РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ФотогалереяФотогалерея FAQFAQ Правила форумаПравила форума ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ШахматкаШахматка ВходВход
Окская 1-1, под. 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> ул. Окская, дом 1, корпус 1
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дима Юричь
Старожил
Отзывы: +21

СообщениеДобавлено: Пт 12 Июн, 2020 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мона писал(а):
IvanFd писал(а):
Edward писал(а):
Да уж. Надеюсь вы не из мест лишения пишите?

не вполне согласен с вашим эээ наездом, пусть человек выскажется; да и почитать интересно Very Happy

Не говорите, и как теперь спать, не зная продолжения...

Спите спокойно, если Вы не нашем подъезде, а продолжение будет.

Дима Юричь
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт 12 Июн, 2020 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помолясь, продолжим.
Напрасно я думал, что если пару месяцев ничего сверхестественного не произошло, то можно списать все словесные пугалки на стандартное весеннее обострение состояния здоровья Богини.
Очередной приход ко мне полицейского, меня не удивил. Но это был качественно новый уровень общения. Оказывается меня посетил не обычный сержант ППСовец с нашей земли, а офицер из Управления ЮВАО, который взял с меня объяснения, по поводу предстоящего визита Богини на личный приём к начальнику Управления. Видимо Богиня не дождалась "правильной" реакции нашего участкового в отношении нас и пошла за санкциями выше.
Взяв объяснение и осмотрев квартиру ( видимо на наличие спрятавшихся бабушек, устройств постоянного гавканья или других источников постоянного стука) сотрудник удалился, без каких либо советов и предложений. Правда без протокола сказал, что ситуация знакомая и неразрешимая.
Не получив удовлетворения от визита к большому полицейскому начальству, а может просто устав от бездействия мер, предпринятых в правовом поле, Богиня от тактики изнурительного выматывания противника перешла к решительным действиям.
Организовав у себя пост постоянной акустической разведки за движением лифта, ей удалось перехватить бывшую у нас в гостях внучку.
Бедная девочка узнала много нового о нас, о нашем беспросветном будущем. Беседа велась на том же русском площадном наречии. Слава богу, в этот раз жёлтые ботинки Богиня в ход не пускала. Но и без этого девочка натерпелась.
Честно говоря, после нападения на ребёнка, я еле сдержался от нормальной ответной реакции и уже стал планировать спец. операцию по принуждению к миру, как это теперь называется.
Поговорил с мужиками из своей службы безопасности, подтянул знакомых из "уважаемых людей". Но именно благодаря им понял, что решение вопросов в стиле 90-х сегодня не катит. Конечно снова дал знать участковому, который в очередной раз посоветовал не писать завление, т,к, никаких процессуальных действий предпринято не будет.
Напрасно повёлся.
Продолжение следует, если не надоело.

yulka
Старожил
Отзывы: +77/–5

СообщениеДобавлено: Пт 12 Июн, 2020 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделайте, как я посоветовала
View user's profile Send private message
IvanFd
Старожил
Отзывы: +26/–2

СообщениеДобавлено: Пт 12 Июн, 2020 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кино и немцы. Дмитрий Задворнов сочувствую. В подобное не попадал - советовать не буду.
Edward
Старожил
Отзывы: +53/–6

СообщениеДобавлено: Сб 13 Июн, 2020 0:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю, как в "Что? Где? Когда?" рассмотреть другие версии кроме шизофрении.

Кстати эту ветку она тоже наверняка читает, поэтому нужно хорошо думать, что пишем.

Например - хотят подешевке отжать ваше жилье, доведя вас до нужной кондиции.

Упрощенный вариант такой истории был у моего брата, в Царицыно. Он сдавал однушку, соседи (из горных краев) мечтали снять / купить у него эту квартиру вдвое дешевле рынка. Как только находился очередной квартирант, они начинали выносить ему мозг... Хорошо, что на дворе были 90-е и такие вопросы легко решались.

Добавка по поводу лифта:
1. Если она вас подкарауливает, то сигналом является захлопывание вашей железной двери, которое хорошо слышно соседям снизу.
2. Можно пускать перед собой пустой лифт, это немного выведет ее из равновесия. Т.е. отправляете первый лифт на первый отаж, а сами вызываете второй и едете на нем. Можно третий...
3. Пообщайтесь с лифтером, он может уступить вам "мастер кей" от лифта - с ним лифт не будет останавливаться на промежуточных этажах. Если только они не поломали эту функцию в одном из грузовых лифтов.
Дима Юричь
Старожил

СообщениеДобавлено: Вс 14 Июн, 2020 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2. Можно пускать перед собой пустой лифт, это немного выведет ее из равновесия. Т.е. отправляете первый лифт на первый отаж, а сами вызываете второй и едете на нем. Можно третий...

Реально хороший совет. Спасибо.

Дима Юричь
Старожил

СообщениеДобавлено: Вс 14 Июн, 2020 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yulka писал(а):
в психушку вы ее не упечете, только если она будет представлять опасность для самой себя (самоубийство)
НО, ее можно обложить штрафами за ложный вызов полиции
https://pravo.ru/news/203631/

Пытался, ППС-ники тоже устали. Изучу ещё раз. Спасибо.

Дима Юричь
Старожил

СообщениеДобавлено: Вс 14 Июн, 2020 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Edward писал(а):
Предлагаю, как в "Что? Где? Когда?" рассмотреть другие версии кроме шизофрении.

Забавно. Жена, кстати, у Владимира Яковлевича Ворошилова на "Что? Где? Когда?" несколько лет работала режиссером, а потом выпускала "Брейн ринг" и "Любовь с первого взгляда". Если кто помнит эти программы на первом канале.
Диагноз, по мнению врачей, не шизофрения, а паранойя.

Дима Юричь
Старожил

СообщениеДобавлено: Вс 14 Июн, 2020 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаю.
Звонок жены на работу. 09.06.20 15.30
-"Приезжай, она на меня напала в лифте".
Голос дрожит, говорит сквозь слёзы. Срываюсь. По дороге говорю, что бы вызвала полицию.
Приезжаю.15.50
Жена у подъезда в полу отборочном состоянии. Одежда и сумка в пятнах белой краски.
Рядом Елена Ивановна (консьерж) успокаивает.
А на крыльце - Богиня,совершенно спокойная, и с лёгким матерком вещает о том, что нам грозит с приездом полиции, которую она вызвала. Пытаюсь снять на телефон. Моментально исчезает.
История со мной и внучкой повторилась, но поскольку болезнь прогрессирует....
Что было.
Лифт остановился. 15.15
Только теперь в руках у нападавшей была банка с краской.
Использовать её в полной мере не удалось- супруга в своё время в гандболе центрового играла, да и карате баловалась.
Короче отпор Богиня получила, но когда стресс и наработанные навыки самозащиты отошли, пару дней моей половине пришлось приходить в себя.
Полиция прибыла в 16.30. Двое.
Один идёт искать Богиню, второй поднимается вместе с нами к нам в квартиру. Потом выясниться , что тот, кто идёт к Богине уже знает нашу "пассажирку", и уже был у нас по её вызову ранее.
Второй оценив ситуацию и выслушав жену, предлагает написать заявление и помогает его составить. Звонит участковому. Получает психологический портрет Богини.
Заявление написано. Полицейские с сочувствием отбывают нести службу. Советуют получить талон о поступлении заявления на рассмотрение и отказ о возбуждении через 10 дней.

Соседи. Пишу не только для того, что бы излить наболевшее или спросить совета.
Жить рядом с человеком , чье поведение напоминает поведение пациента с конкретным психическим диагнозом, не только сложно, но и опасно.
Сегодня банка с краской, завтра....
Будьте осторожны. 6 подъезд, 22 этаж.

yulka
Старожил
Отзывы: +77/–5

СообщениеДобавлено: Вс 14 Июн, 2020 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вообще теперь это уже статья хулиганство.
А зачем вы собираетесь прекращать все это дело через 10 дней? Не надо ничего отзывать. Вы ей руки развяжете для ее произвола. Я бы поставила вообще камеру на дверь или на общую тамбурную. Есть такие камеры:выглядит для человека как глазок, а сзади двери экран, с телефона можете все просматривать, что творится.
Когда-то моих родителей терроризировала сумасшедшая соседка снизу: стучала по батареям, била шваброй в подоконник, когда гости приходила, била ногами в дверь. Причем принадлежала к низким слоям нашего советского общества. Детей рожала много. муж был добрый алкаш, в сто раз адекватнее ее, не пьющей совсем. В какой-то момент моим родителям это надоело, не помню подробностей так как мне было лет 7, но они все оказались в суде. Там было выяснено, что она состоит на учете в психдиспансере, никто ничего поделать не может,так как ненормальная. НО, она стразу присмирела и стала очень дружелюбна и заискивающа.
Anna Turunova
Старожил
Отзывы: +15/–2

СообщениеДобавлено: Пн 15 Июн, 2020 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может действительно, хочет квартиру "отжать"?
На старой квартире был у нас ну очень странный сосед. Последней каплей стал случай, когда он прибежал к нам весь "в ярости" под вечер, что мы весь день шумим, что ребенок, якобы, весь день не пойми что в квартире делает. Стал при этом намекать, что работает в органах, и нам сейчас мало не покажется и т.д. Хотя по факту мы часов в 9 утра поехали на мультик в кинотеатр на первый сеанс с заходом на игровые автоматы, потом обедали в кафе, потом поехали в один магазин обувь примерять и т.д. По факту дома были часа в три. Я тогда этому типу предложила просмотреть камеры в подъезде - во сколько мы ушли и во сколько пришли, а потом сказала, на раз два найду свидетелей того, что дома нас вообще не было, и потом пойду писать заявление о преследовании и т.д. Мне, правда, было не так страшно, потому что я знала, что где-то через месяц переезжаем в другую квартиру. Но даже тогда у меня сразу закрались сомнения, что дело совсем не в шуме, а есть другая определенная цель.
Как вариант - есть же небольшие камеры встроенные - сразу в лифт заходить и все снимать, не включать при ней, чтобы она не видела, а включать сразу перед тем, как заходишь в лифт.
ИМХО - если человек сумасшедший, его сумасшествие распространяется на всех, а не на одну выбранную квартиру, как правило. Как же соседи справа и слева? И она вполне себе понимает, что ведет себя не так, раз не дает снять себя на камеру. Настоящие сумасшедшие "в запале" это же вообще не адекват, камеры их не волнуют, ИМХО, И т.д.
View user's profile Send private message Отправить e-mail
Люлек
Старожил
Отзывы: +22/–3

СообщениеДобавлено: Пт 19 Июн, 2020 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была такая соседка сверху. Я ей пару раз в ночи вызвала наряд ППС, (Она пыталась дырку в полу сделать) и она успокоилась. А еще по квартире ходила голая в норковой шубе.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> ул. Окская, дом 1, корпус 1 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

Перейти: