РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ФотогалереяФотогалерея FAQFAQ Правила форумаПравила форума ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ШахматкаШахматка ВходВход
Пневмония

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Медицина для мам и их детей. Воспитание детей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natalya
Старожил
Отзывы: +11

СообщениеДобавлено: Чт 27 Сен, 2012 0:32    Заголовок сообщения: Пневмония Ответить с цитатой

Доброй ночи, соседи! Поделитесь своим опытом (если у кого был Sad ) эффективного способа лечения пневмонии. Антибиотики и все что врач прописал - выполняем. Плюс к этому - народное или не народное проверенное на себе (болеет ребенок 12 лет).
View user's profile Send private message Skype Name
chubrik
Старожил
Отзывы: +114/–2

СообщениеДобавлено: Чт 27 Сен, 2012 7:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Массаж назначили? У меня была запущенная (какая-то хитрая, почти неделю диагноз устанавливали и толком это время не лечили). Я болела примерно в таком же возрасте, и помню, как мне после него становилось хорошо. Мне всякий делали, с какими-то маслами, медом. Проконсультируйтесь со врачом, если посоветует-на дом вызывайте, ребенку лучше будет заметно. Еще дыхательную гимнастику делали. Правда, не помню, во время или после, меня оооочень долго лечили, больше месяца. Выздоравливайте!
View user's profile Send private message
grust
Старожил
Отзывы: +34/–1

СообщениеДобавлено: Чт 27 Сен, 2012 7:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заболевание очень серьезное, я бы не рисковала что-либо добавлять без врача, даже народные средства. Массаж потом хорошо, но только если у ребенка нет температуры и после него есть возможность полежать. После того, как пойдете на поправку, очень хорошо для легких надувать воздушные шарики, несколько раз в день на протяжении пары недель.
chubrik
Старожил
Отзывы: +114/–2

СообщениеДобавлено: Чт 27 Сен, 2012 9:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grust писал(а):
Заболевание очень серьезное, я бы не рисковала что-либо добавлять без врача, даже народные средства.

Это точно. Народные средства почему-то часто считают однозначно полезными и ни разу не способными навредить. Однако ж это далеко не так. Заболевание действительно очень серьезное, нужно непременно найти доктора, которому можно всецело довериться и делать все неукоснительно. Он сам назначит и народные, и фарм средства
Люлек
Старожил
Отзывы: +18/–1

СообщениеДобавлено: Чт 27 Сен, 2012 9:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже легкий масаж делали. А вообще, я в больнице лежала, антибиотики кололи.
Natalya
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт 27 Сен, 2012 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам антибиотики перорально, правда второй уже поменяли. Дыхательную гимнастику и шарики надувать доктор прописал и на руках ходить. Противокашлевые и т.д., все делаем. Про массаж ничего не сказала, спасибо за подсказку, спрошу у доктора.
Laman
Новосел
Отзывы: +2

СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен, 2012 0:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишу вам свой опыт, пневмоника со стажем. первая пневмония в 1год и потом до 15 лет на учёте, правда в советской системе. При пневмонии главное, что бы был всё время свежий воздух, и легкие, как говорил мой терапевт не застаивались. Поэтому, если нет высокой температуры, обязательно рекомендовали гулять и не залёживаться, двигаться. После выздоровления обязательна разработка лёгких: надувание шариков, плавание, аэробные нагрузки, но не бег, лучше длинные прогулки на свежем воздухе (парк, загород) и конечно закаливание.
Для профилактики, как минимум, месяц летом в Крыму(ЮБК), или Солнечный берег(Болгария) или Ницца, Капри. Сочи, Турция и Египет , суммарное пребывание на море 2+2 недели, в нашу календарную зиму не катят, здоровья не будет и иммунитет посадите. Проверено на мне и моей дочке.Месяц на море в указанных местах и учебный год без простуд.
struna
Старожил
Отзывы: +13

СообщениеДобавлено: Сб 29 Сен, 2012 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laman
поясните, почему, если я правильно поняла, нельзя зимой в южные страны выезжать?
Веселая семейка
Старожил
Отзывы: +18/–2

СообщениеДобавлено: Сб 29 Сен, 2012 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalya писал(а):
Нам антибиотики перорально, правда второй уже поменяли.

Дд, а как проходит у вас пневмония? В классической форме с высокой температурой? Сейчас участились случаи атипичных пневмоний, которые вызывают хламидии и микоплазма. Такие пневмонии могут протекать почти без температуры, а главное - для их лечения требуются антибиотики, которые именно на эти вирусы действуют, например, клоцид, другие антибиотики будут бесполезны
Laman
Новосел
Отзывы: +2

СообщениеДобавлено: Сб 29 Сен, 2012 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

struna
ездить можно, но на всё зиму, как раньше дворяне делали. Так мне объяснял пульманолог: когда вы с холода попадаете в тепло, то это хорошо, но примерно 10 дней организм перестраиваться на другой климат, и вот он только перестроился, а надо возвращаться, причём с тепла в холод, что не так приятно. Организм начинает снова перестраиваться и, как правило, из-за повышенной нагрузки не справляется. Причем, несколько раз, всё может проходить нормально, но это расшатывает иммунитет и приходят простуды.Все моё детство с 2 лет, меня мама возила каждый год в Крым на месяц. С 6 лет я практически не болела пневмониями, а до были по 2-3 раза в году. Ну конечно, еще дома только босиком, лыжи, фигурное катание, потом плаванье. Но на учёте стояла до 14 лет. В 16 поступила в вуз, и ежегодный отпуск в крыму не всегда получался, опять начала болеть ( 2 пневмонии были, правда из-за того, что была такая традиция гонять на месяц, на картошку). Когда родилась дочка, возили её по совету моего врача, по той же схеме и не болели. ЮБК это уникальное место для легочников(быстро сменяемый воздух и много целебных растений( можжевельники и кипарисы), еще очень хороший был курорт для астматиков в Каховке, но вряд ли сейчас есть.
Natalya
Старожил

СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен, 2012 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laman Спасибо за опыт и советы. В общем то мы все так и делали и не болели уже "100 лет", а тут такая апасть Sad
Natalya
Старожил

СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен, 2012 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веселая семейка, у нас похоже был грипп (классически 2 дня болела голова, на третий тем-ра 39, ни кашля, никаких признаков простуды, высокая темп-ра 3 дня, потом подключается кашель и.т.д. классический грипп). И уже как осложнение прицепилась пневмония Sad. Да нам пытались в третий раз поменять антибиотик на Клоцид, но мы не стали менять, т.к. положительная динамика на втором антибиотике пошла. Теперь задача снять бронхоспазм, он остается Sad и одышка есть. Гулять, делать дыхательную гимнастику и отстукивать спину. Вот что нам в последний прием врач сказал.
Да и кстати, заболел наш папа, дед (правда живет далеко) заболел знакомый мужчина и еще один и все грипп, один знакомый с пневмонией, папа завтра к доктору слушаться. Это совпадение или... как то странно... вирус целенаправленно мужской? :-О Да, еще на работе парень болел...
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Медицина для мам и их детей. Воспитание детей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: