РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ФотогалереяФотогалерея FAQFAQ Правила форумаПравила форума ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ШахматкаШахматка ВходВход
Проблемы с консьержкой и холлом д.3, корп.2 Волжский бульвар
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Волжский бульвар, дом 3, корпус 2
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Promokod
Старожил
Забанить
Отзывы: +42/–4

СообщениеДобавлено: Сб 09 Мар, 2013 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вчера на 8 марта подарил нашей консьержке бутылку вина и 2кг мандаринов
Лукерья
Старожил
Отзывы: +9/–1

СообщениеДобавлено: Ср 13 Мар, 2013 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OLEG74
Инициатор голосования- Совет дома, с учетом пожеланий многих жителей. Для консьержей не меняется ничего, так как сумма рассчитана по установленной тарифной ставке 4,83 р. с м2 , но равномерно распределенной на все жилые помещения. при подсчете голосов будет учитываться доля собственности (голосуем метражом, а не количеством голосов)
Персональное обращение к жителям 1-го подъезда, то что кто-то регулярно портит листы голосования, не значит что оно не пройдет, просто на это уйдет больше времени, лично моего.
View user's profile Send private message Отправить e-mail
OLEG74
Старожил
Отзывы: +24

СообщениеДобавлено: Ср 13 Мар, 2013 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья писал(а):
OLEG74
Инициатор голосования- Совет дома, с учетом пожеланий многих жителей. Для консьержей не меняется ничего, так как сумма рассчитана по установленной тарифной ставке 4,83 р. с м2 , но равномерно распределенной на все жилые помещения. при подсчете голосов будет учитываться доля собственности (голосуем метражом, а не количеством голосов)
Персональное обращение к жителям 1-го подъезда, то что кто-то регулярно портит листы голосования, не значит что оно не пройдет, просто на это уйдет больше времени, лично моего.

Лукерья, о проведении общего собрания, необходимо извещать заранее. Раъясните всем, что для владельцев 3-х и 4-х комнатных квартир оплата снизится, а для всех остальных вырастет.
В нашем же случае все ограничивается бумажкой на столе с не понятным опросным листом.

Просьба уточнить, кто будет подсчитывать голоса и каким образом будет высчитываться доля, т.к. в опросниках указывается только № квартиры. Или у Совета дома есть данные по всем квартирам ?
View user's profile Send private message
Лукерья
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср 13 Мар, 2013 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У совета дома и у пика есть данные по квартирам, а что непонятного в том что общая жилая площадь умножена на тариф 4,83 и разделена на количество квартир? естественно недовольны жители однушек и никого не смущает что большинство их сдается, а жители 4 -к должны выложить по 500 р в месяц, при том что консьерж сидит в общем подъезде и к метражу квартир никак не может быть "привязан".Равная оплата с каждой квартиры это во всяком случае справедливо, О каком собрании вы говорите, собрания как такового не было или вы считаете что совет дома был выбран просто так?
OLEG74
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср 13 Мар, 2013 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья писал(а):
У совета дома и у пика есть данные по квартирам, а что непонятного в том что общая жилая площадь умножена на тариф 4,83 и разделена на количество квартир? естественно недовольны жители однушек и никого не смущает что большинство их сдается, а жители 4 -к должны выложить по 500 р в месяц, при том что консьерж сидит в общем подъезде и к метражу квартир никак не может быть "привязан".Равная оплата с каждой квартиры это во всяком случае справедливо, О каком собрании вы говорите, собрания как такового не было или вы считаете что совет дома был выбран просто так?

Консъерж обслуживает общедомовое имущество и не имеет к личному имуществу жильцов ни какого отношения, собственники несут расходы по обслуживанию общедомовой собственности соразмерно их доле в этой собственности.
Завтра собственники больших квартир не захотят платить по ставке ТО с кв.м и введут единую ставку с квартиры ?

Все вопросы по увеличению оплаты должны решаться на общем собрании собственников дома, пусть и заочном. Совет Дома в данном случае как я понял выступает инициатором, так так и напишите в бюллетенях, кто конкретно, как это было когда выбирали этот Совет Дома.

Кстати результаты голосования так и не вывешены в 1-м подъезде, а просто валялись одно время на столе.

У Вас если не секрет сколько комнат в квартире ?
Лукерья
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт 14 Мар, 2013 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OLEG74
Я так понимаю Вы представитель 1-го подъезда, уже хорошо, в вашем подъезде почему-то пропадают или просто "портятся " подписные листы, надеюсь не Вами? Что мешает просто проголосовать ПРОТИВ? в нашем подъезде собрано 50 голосов, что дает мне право думать о большей адекватности моих соседей, кстати голоса жителей однушек и двушек там то же есть.
По ЖК тарифы могут рассчитываться как с помещения, так и с "метража" в зависимости от желания жителей.
Консьерж не обслуживает общедомовое имущество, как впрочем и охрана, и ставка ТО с этими услугами не имеет ничего общего, поэтому не нужно городить огород.
По поводу результатов, в нашем подъезде они вывешены и все желающие с ними ознакомились.
Очень жаль что, 150 руб Вас так взволновали......, да и простите что у меня не однушка.....
OLEG74
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт 14 Мар, 2013 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья писал(а):
OLEG74
Я так понимаю Вы представитель 1-го подъезда, уже хорошо, в вашем подъезде почему-то пропадают или просто "портятся " подписные листы, надеюсь не Вами? Что мешает просто проголосовать ПРОТИВ? в нашем подъезде собрано 50 голосов, что дает мне право думать о большей адекватности моих соседей, кстати голоса жителей однушек и двушек там то же есть.
По ЖК тарифы могут рассчитываться как с помещения, так и с "метража" в зависимости от желания жителей.
Консьерж не обслуживает общедомовое имущество, как впрочем и охрана, и ставка ТО с этими услугами не имеет ничего общего, поэтому не нужно городить огород.
По поводу результатов, в нашем подъезде они вывешены и все желающие с ними ознакомились.
Очень жаль что, 150 руб Вас так взволновали......, да и простите что у меня не однушка.....

Во-первых, нет уверенности, что подсчет будет проведен правильно, т.к. не известно кто и как будет считать.
Во-вторых не понятно, почему проблему высокой оплаты у одних, Вы хотите решить за счет других. Новый тариф был принят с 01.01.2013 на Общем собрании Дома и я не вижу оснований менять его спустя 3 месяца.
В-третьих, если Вы в Совете Дома, то потрудитесь тогда отстаивать не только СВОИ интересы и интересы не названных инициаторов из числа жителей, а всех жителей дома.

Многие из проголосовавших, считают, что в данном случае консъерж получит больше, но на самом деле, большинство получит увеличение квартплаты в своих квитанциях. А консъерж как получал копейки, так и останется при них.

Со своей стороны постараюсь разъяснить соседям суть проводимого "опроса", а в случае изменения ставок ПИКом, обжаловать Ваш "опрос" в судебном порядке. И дело здесь не в 150 рублях.
Лукерья
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт 15 Мар, 2013 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OLEG74
Ваше право, подавать в суд, по нашему подъезду и считать не чего из 50 проголосовавших, двое против, тариф никто и не меняет как был 4,83, так и остался, смешно МНЕ слышать что я отстаиваю СВОИ интересы, зайдите и пообщайтесь с жителями второго подъезда, видимо Вы не учитываете что большинство однушек сдаются.
С чего Вы взяли
Цитата:
Многие из проголосовавших, считают, что в данном случае консъерж получит больше, но на самом деле, большинство получит увеличение
, еще раз говорю о жителях второго подъезда , никто их в заблужение не вводит, консьерж дает интересющимся достоверную информацию,, что изменения зарплаты НЕ БУДЕТ, просто всех уравняют в оплате, не пытайтесь искать подвох там где его нет.
Ваше бы рвение, да в мирных целях. Cool
AleAn
Старожил
Отзывы: +11

СообщениеДобавлено: Сб 16 Мар, 2013 9:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья
+ 1000
Спасибо за вашу работу и за то что вы делайте и не обращайте внимание на таких злопыхателей
хоботовский
Новосел
Отзывы: 0

СообщениеДобавлено: Пт 21 Ноя, 2014 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на каком основании предлагается уровниловка???? Вроде как страна давно ушла от ну вы сами знаете.
Если куплена квартира в четыре комнаты, то она явно рассчитана на проживание более одного человека, в отличие от однушки. и оплата соответственно делиться на всех находящихся в четырех комнатах.
Или я не прав?????
Я как владелец однокомнатной холупы считаю данное решение не справедливым.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Волжский бульвар, дом 3, корпус 2 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Перейти: