РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ФотогалереяФотогалерея FAQFAQ Правила форумаПравила форума ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ШахматкаШахматка ВходВход
Соседи, имейте совесть!
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Волжский бульвар, дом 3, корпус 1
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
April
Старожил
Отзывы: +8

СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт, 2012 15:03    Заголовок сообщения: Соседи, имейте совесть! Ответить с цитатой

Вот уже больше месяца почти каждый день с 14 до 16 во втором подъезде корпуса 1 кто-то сверлит в районе 8-9этажей. Вы почти каждый день будите моего ребенка, не даете ему доспать, а мне сделать домашние дела, чем очкнь сильно усложняеие мне жизнь. Если до сих пор к вам не приходила охрана, это не значит, что все также и останется. Если это не прекратится, будут приняты меры иного характера, нежели обращение через сайт. Кстати, если кто в курсе, в какой квартире живут дятлы, буду признательна за информацию.
View user's profile Send private message
Сельдерюшка
Старожил
Отзывы: +46/–3

СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт, 2012 15:06    Заголовок сообщения: Re: Соседи, имейте совесть! Ответить с цитатой

April писал(а):
Вот уже больше месяца почти каждый день с 14 до 16 во втором подъезде корпуса 1 кто-то сверлит в районе 8-9этажей. Вы почти каждый день будите моего ребенка, не даете ему доспать, а мне сделать домашние дела, чем очкнь сильно усложняеие мне жизнь. Если до сих пк вам не приходила охрана, это не значит, что все также и останЕсли это не прекратится, будут приняты меры иного характера, нежели обращение через сайт. Кстати, если кто в курсе, в какой квартире живут дятлы, буду признательна за информацию.

к сожалению, ни милиция, ни тем более охрана, вам не помогут. У нас запрещено шуметь после 23 часов, а до этого времени все имеют право делать это, когда им заблагорассудится. Может помочь (или не помочь) только разговор с людьми, вежливый, больше ничего
View user's profile Send private message Skype Name
April
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт, 2012 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не пока не знаю в какой квартире они живут. И у нас запрещено проводить работы с 14 до 16. Если разговор не привет ни к чему, я просто буду выключать рубильник в щитке.
AVK
Старожил
Отзывы: +36/–4

СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт, 2012 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

April писал(а):
Я не пока не знаю в какой квартире они живут. И у нас запрещено проводить работы с 14 до 16. Если разговор не привет ни к чему, я просто буду выключать рубильник в щитке.

Кем или чем запрещено?
April
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт, 2012 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объявлением внизу. У нас детский сон час в это время. Разглагольствования на тему можно или нельзя свердюлить в это время меня не интересуют. Так что можите воздержаться от них. В дискуссию с теми, кому нечем заняться на работе, вступать не собираюсь. Если есть конкретная информация - пишите.
ленас
Старожил
Отзывы: +17

СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт, 2012 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле в домах обслуживаемых ПИКом выделены часы днем когда запрещено проводить ремонтные работы. Почитайте объявления

Охрана Вам очень поможет, вызывайте.

Мы ставили кондишн и в 10 минут третьего к нам пожаловала охрана, просили приостановить работы до 16-00. Потом проверяла они имеют на это право.
Так то ли на общем собрании решено, в общем все законно и запротоколировано.
Так что спокойно обращайтесь в охрану.
April
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт, 2012 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленас, спасибо. Охрана их пока не вычислила, т.к.сверлят и потом замолкают.
OLEG74
Старожил
Отзывы: +24

СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт, 2012 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

April писал(а):
Ленас, спасибо. Охрана их пока не вычислила, т.к.сверлят и потом замолкают.

Охрана не поможет, лучше лично поговорите с хозяином, когда вычислите. Закон г.Москвы позволяет сверлить с 09.00 до 19.00, включая субботу. И все остальные внутренние инструкции - ничтожны.
ampeet
Старожил
Отзывы: +55/–7

СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт, 2012 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Разглагольствования на тему можно или нельзя свердюлить в это время меня не интересуют.

Странно что-то требовать от соседей с таким отношением.

AVK
Старожил
Отзывы: +36/–4

СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт, 2012 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

April писал(а):
Объявлением внизу. У нас детский сон час в это время. Разглагольствования на тему можно или нельзя свердюлить в это время меня не интересуют. Так что можите воздержаться от них. В дискуссию с теми, кому нечем заняться на работе, вступать не собираюсь. Если есть конкретная информация - пишите.

Как человек, пошедший это несколькими годами ранее, скажу что эти бумажки - полная фигня. Ничего вы этим товарищам не сделаете (в рамках закона). Рубильник легко запирается на замок. Охрана, как написали, тоже не поможет.
Единственный выход договариваться с хозяином квартиры. Ну а незаконные методы могут вызвать ответную реакцию.
April
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт, 2012 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сейчас опять сверлили. После 19,00, может кто из соседей знает, в какой квартире? Да, еще и вчера в воскр.днем
Promokod
Старожил
Забанить
Отзывы: +42/–4

СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт, 2012 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это болезнь всех новостроек
радикальное средство одно - въезжать в дом после того как все уже закончили ремонт

Olyarus
Старожил
Отзывы: +29/–5

СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт, 2012 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в тихий час не сверлят. А если и сверлят, у нашей консьержки есть список квартир, где ведется ремонт. В аналогичной ситуации, консьержка дала мне номера квартир, я ходила и просила не шуметь, шли на встречу. Консьержка сказала, если просьбы не помогут, обращаться к охране. Рассуждения о том, что сверлить не запрещено, бессмысленны. Состояние молодой мамочки, когда не выспавшийся ребенок капризничает целый день, поймет только такая же мама. А мужчинам только бы поумничать... Кстати, вот такие, которым не запрещено сверлить и не дают спать детям. Своим тоже не даете?
люси
Старожил
Отзывы: +11

СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт, 2012 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olyarus писал(а):
У нас в тихий час не сверлят. А если и сверлят, у нашей консьержки есть список квартир, где ведется ремонт. В аналогичной ситуации, консьержка дала мне номера квартир, я ходила и просила не шуметь, шли на встречу. Консьержка сказала, если просьбы не помогут, обращаться к охране. Рассуждения о том, что сверлить не запрещено, бессмысленны. Состояние молодой мамочки, когда не выспавшийся ребенок капризничает целый день, поймет только такая же мама. А мужчинам только бы поумничать... Кстати, вот такие, которым не запрещено сверлить и не дают спать детям. Своим тоже не даете?
Я вас девченки хорошо понимаю )))Насколько я знаю что ремонтные работы можно производить с понедельника по пятницу с 9-00 до 19-00 праздничные дни и выходные запрещено. и с 13-до 15-00 тоже. Да и дело здесь даже не то что выспавший ребенок или нет, мой вот ребенок испугался недавно такого сверления и потом неделю не могла его уложить в его кроватку...он все время пускался в рев и тыкал пальцем в стену , ведь так можно ребенка и заикой сделать. испугав его во сне. Я тоже долго выясняла кто сверлит в моем подъезде , но так и не нашла этого ремонтника.... и главное именно сверлили с 14-00 как будто разбирало.
Olyarus
Старожил
Отзывы: +29/–5

СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт, 2012 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я давно не девочка Smile, я уже бабушка. И я четко усвоила и своим рабочим внушала, что в доме с 14.00-16.00 тихий час. По большому счету, в большинстве своем, рабочие идут на встречу и прекращают "громкие" работы на этот период (их, кстати, предупреждает об этом консьержка, наша во всяком случае, так делает). Чего не скажешь о жильцах, которые к примеру, включают музыку на полную громкость в это время. Им же закон не писан...
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Волжский бульвар, дом 3, корпус 1 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: