РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ФотогалереяФотогалерея FAQFAQ Правила форумаПравила форума ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ШахматкаШахматка ВходВход
Парковка на тротуаре у 3к2

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Управление домами ООО "Пик-Комфорт". (Васильцовский стан, Волжский бульвар, Саратовская, Окская 3-2)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей 999
Старожил
Отзывы: 0

СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев, 2021 21:42    Заголовок сообщения: Парковка на тротуаре у 3к2 Ответить с цитатой

Опять стало модным парковаться в районе первого подъезда на тротуаре, уже 2-3 джипа видел до снегопадов (только они могут залезть), а сегодня в снегопад, аж три вечером поставили и у третьего еще матиз (может курьер приехал).

Видимо это новые владельцы, забыли старую историю до столбиков, когда всем владельцам порезали шины и они перестали парковаться так (тогда начали в два ряда рядом с домом).

Может нам коллективно собраться и доустановить столбики, а то не ясно куда половина делась. Или еще как-то воздействовать на таких соседей или посетителей (например начать с расклейки объявлений в каждом подъезде, призывающих не парковаться на тротуаре у дома).

Сергей 999
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев, 2021 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати я недавно увидел сервис "электронный дом" для телефонов, и наш дом конечно судя по нему максимально отсталый, а в нем как раз можно многие вещи решать коллективно, без всяких кворумов и очных собраний. (видел там только одно соседа и тот пропал).
yulka
Старожил
Отзывы: +78/–5

СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев, 2021 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо было сфотографировать. Если есть фото, пришлите мне, я напишу в электронную приемную в мэрию, они быстро перешлют в организацию, которая установит столбики, а еще лучше, чтобы номера были видны, чтобы их еще и оштрафовали
View user's profile Send private message
Паша
Старожил
Отзывы: +7

СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев, 2021 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в ПИК уже писали о восстановлении этих столбиков?
Отказали?
yulka
Старожил
Отзывы: +78/–5

СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев, 2021 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не надо надеятся на ПИК, и эта территория к ним не относится
Артем К.
Старожил
Отзывы: +10

СообщениеДобавлено: Ср 17 Фев, 2021 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что проблема преувеличена. Я ни разу не видел, что бы ставили машины на долго, даже сейчас в снегопад. На тротуар ставят на короткое время всякие доставщики. Они же, как мне кажется, потихоньку и сносят столбики.
Но вот за домом какой-то гений расчистил место на газоне, напротив хостела и постоянно там паркуется.
Лучше давайте решим вопрос с канализацией в первом подъезде.

Сергей 999
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср 17 Фев, 2021 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте про канализацию в другом месте (я не очень в курсе, но почитал бы в чем проблема).

Про машины, сделаю, как поймаю еще раз.
Повторюсь - это начало. Долгие годы (по моим наблюдениям вплоть до 2019 включительно, и в 2020 вв теплое или мокрое время погоды, это никто не делал, кроме джиперов, которые решили, что им так удобнее разгрузиться как раз в первый подъезд. Таких я видел 2 на выходных днем).
Но заносы позволяют легко заехать на тротуар, поэтому вчера вечером (допустим матиз у третьего - это была доставка в 21.30), у первого рядком - это был не заглушенный товарищ на седане, заглушенный на ночь джип и заглушенный такой же каршеринг (каршеринг сдан оператору, они за это наказывают).

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Управление домами ООО "Пик-Комфорт". (Васильцовский стан, Волжский бульвар, Саратовская, Окская 3-2) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: