РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ФотогалереяФотогалерея FAQFAQ Правила форумаПравила форума ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ШахматкаШахматка ВходВход
Охрана
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> ул. Саратовская, дом 31
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natalya
Старожил
Отзывы: +12

СообщениеДобавлено: Ср 11 Сен, 2013 9:41    Заголовок сообщения: Охрана Ответить с цитатой

Стали весьма редко наблюдать ее присутствие Sad( Спросили у консъержки куда подевалась охрана (недели 2 вобще не видели охранников, на этой неделе видела вчера - один раз), сказала, что им мало платят и задерживают з.п. и теперь один охранник обходит несколько домов и, поэтому, практически его не видно, а бывает и вобще не ходят. Вот меня такое положение совершенно не устаивает, я ведь вовремя оплачиваю каждый месяц по 360 рэ за охрану! Куда жаловаться, в ПИК? И бомжи стали по помойкам бродить. А как остальные жители к такому повороту относятся? Деньги платим, а услугу не получаем!
View user's profile Send private message Skype Name
roman-sp
Старожил
Отзывы: +41/–1

СообщениеДобавлено: Ср 11 Сен, 2013 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalya
звоните и пишите в ПИК-К !
View user's profile Send private message
Petroleus
Старожил
Отзывы: +8/–4

СообщениеДобавлено: Ср 11 Сен, 2013 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про бомжей вы зря - ни разу не видел таких, кстати, сам иногда хожу туда за картоном и пенопластом - или вы скажите что я тоже бомжую? Laughing Laughing Laughing А вот бездомные собаки - это да, напрягает, особенно когда им ставят будку. Surprised Я вообще не понимаю, зачем мы платим деньги, если нас и избивают, и обворовывают, а охрана ничего не может сделать. Надоело за это платить, Пускай ПИК отменяет навязанную услугу .

Последний раз редактировалось: Petroleus (Ср 11 Сен, 2013 18:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Natalya
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср 11 Сен, 2013 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю, может они и не БОМЖи (может, жилье у них и есть), но видела три раза разных людей вечером, когда уже темнело - одежда грязная, один с сооружением, похожим на тележку с коробкой, другие с торбами, ковырялись в мусорке. Не Вы Smile) ?
Petroleus
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср 11 Сен, 2013 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, я в грязной одежде не хожу. Наверно, вечером там гастеры-дворники были - недавно проходя видел двоих таких - один с сумкой у контейнеров стоял, а другой тут же малую нужду справлял, кстати, охрана на них никак не реагирует, так как и те и другие ПИКовские работнички.
Легнум
Старожил
Отзывы: +11/–1

СообщениеДобавлено: Ср 11 Сен, 2013 16:25    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 3 Ответить с цитатой

По охране расскажу историю, которая приключилась в ночь с понедельника на вторник. Сплю я значит себе спокойно дома, никого не трогаю. В итоге был разбужен звонком видео-домофона. Взял трубку, вижу мужик какой-то стоит, спросил чего надо. Мужик извинился, сказал что ошибся номером, я сказал что бывает и повесил трубку. Глянул на часы, время 3 ночи. Подошел к окну глянуть как там моя машинка поживает. С моей машиной было всё нормально, НО в стоящем от моей через 3 машины БМВ Х6 (красивая такая, в обвесе, громко рычит когда заведена) я заметил мелькание фонарика. Я отодвинул штору, пытаюсь разглядеть что там творится. Из бмв выходит парень с фонариком на лбу, открывает лежащий рядом чемоданчик, что-то там берет и начинает ковыряться под торпедой! У меня проскальзывает мысль - машину пытаются угнать!
Первым делом хватаю сотовый, набираю 112 и сообщаю что возле дома такого-то улица такая-то пытаются угнать автомобиль. Звонок мой приняли, сообщили что высылают наряд. Я весь завелся, обычно при угоне счет идёт на минуты, надо действовать. Если угонщик один, я его конечно задержу, а вот если их двое и больше? Тут и кирпичиком по голове или ножиком в спину получить можно. Одеваю штаны-майку-шлёпанцы, спускаюсь вниз, смотрю номер нашей охраны, набираю и так же сообщаю что пытаются угнать машину у нашего дома. Мне сообщают, что охрана сейчас прибудет. Выхожу из подъезда (я живу в 5-м подъезде), а БМВ стоит у 6-го и меня не видно. Буквально через минуту или меньше прибегают 2 охранника ПИКа.
- Вы охрану вызывали?
- Да я.
- Где?
- Пойдёмте.
Обходим мы с двух сторон и перегораживаем "телу" все пути к бегству. После чего я вежливо и громко поинтересовался у "работающего человека" не мог ли бы он показать нам документы на автомобиль который он курочит. "Человек" вскочил, огляделся и сказал что он не обязан нам ничего предъявлять. Я сказал, что нам он действительно ничего предъявлять не обязан, но сейчас приедут сотрудники полиции и им ему придётся документы показать. "Человек" достал сотовый, кому-то позвонил и попросил подойти. Дальше мы просто стояли и наблюдали друг за другом. Спустя минут 5 из нашего дома вышел молодой человек и одновременно подъехала полицейская машина. Как оказалось, пришедший молодой человек был хозяином машины, а парнишка, ковырявший торпеду работает по частным заказам по ремонту машин и электроники. У владельца БМВ что-то сломалось в электронике автомобиля, а так как машина ему нужна была на следующий день, он в ночь вызвал диагноста чтобы отремонтировать. Полицейские проверили документы, поблагодарили за бдительность и уехали, охрана так же откланялась. Я принёс свои извинения владельцу и механику-диагносту, на что они сказали что ничего страшного, наоборот спасибо за готовность помочь. Ну и я пошел дальше спать Smile
Мораль сего "детектива" такова - охрана у нас есть и она работает. Когда я вызывал охрану в три ночи, меня никто не послал под предлогом "мы машины не охраняем" или "это не наше дело". Охранники прибежали быстро, по лицам было понятно что ребята настроены решительно и в случае чего будут выполнять свою работу до конца.
Я за сохранение охраны наших домов. Мне кажется не все жители адекватно понимают функции нашей охраны, потому весь этот "сыр-бор".
Сельдерюшка
Старожил
Отзывы: +46/–3

СообщениеДобавлено: Ср 11 Сен, 2013 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легнум писал(а):
По охране расскажу историю, которая приключилась в ночь с понедельника на вторник...

+1000000 за охрану и Спасибо тебе огромное за проявленную бдительность Smile другой на твоем месте лег обратно спать, ну или вызвал милицию и снова спать Smile (машина была не моя Smile
Легнум
Старожил
Отзывы: +11/–1

СообщениеДобавлено: Ср 11 Сен, 2013 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сельдерюшка писал(а):
машина была не моя Smile

Жаль, а я только было хотел попросить прокатить Very Happy
Petroleus
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср 11 Сен, 2013 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, эта история говорит как раз о том, что если бы не вы, то никто бы его не заметил. А в соседних ветках можно прочитать о том как снимают номера, и воруют велосипеды, и о многом другом. Sad
chubrik
Старожил
Отзывы: +114/–2

СообщениеДобавлено: Ср 11 Сен, 2013 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

недели две назад я шла с детьми мимо волжского 11, мимо соц центра и стоматологии. прямо перед коляской с мелким шлепнулось воды эдак с тазик пятилитровый. Даже на ноги немного попало. Мы шли по тротуару, не под домом. Я успела взглядом зацепить этаж окна, в которое скрылись руки. Убедившись, что с дитем порядок, кроме небольшого промокания, стала считать. Диапазон с 10 по 12 включительно. пошла к консьержке, грю, люлей им, пожалуйста, взвесьте, у меня ребенок мокрый, я вечером подойду и повторно выдам. А она - "не моя обязанность". Узнала у нее номера квартир в этом диапазоне, позвонила охране. Не поверите, записали, прошлись. Естесно, никто не сознался бы. Но если были дети - штаны со страха намочили, услышав, что охрана пришла, а если взрослые додумались, то, надеюсь, извилина зашевелится в следующий раз, прежде чем что-то в окно сливать. Но это уже другая история. А охрана работает. Или мне везет:) И у меня лично это не единственный пример.
Aventura
Старожил
Забанить
Отзывы: +156/–29

СообщениеДобавлено: Ср 11 Сен, 2013 20:53    Заголовок сообщения: Re: Охрана Ответить с цитатой

Natalya писал(а):
Стали весьма редко наблюдать ее присутствие Sad( Спросили у консъержки куда подевалась охрана (недели 2 вобще не видели охранников, на этой неделе видела вчера - один раз), сказала, что им мало платят и задерживают з.п. и теперь один охранник обходит несколько домов и, поэтому, практически его не видно, а бывает и вобще не ходят. Вот меня такое положение совершенно не устаивает, я ведь вовремя оплачиваю каждый месяц по 360 рэ за охрану! Куда жаловаться, в ПИК? И бомжи стали по помойкам бродить. А как остальные жители к такому повороту относятся? Деньги платим, а услугу не получаем!

Та же информация по нашему дому: за последние несколько дней охраны не видно, и уже сняли пару номеров на авто, в третьем авто раскурочили багажник. Охрана ссылается на невыплату зарплаты, но как-то уже тайный заговор с целью повышения ставки за охрану во всем этом проступает...((( Думаю, надо написать коллективное письмо в ПИК с целью выяснения их позиции по данной ситуации.

Natalya
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср 11 Сен, 2013 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легнум, chubrik, так в том то и дело, что я не против охраны, а только за! И плачу исправно! Почему охранникам то не платят, чтобы они должным образом выполняли свои обязанности - ту услугу, за котору мы платим!!!??? По поводу повышения ставок - совершенно не согласна. Мне вобще не нравится подход ПИКа по поводу расчета ставок по метражу квартиры. Если уж и рассчитывать, то по количеству проживающих. Может эта сумма и выйдет то на то, но так, по крайней мере, справедливо. Платит за услугу тот, кто проживает, то есть, пользуется услугой, а не метры... тот кто не проживает (купил кв-ру, с целью вложения денег и пр.), оплачивает по установленной ставке либо как за 1 чел. Как то так.
OLEG74
Старожил
Отзывы: +24

СообщениеДобавлено: Чт 12 Сен, 2013 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalya писал(а):
Легнум, chubrik, так в том то и дело, что я не против охраны, а только за! И плачу исправно! Почему охранникам то не платят, чтобы они должным образом выполняли свои обязанности - ту услугу, за котору мы платим!!!??? По поводу повышения ставок - совершенно не согласна. Мне вобще не нравится подход ПИКа по поводу расчета ставок по метражу квартиры. Если уж и рассчитывать, то по количеству проживающих. Может эта сумма и выйдет то на то, но так, по крайней мере, справедливо. Платит за услугу тот, кто проживает, то есть, пользуется услугой, а не метры... тот кто не проживает (купил кв-ру, с целью вложения денег и пр.), оплачивает по установленной ставке либо как за 1 чел. Как то так.

По Договору с ПИК охрана охраняет только общедомовую собственность, поэтому и расчет с общей площади квартиры, т.к. каждый собственник несет обяззанность по общедомовой собственности в зависимости от размера свой собственности.
Все остальное это личное дело каждого охранника. За те деньги, что им платят рисковать своим здоровьем смысла нет.

Ну, а так конечно находясь в районе они выполняют роль своебразного пугала для мелких хулиганов.
Natalya
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт 12 Сен, 2013 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OLEG74 Может и пугала, но все равно спокойнее - особенно, если дети самостоятельно идут из школы, мне, например, спокойнее, если охрана ходит вокруг домов.
Да, сегодня днем созерцала аж 3!!! охранников Smile)), ходят вокруг нашего 31 дома. ПИК форум читает Wink Smile . Можно надеяться, что не исчезнут снова?
OLEG74
Старожил
Отзывы: +24

СообщениеДобавлено: Чт 12 Сен, 2013 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalya писал(а):
OLEG74 Может и пугала, но все равно спокойнее - особенно, если дети самостоятельно идут из школы, мне, например, спокойнее, если охрана ходит вокруг домов.
Да, сегодня днем созерцала аж 3!!! охранников Smile)), ходят вокруг нашего 31 дома. ПИК форум читает Wink Smile . Можно надеяться, что не исчезнут снова?

согласен, за эти деньги, что мы платим сойдет как пугало, просто не нужно ждать от них чего-то сверхестестевнного, типа охраны авто или личной собственности. Охрана личной собственности стоит совсем других денег.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> ул. Саратовская, дом 31 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: