РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ФотогалереяФотогалерея FAQFAQ Правила форумаПравила форума ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ШахматкаШахматка ВходВход
ПИК требует незаконно провести поверку счетчиков

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> ул. Васильцовский стан, дом 10, корпус 1
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DIMSIK
Старожил
Отзывы: +10/–2

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июл, 2020 18:10    Заголовок сообщения: ПИК требует незаконно провести поверку счетчиков Ответить с цитатой

Доброе время суток, соседи

Зашел в личный кабинет ПИКа, хотел передать показания счетчиков воды, но у меня истек поверочный интервал на счетчик холодной воды и ПИК не дает ввести показания, а предлагает услугу поверки счетчика

Где то конечно они правы, но наше правительство ведь нас поддержало в связи с эпидемией и заявило, что

все бытовые приборы учета могут применяться физическими лицами – потребителями коммунальных услуг – без проведения очередной поверки вплоть до 1 января 2021 года, в том числе и с истекшим сроком поверки. Ресурсоснабжающие и управляющие компании обязаны принимать показания таких приборов для расчета оплаты потребленных коммунальных услуг. Неустойка (штраф, пени) не взыскивается.

Принятые меры связаны с минимизацией рисков заражения населения в условиях распространения коронавирусной инфекции и регулируются постановлением Правительства РФ от 2 апреля 2020 года № 424 «Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»

Поверка стоит сейчас тоже не одну копейку,
написал обращение в ПИК послал их на.... поставление правильства

Да , поверку я обязательно проведу, но чуть позже сейчас и так каждая копейка на счету после этого карантина

Что думаете Вы по этому поводу? Surprised
View user's profile Send private message
Ирэн*
Старожил
Отзывы: +1

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июл, 2020 9:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю, у меня в самый разгар карантина истек срок поверки счетчика, в личном кабинете не занести показания и я позвонила в ПИК. Там девушка пояснила, что можете подавать показания по телефону. Я решила, что проведу поверку счетчика (стоила поверка счетчика где то 500 рублей) и далее через личный кабинет буду заносить показания. Это мне сэкономит нервы и время. Приехал мастер, провел поверку, выписал документы, я скан документов отправила по электронной почте и сейчас в личном кабинете спокойно записываю показания. А так каждый раз звонить, ждать ответа и слушать музыку и слышать - ваш звонок очень важен для нас...ну на фиг.
ната
Старожил
Отзывы: +15

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июл, 2020 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирэн* писал(а):
Ну не знаю, у меня в самый разгар карантина истек срок поверки счетчика, в личном кабинете не занести показания и я позвонила в ПИК. Там девушка пояснила, что можете подавать показания по телефону. Я решила, что проведу поверку счетчика (стоила поверка счетчика где то 500 рублей) и далее через личный кабинет буду заносить показания. Это мне сэкономит нервы и время. Приехал мастер, провел поверку, выписал документы, я скан документов отправила по электронной почте и сейчас в личном кабинете спокойно записываю показания. А так каждый раз звонить, ждать ответа и слушать музыку и слышать - ваш звонок очень важен для нас...ну на фиг.

Аналогично. Smile

JLoo
Старожил
Отзывы: +34

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июл, 2020 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока не делала и не собираюсь, хотя срок по одному из счетчиков прошёл
Некогда
Показания спокойно передаю
У нас не ПИК
Ирэн*
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июл, 2020 8:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JLoo писал(а):
Пока не делала и не собираюсь, хотя срок по одному из счетчиков прошёл
Некогда
Показания спокойно передаю
У нас не ПИК

Ключевая фраза - не ПИК!
N.I.
Старожил
Отзывы: 0

СообщениеДобавлено: Вт 27 Окт, 2020 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите аккредитованную компанию для поверки счетчиков воды. А то у Пик поверка одного счетчика 800 руб.
Ирэн*
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт 27 Окт, 2020 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

N.I. писал(а):
Подскажите аккредитованную компанию для поверки счетчиков воды. А то у Пик поверка одного счетчика 800 руб.

мне делал ООО "Мосспецсервис". Требуйте акт, свидетельство о поверке, аттестат об аккредитации, договор и кассовых (приходный) чек.

кстати краем уха слышала, что сейчас должны при Вас занести данные в какую то электронную базу сразу при поверке счетчика при вас. Кто что знает об этом?

Последний раз редактировалось: Ирэн* (Вт 27 Окт, 2020 16:52), всего редактировалось 1 раз
N.I.
Старожил
Отзывы: 0

СообщениеДобавлено: Вт 27 Окт, 2020 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! У меня еще вопрос. Они требуют наличие паспорта на счетчик. Что-то я не припомню у меня такого. А у вас есть?
Ирэн*
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт 27 Окт, 2020 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

N.I. писал(а):
Спасибо! У меня еще вопрос. Они требуют наличие паспорта на счетчик. Что-то я не припомню у меня такого. А у вас есть?

нет не требуют
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> ул. Васильцовский стан, дом 10, корпус 1 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: