РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ФотогалереяФотогалерея FAQFAQ Правила форумаПравила форума ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ШахматкаШахматка ВходВход
Уход за кожей шеи

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fedlina
Новосел
Предупреждение
Отзывы: 0

СообщениеДобавлено: Пт 17 Май, 2019 15:07    Заголовок сообщения: Уход за кожей шеи Ответить с цитатой

Я очень переживаю за состояние своей кожи, и тщательно за ней слежу. Мне вполне все понятно, и я давно знаю как именно за ней ухаживать. Количество баночек по уходу, и просто знаний на эту тему в моей голове не счесть. Я так люблю пиллинг, массажи, маски, и все это в домашних условиях. Но вот недавно узнала, что помимо кожи лица, кремом и прочими средствами я должна обогащать еще и кожу на шее! Быть может странно, но для меня это было открытие. Теперь хочу преуспеть, и узнать все что не узнала. Расскажите, а как вы ухаживаете за этой зной?
View user's profile Send private message
Ваш Косметолог
Новосел

СообщениеДобавлено: Сб 18 Май, 2019 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте) Это очень важная тема в жизни женщины! Я косметолог. Разрешите поучаствовать в обсуждении, может кому то будет полезно. Про то, что кроме лица есть ещё и шея и декольте, женщина узнаёт после сорока, если хорошая генетика, то около 50-ти лет. Обычно до сорока, кожа шеи и декольте самодостаточна. Но, с возрастом, выработка гиалуроновой кислоты (компонента внеклеточного матрикса) в организме снижается и это влечет за собой потерю тканями тургора и эластичности. Если в области шеи и декольте подкожно-жировая клетчатка развита нормально, то эстетический вид будет сохраняться дольше. При слабо развитой пжк будет прогрессировать сухость и дряблость кожи. И эти изменения в худшую сторону происходят, к сожалению, довольно быстро - два-три года и шея становится старше лица, при недавно казавшемся благополучии. Поэтому, очень желательно уделять зоне шеи и зоне декольте должное внимание. И я не спроста указываю ещё и зону декольте, эта зона идёт в ногу с шеей. Первыми признаками нехватки гиалуроновой кислоты, а значит снижения эластичности, являются морщины сна - это заломы кожи в виде лучей отходящих от мечевидного отростка к ключицам. И в последующем кожа декольте истончается, становится похожа на помятую пергаментную бумагу. Неприятно, но факт. Автор темы молодец! Эта тема актуальна во все времена, и чем раньше её усвоить, тем больше красоты будет в мире!

kak-ubrat-morshhiny-na-shee-2-4.jpg

лаз 2.png

Последний раз редактировалось: Ваш Косметолог (Чт 23 Май, 2019 21:25), всего редактировалось 3 раз(а)
View user's profile Send private message Отправить e-mail
Avasol
Новосел
Отзывы: +1

СообщениеДобавлено: Вт 21 Май, 2019 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, но я думала об этом даже детки знают. Smile За кожей шеи нужно ухаживать не меньше, чем за вашим личиком. Так же и за руками. Шея ведь тоже по сути интимное и прекрасное место на наше теле, она должна всегда оставаться красивой. Конечно было бы здорово если бы все тело оставалось таким, но за кожей на шеи для этого все равно придется стараться больше.
Каждый за своим телом ухаживает по своему, и я думаю вы тоже вправе найти свой способ. Например на этом сайте есть множество статей, выбирайте да узнавайте https://skin.ru/category/uhod-za-kozhej-shei-dekolte/ . Wink Думаю вы еще успеете догнать упущенное.
vilena
Новосел

СообщениеДобавлено: Ср 22 Май, 2019 7:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

косметологу спасибо, интересно было почитать
Ваш Косметолог
Новосел

СообщениеДобавлено: Ср 22 Май, 2019 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста) С удовольствием поделюсь знаниями и опытом!)
Люлек
Старожил
Отзывы: +19/–3

СообщениеДобавлено: Чт 23 Май, 2019 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще, как мне кажется, очень эффективны различные упражнения для шеи и лица, способствующие устранению второго подбородка.
Ваш Косметолог
Новосел

СообщениеДобавлено: Чт 23 Май, 2019 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На первый взгляд да! Упражнения же подтягивают, укрепляют, приводят в тонус мышцы. По аналогии с мышцами тела и лицо должно бы подтянуться. Но если углубиться в анатомию мышц, то мы увидим, что мышцы тела прикрепляются своими концами с помощью сухожилий к костям, а мышцы лица и шеи одним концом прикреплены к костям, а другим концом вплетаются в кожу. А это значит, что натренированная мышца будет тянуть кожу, образовывая складку, морщину. Например, при гипертонусе лобной мышцы образуются горизонтальные морщины лба. При гипертонусе корругаторов (межбровных мышц) образуются глубокие межбровные морщины. Ещё есть такие мышцы, которые не прикрепляются к костям совсем, а располагаются только под кожей и плотно в неё вплетаются. Например круговая мышца глаза, которая смыкает глазную щель когда мы закрываем глаза или щуримся, круговая мышца рта - складывает наши губы в трубочку. И гипертонус этих круговых мышц образует на коже с наружной стороны глаз лучевые морщинки (гусиные лапки), а вокруг рта - кисетные морщины. На шее тоже есть подкожные мышцы - мышцы платизмы, они при гипертонусе образуют тяжи, идущие от подбородка до ключицы. Бывает что платизма более выражена с одной стороны (обычно если мы привыкли жевать на одной стороне), или двухсторонняя платизма. Таким образом, разобравшись с анатомией, мы видим, что если тренировать мышцы, приводя их в гипертонус, мы увеличиваем образование морщин. Да, соглашусь с Вами, что в интернете много информации об упражнениях для лица и шеи, но с омоложением кожи это не имеет ничего общего. Наоборот, все омолаживающие процедуры направлены на расслабление мышц лица и шеи, чтобы достичь гармонии между мышцами и кожей. И первой расслабляющей мышцы процедурой является массаж лица, шеи, декольте. Второй подбородок сложнее поддаётся коррекции массажем, но если задастся целью, то вместе с лимфодренажной и липолитической косметикой можно добиться результата. Но всё же на этой зоне лучшие результаты дают инъекции липолитиков и мезонити.

a61be44c145519c017dcdda94e6a05d3.jpg

93.jpg

f4a839ad191f2a2eaf2e892ef58d83d3_full.jpg

Mouth-lines.jpg

Before-and-After-Platysma-Toxin.jpg

Podtyazhka-shei-platizmoplastika.jpg

Fedlina
Новосел
Предупреждение

СообщениеДобавлено: Пт 24 Май, 2019 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avasol писал(а):
Извините, но я думала об этом даже детки знают. Smile За кожей шеи нужно ухаживать не меньше, чем за вашим личиком. Так же и за руками. Шея ведь тоже по сути интимное и прекрасное место на наше теле, она должна всегда оставаться красивой. Конечно было бы здорово если бы все тело оставалось таким, но за кожей на шеи для этого все равно придется стараться больше.
Каждый за своим телом ухаживает по своему, и я думаю вы тоже вправе найти свой способ. Например на этом сайте есть множество статей, выбирайте да узнавайте https://skin.ru/category/uhod-za-kozhej-shei-dekolte/ . Wink Думаю вы еще успеете догнать упущенное.

Ну, как видите, даже очевидные вещи могут знать далеко не все)
Спасибо за информацию, я вижу там не одна статья станет для меня полезной Embarassed
Fedlina
Новосел
Предупреждение

СообщениеДобавлено: Пт 24 Май, 2019 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваш Косметолог писал(а):
На первый взгляд да! Упражнения же подтягивают, укрепляют, приводят в тонус мышцы. По аналогии с мышцами тела и лицо должно бы подтянуться. Но если углубиться в анатомию мышц, то мы увидим, что мышцы тела прикрепляются своими концами с помощью сухожилий к костям, а мышцы лица и шеи одним концом прикреплены к костям, а другим концом вплетаются в кожу. А это значит, что натренированная мышца будет тянуть кожу, образовывая складку, морщину. Например, при гипертонусе лобной мышцы образуются горизонтальные морщины лба. При гипертонусе корругаторов (межбровных мышц) образуются глубокие межбровные морщины. Ещё есть такие мышцы, которые не прикрепляются к костям совсем, а располагаются только под кожей и плотно в неё вплетаются. Например круговая мышца глаза, которая смыкает глазную щель когда мы закрываем глаза или щуримся, круговая мышца рта - складывает наши губы в трубочку. И гипертонус этих круговых мышц образует на коже с наружной стороны глаз лучевые морщинки (гусиные лапки), а вокруг рта - кисетные морщины. На шее тоже есть подкожные мышцы - мышцы платизмы, они при гипертонусе образуют тяжи, идущие от подбородка до ключицы. Бывает что платизма более выражена с одной стороны (обычно если мы привыкли жевать на одной стороне), или двухсторонняя платизма. Таким образом, разобравшись с анатомией, мы видим, что если тренировать мышцы, приводя их в гипертонус, мы увеличиваем образование морщин. Да, соглашусь с Вами, что в интернете много информации об упражнениях для лица и шеи, но с омоложением кожи это не имеет ничего общего. Наоборот, все омолаживающие процедуры направлены на расслабление мышц лица и шеи, чтобы достичь гармонии между мышцами и кожей. И первой расслабляющей мышцы процедурой является массаж лица, шеи, декольте. Второй подбородок сложнее поддаётся коррекции массажем, но если задастся целью, то вместе с лимфодренажной и липолитической косметикой можно добиться результата. Но всё же на этой зоне лучшие результаты дают инъекции липолитиков и мезонити.

Как же много всего я не знала..
Violetta
Новосел

СообщениеДобавлено: Сб 25 Май, 2019 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я кстати сама хотела бы с Вами проконсультироваться по поводу косметики для лица и шеи. Вот тут [анюточкаотредактировано модератором. Не нужно нарушать правила, иначе будете в личке обсуждать вопросы косметологии] не мало разной косметики и обратила внимание на разные сыворотки, и мне интересно, это правда что они такие эффективные? Просто кожа у меня проблемная, есть немного на лбу морщинок, естественно мне не хочется чтобы они стали более глубокими - стараюсь быть менее эмоциональной, потому что, мои эмоции часто очень выразительны на лице и из-за этого морщинки то и проявляются.

Последний раз редактировалось: Violetta (Пн 03 Июн, 2019 9:54), всего редактировалось 1 раз
Люлек
Старожил
Отзывы: +19/–3

СообщениеДобавлено: Пн 27 Май, 2019 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваш Косметолог писал(а):
На первый взгляд да! Упражнения же подтягивают, укрепляют, приводят в тонус мышцы......
Но всё же на этой зоне лучшие результаты дают инъекции липолитиков и мезонити.

Мне, в первую очередь важно, что бы лицо не висело, а морщины меня волнуют меньше всего. Для этого, на мой взгляд, и полезна гимнастика. Я, конечно, абсолютный дилетант.
Avasol
Новосел
Отзывы: +1

СообщениеДобавлено: Вт 28 Май, 2019 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fedlina писал(а):
Avasol писал(а):
Каждый за своим телом ухаживает по своему, и я думаю вы тоже вправе найти свой способ. Например на этом сайте есть множество статей, выбирайте да узнавайте..... Думаю вы еще успеете догнать упущенное.

Ну, как видите, даже очевидные вещи могут знать далеко не все)
Спасибо за информацию, я вижу там не одна статья станет для меня полезной Embarassed

Да не за что) Уверена вы разберетесь со своей проблемой. Smile

модератор анюточка
Ссылки на рекламные ресурсы и разговоры "cам с собой" ведут к бану. Просто предупреждаю )
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: