РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ФотогалереяФотогалерея FAQFAQ Правила форумаПравила форума ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ШахматкаШахматка ВходВход
Проблемы с консьержкой и холлом д.3, корп.2 Волжский бульвар
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Волжский бульвар, дом 3, корпус 2
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ulix
Старожил
Отзывы: +2

СообщениеДобавлено: Сб 15 Дек, 2012 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упс, мы из 4-х комнатной, почти 400 рублей платим за консьержа в квитке. Всё, 100 р. более не буду сдавать, сорри. (но если мусоропровод откроем, подумаю... Rolling Eyes )
Лукерья
Старожил
Отзывы: +9/–1

СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек, 2012 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ulix
К сожалению платим по квитку ЗА консьержку, а не консьержке, дело конечно Ваше, но эти 100 р. консьерж получит в реале, а все что в квитанции миф для неё. Одолжений ей не нужно, да и извиняться то же не стоит, это исключительно Ваш выбор, но уже сейчас с мусоропроводом могу Вас огрчить если соберем кворум большинство против, сорри Embarassed .
View user's profile Send private message Отправить e-mail
Petroleus
Старожил
Отзывы: +8/–4

СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек, 2012 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
оплачивать ее наличными в качестве вознаграждения.

А как это? Все равно квитанция нужна, и подпись консьержки.
View user's profile Send private message
Лукерья
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек, 2012 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Petroleus"]
Цитата:
оплачивать ее наличными в качестве вознаграждения.

Это не вариант, по многим причинам.
BARS
Старожил
Отзывы: +4

СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек, 2012 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоботовский, я бы поддержала Ваше предлоежение, но к сожалению, всегда найдутся такие и их будет около 30% (сорри, Ulix, против Вас лично ничего не имею), которые по причине отсутствия мусоропровода, подземного гаража, падения российских спутников Very Happy не будут оплачивать работу консьержки.

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ! У нас теперь замечательная консьержка Нина Ивановна, она даже ведет журнал, в который записывает всех тех, кого она пропустила с указанием номеров квартир, времени входа и выхода. Давайте ее поддержим. 100 руб. - это не очень большая сумма, но для нее она будет значимой. Поговорите с жителями других подъездов и домов нашего микрорайона, все доплачивают дежурным по подъездам. И если мы хотим чистый и ухоженный подъезд, то за это надо платить. Это же наш дом. Иначе хорошие консьержки найдут другую работу.
P.S. Почитайте форум по 1-му корпусу нашего дома (п.2), они не доплачивают консьержке. У них было хорошая консьержка Светлана, теперь она работает где-то на Окской.
roman-sp
Старожил
Отзывы: +41/–1

СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек, 2012 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые, а есть ли примеры оплаты консьержки не черным налом, а через квитанции или что-то иное? Нужно ли дежурному оформиться как ИП? Какие есть нюансы в данном процессе?
Может ли Совет дома оформить договор с дежурным и решить вопрос по оплате его услуг?
Лукерья
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек, 2012 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roman-sp
Думаю совет дома может многое, но
Совет дома должен быть выбран на проходящем голосовании, а кворум набирается со скрипом, ну сложно уделить 10 минут своего драгоценного времени в течении месяца и поставить несколько галочек.
Однозначно из пиковской платежкт строку"дежурный по подъезду" нужно убирать.
Ulix
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн 14 Янв, 2013 7:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Восхищаюсь в очередной раз жителями нашего дома.
Увидел результаты голосования.
Все хором возмущаются, что платят по квитку за консьержа, и что деньги идут не ей (и поэтому давайте скидываться налом), но проголосовали за увеличение тарифа за консьержа.
Laughing

Лукерья
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн 14 Янв, 2013 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ulix
Хором возмущаются не безразличные жители, но учитывая пофигистические настроения большинсва жителей нашего дома, идти придется другим путем....
Лукерья
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн 14 Янв, 2013 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В подъезде найдены ключи от автомобиля, обращаться к консьержке.
AleAn
Старожил
Отзывы: +11

СообщениеДобавлено: Пн 14 Янв, 2013 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ulix
Я как раз такая... считаю, что неправильно так как есть сейчас..,,
НО!!!
если проголосовать против ( и голосов будет 51%), то консъержку просто уберут, а вот этого я хочу еще меньше.
Ulix
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев, 2013 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AleAn писал(а):
Ulix
Я как раз такая... считаю, что неправильно так как есть сейчас..,,
НО!!!
если проголосовать против ( и голосов будет 51%), то консъержку просто уберут, а вот этого я хочу еще меньше.

"Как же нам повезло, что в нашем подотчётном райончике почти все жители такие сообразительные, остроумные, глубоко мыслящие!": прохихикал ПИК минус Комфорт .

Лукерья
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт 01 Мар, 2013 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые соседи, последние новости нашего дома!
Открыто голосование по вопросу оплаты консьержей не с кв. метра , а с жилого помещения, ставка- 354 руб. 38 коп. с квартиры. Примите участие, опросные листы у консьержки.
Доплата в размере 100 руб. в месяц исключительно ДОБРОВОЛЬНАЯ, так сказать премия.
Mr.E.
Новосел
Отзывы: 0

СообщениеДобавлено: Сб 09 Мар, 2013 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья
А консьержка будет оплачиваться по прежнему через ПИК? Сколько она будет получать на руки известно?

OLEG74
Старожил
Отзывы: +24

СообщениеДобавлено: Сб 09 Мар, 2013 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья писал(а):
Уважаемые соседи, последние новости нашего дома!
Открыто голосование по вопросу оплаты консьержей не с кв. метра , а с жилого помещения, ставка- 354 руб. 38 коп. с квартиры. Примите участие, опросные листы у консьержки.
Доплата в размере 100 руб. в месяц исключительно ДОБРОВОЛЬНАЯ, так сказать премия.

Лукерья, а кто инициатор Вашего голосования ? что меняется в данном случае для консъержей, ув-ся заработная плата ?

В том виде в котором Вы проводите голосование, оно не легитимно. При голосовании должна учитываться доля собственности в общем имуществе, а не кол-во голосов. Также должно быть уведомление об инициаторах голосования, времени проведения и другие моменты согласно ЖК.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Волжский бульвар, дом 3, корпус 2 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: