РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ФотогалереяФотогалерея FAQFAQ Правила форумаПравила форума ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ШахматкаШахматка ВходВход
Квартплата собственниками второго и т.д. жилья
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serna
Старожил
Отзывы: +7/–1

СообщениеДобавлено: Ср 10 Окт, 2012 18:46    Заголовок сообщения: Квартплата собственниками второго и т.д. жилья Ответить с цитатой

Соседи! По какому тарифу должен платить услуги ЖКХ человек, если у него есть в собственности 2 квартиры: в одной он прописан вместе с семьей, а в другой нет. Он за обе эти квартиры должен платить повышенные тарифы или за одну , где зарегистрирован-по социальным тарифам, а за другую -по повышенным? Может у кого такая же ситуация?
View user's profile Send private message
gur
Старожил
Отзывы: +6

СообщениеДобавлено: Чт 11 Окт, 2012 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужна справка, что у Вас это единственное в собственности жильё.
Smile

Promokod
Старожил
Забанить
Отзывы: +42/–4

СообщениеДобавлено: Чт 11 Окт, 2012 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так понял что ТС спросил как платить если оно НЕ единственное.
интуитивно понятно что за две квартиры по льготным условиям уже платить не дадут.
как выход - можно оформить "лишние" квартиры на детей

Serna
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт 11 Окт, 2012 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне говорили, что раньше, если у человека 2 квартиры в собственности, то за ту, где он прописан, он платил по льготным тарифам, а уже за вторую, где он не прописан, по повышенным. Сейчас нам приходят квитанции за обе квартиры по повышенным тарифам. Собственно, если нам правомерно выставляют счета, то естественно будем платить по повышенным и за 2 квартиры. Просто, хотелось бы узнать у соседей не ошибка ли это.
Злюка
Старожил
Отзывы: +5

СообщениеДобавлено: Чт 11 Окт, 2012 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю точно, что 3 года назад по завышенным тарифам платили за жилье где собственник не прописан.
OLEG74
Старожил
Отзывы: +24

СообщениеДобавлено: Чт 11 Окт, 2012 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serna писал(а):
Мне говорили, что раньше, если у человека 2 квартиры в собственности, то за ту, где он прописан, он платил по льготным тарифам, а уже за вторую, где он не прописан, по повышенным. Сейчас нам приходят квитанции за обе квартиры по повышенным тарифам. Собственно, если нам правомерно выставляют счета, то естественно будем платить по повышенным и за 2 квартиры. Просто, хотелось бы узнать у соседей не ошибка ли это.

Если две квартиры в собственности, то платите за обе по обычному тарифу. Социальный тариф применяется только если у Вас единственное жилье в Москве и Вы в нем прописаны.
Serna
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт 11 Окт, 2012 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно. Спасибо.
Alexander2
Новосел
Отзывы: 0

СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев, 2013 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста.

У меня две квартиры в собственности.
В одной прописан я и трое детей. Площадь- 50,4 кв.м

Там где не прописан (площадь -56,4 кв.м) платили и платим за «Содержание и ремонт жилого помещения» По тарифу x 2.5 раза. В этой квартире проживает супруга по временной регистрации.

Теперь повысили тариф на той квартире, где прописан с детьми в 2,5 раза.

Это всё правомерно?
AVK
Старожил
Отзывы: +36/–4

СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев, 2013 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да
Ezhik
Новосел

СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт, 2013 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер,

У меня единственное жилье, но я там не прописана. Никто не знает, что это мое единственное жилье, так как справки никакие не получала. Может кто-то знает, насколько большая разница между социальным тарифом и обычным или завышенным? У меня однокомнатная квартира, я плачу около 3500 в месяц.

Буду благодарна за отклики.
И если кто-то платит по социальному тарифу за однокомнатную квартиру, могли бы написать, пожайлуста. Можно в личку
Tati
Старожил
Отзывы: +39

СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт, 2013 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ezhik
Насколько я поняла от сотрудников Пик-комфорта, ПИК сам 1 раз в год в октябре-ноябре запрашивает информацию о том, единственное у собственника жилье или нет. Так что скорее всего Вы платите по "социальному" тарифу. Я предоставляла в Пик выписку о том, что у меня жилье единственное летом, вторая площадь была продана в феврале, сотрудники Пик-К сказали, что на осень прошлого года жилье у меня единственным не было (что соответствует действительности). Правда я в этой квартире (здесь) зарегистрирована, может быть по тем собственникам, кто зарегистрирован в другом месте они информацию не запрашивают.
Зайдите в Пик, уточните по каким ставкам Вы платите. Если что- закажите выписку о принадлежащих Вам объектах в МФЦ на Волжском (стоит это 500 руб, правда делают долго)
По 4-ке квартплата уменьшилась где-то на 1000.
Summer2012
Старожил
Отзывы: +15

СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт, 2013 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Содержание и ремонт жилого помещения - разные факторы влияют на размер тарифа, такие как единственное ли жилье, есть лифт или нет, мусоропровод и т. д. Вот тут можно посм тарифы: http://ostankino.svao.mos.ru/common/upload/docs/Tarify_na_2013_god_1.doc
*Elena*
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт, 2013 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне также, за другую квартиру, в сентябре сделали перерасчет и повысили тариф за ТО - 24руб, зарегистрирована там.
Но только в этом году, хотя здесь собственность уже 3 года.
Значит буду везде платить повышенный тариф.
И раньше был такой момент, когда у меня была одна квартира в собственности, но я не была там зарегистрирована, тоже платила по максимуму, а когда прописалась и принесла справку о единственном жилье, перевели на социальный тариф.
Ezhik
Новосел

СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт, 2013 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Summer2012
Спасибо за ссылку.

*Elena*
Уменьшается только плата Содержание и ремонт жилого помещения, правильно? И то приятно.

Спасибо всем откликнувшимся, теперь стало все немного понятнее.

Тогда следующий вопрос:

Я иду куда-то и заказываю эту справку, жду ее неделю (как-то возможно ускорить процесс интересно) и потом со справкой в нашу бухгалтерию, а там уже они автоматически все пересчитывают. Правильный алготитм или я что-то упустила?
*Elena*
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт, 2013 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я брала в 2005 году на Мячковском бульваре 12/12, если не ошибаюсь. Выдавали сразу. Это Марьино или Братиславская.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: