РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ФотогалереяФотогалерея FAQFAQ Правила форумаПравила форума ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ШахматкаШахматка ВходВход
Проблема с метро Кузьминки и Текстильщики
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77, 78, 79  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Наш район
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JuliK
Старожил
Отзывы: +3

СообщениеДобавлено: Ср 04 Дек, 2019 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garry писал(а):
ответ от департамента

вкратце: идите в ж_пу

Что же делать? метро пользоваться сейчас нельзя чтобы на работу уехать.
К Путину что ли на прием остается идти?(
View user's profile Send private message
Мона
Старожил
Отзывы: +1

СообщениеДобавлено: Ср 04 Дек, 2019 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ввод МЦД2 не решил проблему ветки. Все дни на неделе ситуация в метро близкая к критической.
Артем К.
Старожил
Отзывы: +8

СообщениеДобавлено: Ср 04 Дек, 2019 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На профильных форумах пишут, что ввод МЦД2 только добавил дополнительного трафика вечером - большое количество народа с севера ТКЛ едут до Текстильщиков, что бы дальше пересесть на МЦД2 на Юг - так получается быстрее и дешевле.

Но бороться нужно не за улучшение метро, а за прекращение застройки подмосковья и всех промзон Москвы. Если даже предположить какое-то гипотетическое улучшение на нашем направлении, путем добавления дополнительных провозных емкостей - тут же появятся какие-нибудь Совсем Новые Котельники в 50 этажей, и все вернется на круги своя.

Ирэн*
Старожил
Отзывы: +1

СообщениеДобавлено: Ср 04 Дек, 2019 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дальше ситуация будет усугубляться с вводом микрорайонов в Некрасовке и Люберцах. Насчитала 13 новостроек Жилых комплексов. Еще новость была, что отложили ввод некрасовской ветки на 2020 год, а хотели ввести 15 декабря 2019 года.
JuliK
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср 04 Дек, 2019 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем К. писал(а):

Но бороться нужно не за улучшение метро, а за прекращение застройки подмосковья и всех промзон Москвы.

Это очень глобально, на это сложно повлиять если даже 100 тыс подписей собрать и тп.
Метро пользоваться нельзя на станциях Кузьминки и Текстильщики.
Наверно сейчас только идти во все приемные (типа Собянин, Путин и тп),
как писала выше Garry.
Какие еще варианты обратить внимание на ситуацию (хотя бы теоретические) есть?
sdmitry59
Новосел
Отзывы: 0

СообщениеДобавлено: Ср 04 Дек, 2019 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пересел на МЦД.
От нашего микрорайона до платформы Текстильщики иду ~15 минут (до метро ~12 минут). Дальше еду до курского вокзала.

Так что, в моем лице, на станции метро Кузьминки в час пик стало на одного человека меньше Smile
Путь на работу стал занимать ~ на 5 мин. больше, но комфорт того стоит

В целом, я очень доволен.
Веселая семейка
Старожил
Отзывы: +18/–2

СообщениеДобавлено: Ср 04 Дек, 2019 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JuliK писал(а):
Артем К. писал(а):

Но бороться нужно не за улучшение метро, а за прекращение застройки подмосковья и всех промзон Москвы.

Это очень глобально, на это сложно повлиять если даже 100 тыс подписей собрать и тп.
Метро пользоваться нельзя на станциях Кузьминки и Текстильщики.
Наверно сейчас только идти во все приемные (типа Собянин, Путин и тп),
как писала выше Garry.
Какие еще варианты обратить внимание на ситуацию (хотя бы теоретические) есть?

согласовать митинг, пикет, не знаю, как правильно это называется. выйти с плакатами и утренними фото из кузьминок на листах А3
sdmitry59
Новосел

СообщениеДобавлено: Ср 04 Дек, 2019 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веселая семейка писал(а):
согласовать митинг, пикет, не знаю, как правильно это называется. выйти с плакатами и утренними фото из кузьминок на листах А3

Если говорить честно.... то какое решение властей вы хотите получить?
Garry
Старожил
Отзывы: +18/–3

СообщениеДобавлено: Ср 04 Дек, 2019 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JuliK писал(а):
Garry писал(а):
ответ от департамента

вкратце: идите в ж_пу

Что же делать? метро пользоваться сейчас нельзя чтобы на работу уехать.
К Путину что ли на прием остается идти?(

Путину письмо с подписями отправлено. Пришла отбивка с входящим номером.
Я просила пойди кого - нибудь на личный прием, никто не вызвался...
Search
Веселая семейка
Старожил
Отзывы: +18/–2

СообщениеДобавлено: Ср 04 Дек, 2019 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sdmitry59 писал(а):
Веселая семейка писал(а):

я хочу доезжать на работу в человеческих условиях, а не сидеть по 20-30-40 мин на платформе в ожидании, когда в поезд можно войти, именно войти, а не влезть, втиснуться, впихнуться

если власти решили докопать до некрасовки, пусть теперь решат, как сделать метро доступным и безопасным для жителей Кузьминок

я 5 лет или болше пользовалась электричками от текстильщиков, но теперь мой офис переехал, и сначала 15 до электрички, 40 мин на электричке, 15 мин до офиса это перебор, ноги до попы стесать можно. а метро у меня прям из окон офиса видно

и да, я покупала квартиру в кузьминках именно потому, что здесь было рядом метро. я платила за доступность метро, это было вложено в стоимость кв метра. теперь люди, которые сами добровольно выбрали жить в новых ..... сидят в метро, а я сижу на платформе...
JuliK
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср 04 Дек, 2019 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sdmitry59 писал(а):

Запрос от пользователей Кузьминок\Текстильщиков очень четкий - пересмотреть график движения поездов таким образом, чтобы можно было безопасно и спокойно войти в вагон в часы пик с 7 до 10 утра.
В ответе, пришедшем из дептранса, в этом жителям отказано.
В ответе прямо написано - что вам нормально мы делать не будем, потому что ухудшим ситуацию в Выхино.
Т.е. в Кузьминках как хотите влезайте и давитесь. Отличный подход!
Ольга_Акильева
Новосел

СообщениеДобавлено: Ср 04 Дек, 2019 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, уважаемые соседи! Спасибо, что создали эту тему. Жаль, конечно, что пришлось это сделать, но эта ситуация усложняется с каждым днем. Я житель района Текстильщики, утреннее столпотворение в метро знакомо не понаслышке.
Создала пост на яндекс районе, куда собираю комментарии от заинтересованных от разрешении проблемы.
Хочу участвовать в разрешении проблемы и объединиться с теми, кто пишет письма, собирает подписи и т.п.
JuliK
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср 04 Дек, 2019 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга_Акильева писал(а):

Создала пост на яндекс районе,

а что за пост - можно ссылку?
чертенок
Старожил
Отзывы: +14/–1

СообщениеДобавлено: Ср 04 Дек, 2019 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 7.20 тетка в середине зала считает пассажиропоток у одной из дверей. Сегодня правда не было. Так что кто в это время- садитесь в центре зала, она стоит ближе с противоположной стороне, чтобы вас посчитали.
Zoya
Старожил
Отзывы: +26

СообщениеДобавлено: Ср 04 Дек, 2019 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JuliK писал(а):
Ольга_Акильева писал(а):

Создала пост на яндекс районе,

а что за пост - можно ссылку?

https://yandex.ru/local/districts?event_id=2212086&comment_id=10072205&utm_source=notifier&utm_content=item&utm_term=post_subscription_new_comment

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Наш район Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77, 78, 79  След.
Страница 76 из 79

Перейти: