РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ФотогалереяФотогалерея FAQFAQ Правила форумаПравила форума ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ШахматкаШахматка ВходВход
Как отказаться от консьержки или охраны
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Управление домом Окская 1-1
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей Горбачев
Старожил
Отзывы: +6

СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек, 2012 15:25    Заголовок сообщения: Как отказаться от консьержки или охраны Ответить с цитатой

В ПИК было послано коллективное письмо от жителей нашего дома с требованием предоставить документы, обосновывающие взимание платы за консьержку и показывающие ее зарплату.
Человек специально ездил в головной офис ПИКа забрать документы - в ответ - НИЧЕГО.
На сегодняшний день :
- Решения собрания (бюллетени)Чижова никому не показывает, кто как голосовал - неизвестно. Зато Ирина обещает ввести охрану за 220р с нового года. 540р -для меня - перебор.
- Никаких документов, подтверждающих оплату консьержкам нет. Платят черным налом.
Так я могу 320 р. и сам консьержке отдавать, не прибегая к помощи ПИКа. Даже меньше получается - где-то 250 р. с квартиры.

Кто хочет отказаться от оплаты охраны или консьержки( а такие уже в нашем доме есть):

1.Напишите письмо об отказе оплачивать в 2 экземплярах в ПИК, относите сразу к Никонову(управляющий) на подпись.

2.Добиться от ЕИРЦ сложнее. Ходить туда - только время терять. ЕИРЦ консьержку вписывает в квитанцию на коммерческой основе, законность сбора не проверяет.Начальник ЕИРЦ района Рязанский Варламова Татьяна Евгеньевна так сказала. Лучше сразу на ЕИРЦ жалобу накатать в Интернет-приемную правительства Москвы.

3.Имея на руках экземпляр с подписью Никонова можно самим вычеркивать лишние строчки из квитанции и оплачивать меньше.
View user's profile Send private message
GYT
Новосел
Отзывы: +1

СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек, 2012 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
View user's profile Send private message Отправить e-mail
olsena
Старожил
Отзывы: 0

СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек, 2012 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо! Smile
Vasya-vx
Новосел

СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек, 2012 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил проверить -действительно ли было такое письмо...Позвонил в ПИК и спросил когда же они ответят на КОЛЛЕКТИВНОЕ письмо жителей?

И вот что интересно - письмо действительно было, НО от ОДНОГО жителя,
совсем даже и не коллективное.
Очередной раз жалуется наша соседка из 2го под. которая уже несколько лет всячески пытается выжить консьержку Жанну.
Т.к. у жителей 2го под к консьержу претензий нет, да работодатель ее доволен, то эта особа пишет жалобы.

На моей памяти это уже 4я или 5я...
Vasya-vx
Новосел

СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек, 2012 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь обращение к Алексею - ЗАЧЕМ ТАК ВРАТЬ? Вам не нужна консьержка? так живите в частном доме и делайте что хотите...

Мы хотим чистоту и порядок в подъезде. Уверен, что и жители в вашем подъезде тоже...

Вам жалко 320 руб? на наши подъезды сбор составит около 20 тыс.
после уплаты налогов - останется половина... Консьерж просто озолотился... получать ТАК много что просто завидно...
Оставшиеся деньги им доплачивают за уборку.

Спросив у нашей консьержки - она числится по трудовому договору в штате у подрядчика...

Чем вы не довольны? Вас порядок не устраивает?
Достали такие как вы...
Придете - разведете бардак, и тихонечко свалите...

Тоже мне благодетель нашелся...
Алексей Горбачев
Старожил

СообщениеДобавлено: Сб 15 Дек, 2012 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне жалко 220 выбрасывать на охрану, если кто не понял.

Если собираетесь заставить меня платить за охрану, то я и за консьержку не буду платить.А буду платить только то, что положено по закону.

В чем я врал??? Письма не видел, а уже обвиняет. По телефону ему сказали, ага.

Пока я хочу посмотреть документы от ПИКа. Меня интересуют официальные документы, а не где кто "числится".
ИТАР
Старожил
Отзывы: +14

СообщениеДобавлено: Сб 15 Дек, 2012 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как хорошо стало в ПИКе! Может быть и к лучшему, что мы не попали к ним?
View user's profile Send private message Отправить e-mail
roman-sp
Старожил
Отзывы: +41/–1

СообщениеДобавлено: Сб 15 Дек, 2012 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Горбачев
кстати, у вас есть пожелания по изменению обязанностей охраны?
я так понял патрулирование (охрана придомовой территории) рассчитывается ЧОПом на весь район. Однако вот обязанности очень туманны. Вот если бы все это дело привести с учетом пожеланий жителей , а не ПИК-К...
Борис.
Старожил
Отзывы: +4/–1

СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек, 2012 0:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если в нашем доме и будет охрана, то ее должностные обязанности будут существенно отличаться от работы на других домах. Я также не хочу платить за фикцию, поэтому разработаем договор и должностную инструкцию макс. Выгодной для жителей.
roman-sp
Старожил

СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек, 2012 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис.
очень хотелось бы учесть Ваш опыт по созданию "особых" условий для охраны. Думаю это в интересах жителей всего микрорайона, а не отдельно взятого дома .
Алексей Горбачев
Старожил

СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек, 2012 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roman-sp писал(а):
Алексей Горбачев
кстати, у вас есть пожелания по изменению обязанностей охраны?
я так понял патрулирование (охрана придомовой территории) рассчитывается ЧОПом на весь район. Однако вот обязанности очень туманны. Вот если бы все это дело привести с учетом пожеланий жителей , а не ПИК-К...

У меня есть пожелание ознакомиться с бюллетенями голосования. В нашем подъезде большинство было против.

А если вводить охрану, то по ЖК порядок такой:
1. Совет Дома разрабатывает типовой договор по охране(проект).
2. Назначает дату и место обсуждения условий договора.
3. Типовой договор утверждается на общем собрании.
roman-sp
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек, 2012 9:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Горбачев писал(а):

У меня есть пожелание ознакомиться с бюллетенями голосования. В нашем подъезде большинство было против.

А если вводить охрану, то по ЖК порядок такой:
1. Совет Дома разрабатывает типовой договор по охране(проект).
2. Назначает дату и место обсуждения условий договора.
3. Типовой договор утверждается на общем собрании.

Хорошо, значит сначала СД заработает некий шаблон. Потом я так понимаю данные условия должны быть обсуждены с ПИК-К или же напрамую с ЧОПом? По результатам которого должны родиться сметы с указанием денежных значений.
Каким образом потом будет осуществляться оплата за данные услуги ЧОПу? Напрямую или же через посредника ПИК-К?
Алексей Горбачев
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек, 2012 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно напрямую, только просто так платить мало кто будет. Надо будет с каждым желающим платить жителем ЧОПу заключить этот шаблонный договор .

ПИК чужой ЧОП к себе в платежки не пустит, скорее всего.
Petroleus
Старожил
Отзывы: +8/–4

СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек, 2012 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО лучше консьержке доплатить, чем платить за лениво слоняющиеся безвредные тени. Very Happy
Алексей Горбачев
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек, 2012 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Состоялось собрание подъезда
По охране проблема решена : у нас будет свой ЧОП, а не пиковские охранники !
На дом выделяется один дневной охранник и два ночных.
Условия нереально привлекательные за 220р.
Деньги в ЧОП будут поступать напрямую, через ЕИРЦ Рязанский, ПИК никакого отношения к охране иметь не будет.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Управление домом Окская 1-1 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: