с массовым походом в прокуратуру и суд. Но ведь каждый сам за себя- приходят и подписывают, ропщут и подписывают!
Alina
Жилец

СообщениеДобавлено: Чт 22 Дек, 2005 17:36    Заголовок сообщения: получение ключей. Ответить с цитатой

Мне кажеться, надо больше информировать соседей - тогда каждый не будет сам за себя. То есть, если нас набереться хотя бы человек пять, и мы потребуем объяснений у "Инициативы", то хотя бы получим ответ. А там дальше будет видно. В конце концов, подписать мы всегда успеем.
Ольчик
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт 22 Дек, 2005 18:00    Заголовок сообщения: Re: получение ключей. Ответить с цитатой

Alina писал(а):
Мне кажеться, надо больше информировать соседей - тогда каждый не будет сам за себя. То есть, если нас набереться хотя бы человек пять, и мы потребуем объяснений у "Инициативы", то хотя бы получим ответ. А там дальше будет видно. В конце концов, подписать мы всегда успеем.

на счет "каждый сам за себя"- на форуме сообщение о том, что начали давать ключи появилось два дня назад, когда как их начали выдавать (как говорят) уже недели три назад. и только буквально сейчас кто- то позаботился об этом сообщить (спавибо ему большое!).
Многие же, я уверена, действуют в тихомолку. Есть и такие, кто просто посещает сайт, узнает новости, а сам новостями не делиться- такая игра в одни ворота. Так что о всеобщей солидарности говорить не приходиться.
А на счет информированности- сайт открыт уже давно, порядочные люди (еще раз большое им спасибо!) делятся информацией, так что все информированы.
Алина, Вы сами уже получили ключи? Если нет, то на каое число Вы записаны?
Elo4ka
Новосел

СообщениеДобавлено: Пт 23 Дек, 2005 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет найденным соседям Smile !

Наконец, записалась!
В МГСН 17.01. (спасибо, хоть возвращают)
А в "Инициативу" вообще 3.02 Sad
Ждать ключей еще долго Crying or Very sad

Alina
Жилец

СообщениеДобавлено: Пт 23 Дек, 2005 12:40    Заголовок сообщения: Получение ключей Ответить с цитатой

Привет всем соседям! Я тут в спокойной обстановке внимательно почитала новый Жилищный Кодекс и бумажки "Инициативы" из папочки. У меня, как у человека, имеющего опыт по вселению в новостройку в 2003г., есть существенные претензии. Во-первых, Договор управления. Согласно ст. 162 Жилищного Кодекса в нем не хватает одного ОБЯЗАТЕЛЬНОГО пункта - порядок осуществления контроля за выполнением управляющей организацией ее обязательств по Договору. Далее, у нас пока еще не создано ТСЖ, следовательно, такой Договор должен заключаться с нами только на тот срок, пока мы не получим Свидетельство о гос. регистрации права собственности! В нашем Договоре они пишут ТРИ года! Теперь, о тарифах. Они , как известно, по тому же Жилищному кодексу устанавливаются органами местного самоуправления, это тарифный Комитет (или комиссия, точно не помню)при Правительстве Москвы, сейчас до нового года будут УТВЕРЖДЕНЫ НОВЫЕ ТАРИФЫ НА 2006 г., а нам подсовывают бумажки без какой-либо ссылки на эти данные. Эти тарифы для новостроек таковы, что начинают взиматься с жильцов с того момента, как дом БЫЛ ПРИНЯТ ГОСКОМИССИЕЙ, и до того, как мы подпишем Договор управления, они состоят из 3-х компонентов:эксплуатационные расходы (существует специальная нерасшифровываемая усредненная новостроечная ставка за кв.м., у нас в 2003 г. была -сент.11,50, окт.-дек.-12.74), коммунальные и пр. услуги (усредненная ставка 2003 г. у нас была - 19,53), и, наконец, охрана (усред. ставка 2003 г. у нас была -11,73). То, что подсовывает нам "Инициатива", не поддается критике, поскольку они хотят сразу взять с нас ОБЫЧНЫЕ коммунальные платежи! Такой Договор я подписывать не собираюсь, в прошлый раз в 2003 г.под давлением жильцов нам СПОКОЙНО уступили.
Что касается ТСЖ, то надо, опять-таки понимать, что на сегодняшний момент никто из нас ЕЩЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СОБСТВЕННИКОМ этих квартир, и результаты голосования ДОЛЖНЫ БЫТЬ НА РУКАХ У НАС, А НЕ у "Инициативы", т.к. они - заинтересованная сторона, и иначе мы никогда сможем не узнать, сколько человек оказалось против создания ТСЖ. Ключи НЕ ВЫДАВАТЬ НАМ НА ОСНОВАНИИ ТОГО, ЧТО МЫ ОТКАЗЫВАЕМСЯ ПОДПИСЫВАТЬ СЫРОЙ И НЕЗАКОННЫЙ ДОГОВОР, НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА!
Что касается новостройки, где я сейчас живу, то проблема создания ТСЖ остается открытой. У нас всего 2 корпуса, но и в том, и в другом люди проголосовали против, около всего 60% по каждому корпусу. Мы не хотим искать средства на зарплату председателю, бухгалтеру, на это просто нет времени. Не все так просто, и трудно описать это в письме. Лучше в устной форме. Надо нам всем как-то подумать, и собраться в одном месте.
Alina
Жилец

СообщениеДобавлено: Пт 23 Дек, 2005 12:52    Заголовок сообщения: тарифы ЖКХ Ответить с цитатой

По поводу тарифов на оплату по счетчикам горячей и холодной воды. Насколько мне известно, Мосводоканал и Мосэнерго с августа 2005 г. пока не договорились о единых ставках оплаты по счетчикам по горячей воде. по холодной воде этот тариф существует официально, я, правда, пока не выясняла, сколько именно, а на сайте Мосводоканала четких данных не нашла. Так что тем, кто собирается заключать Договор об оплате воды по счетчикам, рекомендую найти правовые ссылки, и потребовать их также у "Инициативы", поскольку смею предположить, что ставка за гор. воду 34,90 за куб. м завышена. Будем ли мы экономить, если без счетчика в дек. ставка за неограниченное потребление гор. воды составляет 123,80 ?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> ул. Окская, дом 1, корпус 1 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: