РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ФотогалереяФотогалерея FAQFAQ Правила форумаПравила форума ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ШахматкаШахматка ВходВход
Трехтарифный счетчикэлектричества

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Наши дома и квартиры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Qmdk
Новосел
Отзывы: 0

СообщениеДобавлено: Вс 22 Сен, 2019 9:34    Заголовок сообщения: Трехтарифный счетчикэлектричества Ответить с цитатой

Привет соседи!
Счет за электроэнергию подходит уже к тысяче в месяц, задумались поставить трехтарифный. У кого есть опыт установки или уже стоит такой, подскажите пожалуйста, стоит ли заморачиваться, для экономии? Спасибо!
View user's profile Send private message
Мона
Старожил
Отзывы: +1

СообщениеДобавлено: Вс 22 Сен, 2019 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

График смотрите, если будете тратить в основном с 7-10 и с 17-21, то не выгодно.
Если будете стирать, сушить и пр. с вибрационным шумом после 23, то можете подпортить карму.
Сергей Зверев
Жилец

СообщениеДобавлено: Чт 05 Дек, 2019 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, правильно. Посмотрите свой график потребления. Если он, скажем так, общечеловеческий, то ночная экономия будет съедаться перерасходом в утренние и вечерние часы. Если же перейти на ночной образ жизни, а именно готовить на электроплите, кипятить воду, гладить по ночам, то экономия будет.
Возможно нужно проанализировать потребителей электроэнергии. Например, старый холодильник, лампы накаливания. Они сжирают электричество в силу своей конструкции.
Удачи.
gek12
Старожил
Отзывы: +25/–1

СообщениеДобавлено: Чт 05 Дек, 2019 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рекламодатель, не утруждайтесь, в наших домах уже трёхтарифные установлены.
Сергей Зверев
Жилец

СообщениеДобавлено: Чт 05 Дек, 2019 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Вы мне? Я предмет человеку разъяснил, а Вы без дела пишите.
gek12
Старожил
Отзывы: +25/–1

СообщениеДобавлено: Чт 05 Дек, 2019 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Зверев писал(а):
Это Вы мне?

топикстартеру

Вася Печкин
Старожил
Отзывы: +6

СообщениеДобавлено: Чт 05 Дек, 2019 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоро (через пару лет) всем менять электросчетчики. срок эксплуатации заканчивается. наверное трех тарифные будут ставить, а может и двух. мне кажется, что если поменять счетчик немного раньше других, то можно избежать будет каких-то потерь времени.

фак
http://mnogotarifnik.ru/faq/?item=7
Вася Печкин
Старожил
Отзывы: +6

СообщениеДобавлено: Пт 06 Дек, 2019 5:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пс
документы на старый двухтарифник я не имею. мне из забыли дать или они куда-то делись. так штааа поверка невозможна. штамповки ставить некуда 😆
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Наши дома и квартиры Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: