РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ФотогалереяФотогалерея FAQFAQ Правила форумаПравила форума ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ШахматкаШахматка ВходВход
SOS!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> ул. Саратовская, дом 22
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей G8
Старожил
Отзывы: +16

СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя, 2012 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ленас
Вы, для начала, выясните кол-во собственников читающих данный форум.
View user's profile Send private message
OLEG74
Старожил
Отзывы: +24

СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя, 2012 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ленас писал(а):
Верно. Владельцы квартир за ТО платят с кв.м.

Но причем здесь консьерж и охрана? Их мои метры совершенно не касаются. Так мы дойдем до того, что за охрану больше должны платить мамочки с маленькими детьми, которые пользуются детскими площадками, так как они якобы следят за их сохранностью.

Охрана - по договору с ПИК охраняет общедомовое имущество, консъерж моет полы также в холах и лифтах, что тоже является общедомовым имуществом. Следит за порядком в местах общего пользования.

Собственники согласно ЖК обязаны нести расходы по обслуживанию общедомового имущества соразмерно доли собственности в этом имуществе. Именно поэтому Вы платите ТО исходя из площади квартиры, будете участвовать в капитальном ремонте дома исходя из своей доли в этом доме не смотря на то, сколько человек из той или другой квартиры топтало полы в доме.

Поэтому на мой взгляд оплата за консъержей и охрану с кв. м. справедлива.

В Вашем доме не живу, Вы спросили для чего Совет дома, я написал. Просто на собрания обычно приходит 10-15 % жителей, многие даже проходят мимо собравшихся и не интересуются что, да как.

Никакого недовольства к Вам не выражал.
Андрей G8
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя, 2012 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OLEG74
Если жители были бы ОБЯЗАНЫ нести расходы....не былоб "опросника".
Какая разница сколько человек прошло по полу, который необходимо вымыть? И почему кто-то, за читсый пол должен платить больше?
Не вижу экономического обоснования оплаты дежурного по подъезду с м2.
С нашими соседями по площадке мы решили вопрос иначе.
ленас
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя, 2012 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, консьержи нужны, просто необходимы. Когда в подъезде просто даже кто-то присутствует ( а тем боле знает жильцов) в подъезде безопасней и взрослым и тем более детям. Тем более с такой криминогенной обстановкой.

Мы например, потеряли прекрасную консьержку, который можно было доверять даже ключи от квартиры. Считаю, что благодаря нашей пассивности. Хотя муж с группой соседей даже в ПИК ходили по этому вопросу, пытались как-то решить.

Про затуманенный мозг сильно сомневаюсь, так как уверена, что форум наш они читают, а помочь и поучаствовать не хотят.
ленас
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя, 2012 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OLEG74, причем здесь консьержка и чистый пол.
Вы что думаете, в домах, где нет консьержей - полы не моют.

И там для этого даже специальной ставки нет, это ВХОДИТ в ТО дома, за которое я плачу с кв.м.
То, что у Пик моет консьерж это их внутреннее решение, уборка мною уже оплачена в ТО.

Хватит на самом деле людям мозг пудрить. Консьерж должен сидеть на своем месте и контролировать вход-выход.

И еще раз большими буквами: УБОРКА ВХОДИТ в ТО, ЗА КОТОРОЕ МЫ ПЛАТИМ.
В ДОМАХ ГДЕ НЕТ КОНСЬЕРЖЕЙ ВЕЗДЕ УБИРАЮТ СООТВЕТСТВЕННО ПО НОРМАМ ГОРОДА -ГЕРОЯ МОСКВА.

Последний раз редактировалось: ленас (Пт 02 Ноя, 2012 11:34), всего редактировалось 2 раз(а)
ленас
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя, 2012 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей G8 писал(а):
ленас
Вы, для начала, выясните кол-во собственников читающих данный форум.

А давайте вместе поинтересуемся, а то я что-то одна всем интересуюсь, а вы как мужчина мне совет даете, что еще сделать.

Помогите нам женщинам, грабят! Wink Crying or Very sad
ленас
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя, 2012 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей G8, расскажите, пожалуйста, как вы решили ЭТОТ вопрос с соседями по площадке? Если, конечно, не секрет. Можно и в личку.
*Elena*
Старожил
Отзывы: +7/–1

СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя, 2012 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне звонили ,просили передать нашему старшему,что все старшие собираются в час Х в беседке и т к мы сами выбрали старшин,то мы обязаны им доверять ,т к они озвучивают наши интересы перед разл организациями.Но когда доходит до наших интересов ,они почему то превращаются в интересы фирм-прокладок и т п. И создается впечатление,что старшие по подъезду -давят,несколько навязывают свои личные предпочтения(дежурная по подъезду),но не желают технически и юридически обосновать ее содержание,сделать ИП(себе или ей),что не надо особо для консъержа -регистрация Москва,молодого пенсионера- москвичку,только в нашем микрорайоне работают в основном приезжие. Опять таки ,я не против кого то лично,я против того что у меня в платежке графа-дежурные по подъезду и услуги охраны,кот я обязана оплатить иначе будет накапливаться долг. Дворники и консъержи в Москве с незапамятных времен,но никогда их зарплата не вносилась в тариф ЖКХ собственникам и муниципальщикам,кроме микр-на "Волжский".
Андрей G8
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя, 2012 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ленас
Помогаю:
в теме посвещённой выборам президента был опрос, в нём поучаствовало около 230 человек,это при "высоком градусе" темы и при населении мкр. в 20 000.
Точнее может сказать администратор форума, сколько человек пишут в месяц, думаю цифры не сильно изменяться.
Договорились с консьержем о уборке нашего этажа за отдельную плату, раз в неделю.
ленас
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя, 2012 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А будут вырабатывать линию

Снова интересно, почему старшие по подъезду с нами не общаются , игнорируют.

А С в беседке собираются... Это уже слишком. Надо сходить в беседку. имеем право как собственники.

Должны - не должны доверять, это уж наше дело. А то мы что-товсе должны.
*Elena*
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя, 2012 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наши консъержи добровольно взяли на себя обязанности уборщицы за 4000т р в Месяц(в нашем подъезде выполняются отвратительно,сказать обратное может только незрячая или такая же з---ка),но как к консъержу или как называют молодые мамочки Церберу ,претензий нет,ласковое дитятко много мамок имеет.

Последний раз редактировалось: *Elena* (Пт 02 Ноя, 2012 11:55), всего редактировалось 1 раз
ленас
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя, 2012 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей G8, спасибо.
А ставку не платите в платежке?

ТОчно знаю, что во всяком случае часть старших по подъездам есть на форуме. Но что-то в теме этой их не вижу. Это странно, если они призваны блюсти наши интересы.
ленас
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя, 2012 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Elena* писал(а):
Наши консъержи добровольно взяли на себя обязанности уборщицы за 4000т р в Месяц(в нашем подъезде выполняются отвратительно,сказать обратное может только незрячая или такая же з---ка),но как к консъержу или как называют молодые мамочки Церберу ,претензий нет.

Но это уже не забота жильцов, как они там решили в ПИКе. Главное , чтобы уборка была соответственно нормам и ставка консьержей от этого не зависила. Так как мы уже за эту услугу заплатили. Хотя повторюсь, консьерж должен быть на рабочем месте, а не отсутствовать на нем пока моет 23 этажа

Последний раз редактировалось: ленас (Пт 02 Ноя, 2012 11:56), всего редактировалось 1 раз
Андрей G8
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя, 2012 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ленас
ленас писал(а):
Андрей G8, спасибо.
А ставку не платите в платежке?

Плачу.

Вы не переживайте за жителей, разберуться за что и кого голосовать )).
*Elena*
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя, 2012 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо просто отказаться письменно от консъержей,а потом решать вопрос самостоятельно.Т к это инициатива Медведева,думаю управа подскажет как это сделать,тем более подсобные помещения находятся у нас в долевой собственности,а не у Пика,мы их купили вместе с квартирой.Консъержке доплачиваем по 100р в месяц,тыс 6-8 набегает.от этого у нас не чище.

Последний раз редактировалось: *Elena* (Пт 02 Ноя, 2012 12:05), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> ул. Саратовская, дом 22 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: