РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ФотогалереяФотогалерея FAQFAQ Правила форумаПравила форума ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ШахматкаШахматка ВходВход
Кто пытался прописаться летом 2008? Отзовитесь плз.!
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> ул. Васильцовский стан, дом 10, корпус 1
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RusTV
Новосел
Отзывы: 0

СообщениеДобавлено: Ср 13 Авг, 2008 23:56    Заголовок сообщения: Кто пытался прописаться летом 2008? Отзовитесь плз.! Ответить с цитатой

Уважаемые Господа!

Кто пытался прописаться летом 20008, отзовитесь?
На форуме все документы и переписка с чиновниками датируются 2006-2007.
Есть ли новости на эту тему?
View user's profile Send private message
ipolita
Старожил
Отзывы: +3

СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг, 2008 0:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мне очень интересна эта тема!!!! Но интуиция подсказывает, что мало чего изменилось с того времени. Лично нам в Миэле ( месяц назад ) сказали, что до получении права собственности - ни временной , ни постоянной регистрации нам не видать..... Crying or Very sad Crying or Very sad А по нашему корпусу это произойдет не скоро..... Хотя имеем аналогичную новостройку в другом городе - там все решалось очень просто. У всех была временная регистрация ( а права собственности на руках еще и в помине небыло!!!!) Так как же так получается - страна одна, а законы разные????????????? Shocked
ipolita
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг, 2008 0:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема уж очень интересная, поэтому я к вам и влезла! ( но я из 14 корпуса и про собственность-это я про свой корпус написала , а как у вас будет - я не знаю...)
RusTV
Новосел

СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг, 2008 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть имеет смысл обновить запросы в ФМС и МВД о процедуре прописки для жителей новостроек? Ведь оформление собственности длится несколько лет, а по закону мы должны подать заявление в течение 7 дней. Значит должен быть какой-то другой механизм исполнения закона?
ipolita
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг, 2008 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с Вами полностью согласна! Надо попытаться "поискать" правду по закону и пути решения своих проблем. Хотя , говорят, что на основании предварительного договора купли-продажи наших детей должны и в детский сад взять и в школу устроить и обслужить в детской поликлинике, но вот если на улице менты остановят-вдруг и поинтересуются законностью твоего прибывания в этом городе, то долго прид-ся объяснять:
что ты купил квартиру здесь, но вот в чем проблема... право собственности будет через 2 года, а соответственно и законность моего пребывания здесь будет через.... Вопрос: кто захочет нас слушать????? Или с собой постоянно носить договор купли- продажи?
Ну вопрос остановки меня на улице даже и не сильно трогает, но вот у меня, например, ребенок учится в Детской Академии Останкино, его пропускают( у него есть электронный пропуск) а меня без регистрации НЕТ!!! - Режимное предприятие. И сами охранники мне там подсказывают пути решения моих проблем- покупайте билеты каждые 3 месяца--- нормально?
ipolita
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг, 2008 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже молчу о машине....Постановка на учет, тех.осмотр и тд... Все через Ж.. получается. И спрашивается почему?? На основании чего ??? Или мы как-то незаконно в этом городе деньги внесли за жилье или чего?- за что нас так наказывают? Давай социальную защиту жителям микрорайона!!!!!
Twisted Evil Twisted Evil А у меня и друзья на НТВ работают... Twisted Evil Twisted Evil
Ksana
Старожил
Отзывы: +5

СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг, 2008 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так давайте использовать ваши полезные знакомства в корыстных целях всего мкр-на!!!
L&V
Старожил
Забанить
Отзывы: +136/–56

СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг, 2008 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ipolita писал(а):
Или мы как-то незаконно в этом городе деньги внесли за жилье или чего?
Именно так. Незаконно. Вы не знали, когда подписывали ПДКП или оформляли вексель - что это "серая схема", по которой вполне себе могут кинуть и которая ничего не гарантирует?
Это не значит, что не надо бороться за нормальную регистрацию, но факт околозаконности в наших правах на квартиру - присутствует.

DIMSIK
Старожил
Отзывы: +10/–2

СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг, 2008 15:00    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Доброе время суток Уважаемые Соседи!

Меня зовут Дмитрий, я с инициативной группы нашего будующего (очень надеюсь что у нас все получится Yes ) ТСЖ -
Васильцовский Стан, д.10 корпус 1

Хотел бы поделиться своим опытом по поводу "прописки".

Если кратко - то с этим вопросом все глухо, как в танке.
Обращался в ФМС Рязанский - отказали.
Подал в суд, суд проиграл.

Ниже выкладываю сканы документов, почитайте.
Готов прокомментировать если будут вопросы.

5.jpg

4.jpg

3.jpg

2.jpg

1.jpg

L&V
Старожил
Забанить

СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг, 2008 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До какого уровня суда уже дошли? Confused
Hyperactive
Старожил
Отзывы: +7/–1

СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг, 2008 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересует еще вот такой вопрос - в решении суда есть такая фраза:....заявитель заключил с ЗАО Миэль-Недвижимость только предварительный договор купли-продажи жилого помещения. Однако данный договор не прошел государственную регистрацию и, следовательно, не свидетельствует о праве собственности заявителя на жилое помещение....
А теперь внимание вопрос - по мнению суда можно зарегистрировать данный пред. договор и он станет основанием возникновения права собственности?
knl
Старожил
Отзывы: +52/–8

СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг, 2008 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DIMSIK писал(а):
...Ниже выкладываю сканы документов, почитайте.
Готов прокомментировать если будут вопросы...
Не пробовали приложить квитанции об оплате квартиры как подтверждение, что вы несёте бремя её содержания? Понятно, что это ещё одна "слону дробина"...
Будете ли пытаться обжаловать в верхних инстанциях?

С глубоким уважением,
Константин Лопатка
DIMSIK
Старожил
Отзывы: +10/–2

СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг, 2008 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, Константин!

Квитанции об оплате коммунальных услуг за полтора года я конечно же прикладывал, к моему судебному иску, также еще в пакете документов были даже :
договор управления многоквартирным домом (с ПИКОм)
договор электроснабжения
договор о предоставлении услуг связи с МГТС
вобщем все документы, которые говорят о том что со мной как с собственником заключаются договора

Но судья уперлась на своей точке зрения, козырь - это закон г. Москвы где черным по белому написано: нужно "свидетельство о собственности".
На этом собственно и пришлось закончить, кассационную жалобу я подавать не стал в Мосгорсуд,
решил поберечь силы и нервы. Потому как Мосгорсуд фактически (в реальной жизни) равно правительство Москвы, а они уж не пойдут против своих же принятых ими законов.

Так что вот так:
по конституции обязан быть зарегистрирован и тех документов что есть на руках у меня - вполне достаточно для этого,
а по закону г Москвы - этих документов недостаточно.

Умом Россию ......

Доброй всем ночи!
L&V
Старожил
Забанить

СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг, 2008 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DIMSIK - спасибо Вам за подробный рассказ. жаль... после касации через Мосгор можно было бы в КС уже идти, наверно.
RusTV
Новосел

СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг, 2008 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DIMSIK писал(а):
по конституции обязан быть зарегистрирован и тех документов что есть на руках у меня - вполне достаточно для этого,
а по закону г Москвы - этих документов недостаточно.

Уважаемый DIMSIK,

Можно ли узнать, как формулировалась жалоба в суд?

Из решения суда я понял, что в жалобе и в заявлении Вы ссылались на то, что помещение принадлежит Вам на праве собственности, что не верно, поскольку собственности нет еще даже у застройщика.

Как понятно из того же решения суда, если его внимательно прочесть: ни в московских законах, ни в законах РФ регистрация не ограничивается только помещениями, находящимися в собственности жильцов. (где основание для регистрации - св-во о собственности)

Для других помещений там указывается "документ, подтверждающий наличие права пользования жилым помещением" (Приказ ФМС от 20.09.2007)
либо "документ, являющихся основанием для вселения граждан в жилые помещения" (Постановление Пр.Москвы 859-ПП (ст.3 пп.3.2 Приложения 1) - на все эти документы ссылается судья.

Вот перечень документов, необходимых для регистрации по месту жительства, из текста Постановления Пр.Москвы 859-ПП (http://www.elcode.ru/hotdoc/1153.html)

3.2. Регистрация граждан по месту жительства осуществляется при представлении:
— заявления о регистрации по месту жительства по установленной форме;
— документа, удостоверяющего личность;
— документов, являющихся основанием для вселения граждан в жилые помещения.

ВСЕ! Как я понял, решение суда исходит только из заявления о том, что помещение принадлежит Вам на праве собственности? Или я не прав?

Нас вселял "ПИК-комфорт", мне кажется, нужно узнать, какой документ явился "основанием для вселения граждан в жилые помещения", а затем действовать на основании этого документа, приложив разъяснение от "ПИК-Комфорт".
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> ул. Васильцовский стан, дом 10, корпус 1 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: