РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ФотогалереяФотогалерея FAQFAQ Правила форумаПравила форума ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ШахматкаШахматка ВходВход
Лечение щитовидной железы радиоактивным йодом.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Медицина для мам и их детей. Воспитание детей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Люлек
Старожил
Отзывы: +18/–1

СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар, 2016 15:56    Заголовок сообщения: Лечение щитовидной железы радиоактивным йодом. Ответить с цитатой

Соседи, кто с этим сталкивался, посоветуйте, с чего начать?
Мужу сказали либо операцию делать, либо йодом лечиться. На бесплатное лечение нужна квота. Как ее получить?
Возможно у кого есть контакты эндокринолога?
View user's profile Send private message
Aidena
Старожил
Отзывы: +5

СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар, 2016 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моей знакомой врач-эндокринолог из ЭНЦа несколько лет назад рекомендовал ехать в Черногорию для лечения радиоактивным йодом, куда она и ездила. Если собираетесь лечиться в России, начинать лучше с ЭНЦа (эндокринологический научный центр). Они точно скажут, есть ли квоты, как получить, "в какую дверь стучаться".
Котенок
Старожил
Отзывы: +4

СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар, 2016 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моя мама пару лет назад пила радиойод в нижнем Новгороде. Цены там не высокие и очередь быстро подошла. Номер больницы не помню, но вроде бы она одна там. Если нужно, то могу у неё уточнить
View user's profile Send private message Отправить e-mail
Люлек
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт 15 Мар, 2016 9:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый главный вопрос - помогло?
Vesna!
Старожил
Отзывы: +6

СообщениеДобавлено: Вт 15 Мар, 2016 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aidena писал(а):
Моей знакомой врач-эндокринолог из ЭНЦа несколько лет назад рекомендовал ехать в Черногорию для лечения радиоактивным йодом, куда она и ездила. Если собираетесь лечиться в России, начинать лучше с ЭНЦа (эндокринологический научный центр). Они точно скажут, есть ли квоты, как получить, "в какую дверь стучаться".

Радиоактивным йодом лечат в Сербии, а не в Черногории. Семь лет назад тоже рассматривала этот вариант и мой эндокринолог советовала, что если есть возможность, то лучше туда, чем в России. Но в итоге у нас получилось получить положительный результат на фоне лекарственной терапии, хотя до этого все другие врачи говорили что без операции не обойтись. И пока ни операции, ни лечения йодом не требуется.
Поэтому начинать надо с поиска хорошего эндокринолога, которому будете доверять. У моего эндокринолога главное направление это женщины планирующие беременность и беременные, не знаю работает она с мужчинами или нет. Если хотите, контакты могу дать, она из больницы Сеченова.
Люлек
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт 15 Мар, 2016 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vesna!
Да, дайте, пожалуйста, координаты.
Vesna!
Старожил
Отзывы: +6

СообщениеДобавлено: Вт 15 Мар, 2016 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люлек писал(а):
Vesna!
Да, дайте, пожалуйста, координаты.

Отправила в ЛС
Котенок
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт 15 Мар, 2016 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моей маме лекарственная терапия не помогла ( принимала лекарства около двух лет). В Москве бесплатно предлагали щитовидку удалить. Выпила радиойод три года назад, сейчас пьёт полтаблетки гормональной в день, чувствует себя хорошо и не понимает зачем так долго тянула.
Правда после йода где-то месяц жила на даче и фонила).
Люлек
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт 15 Мар, 2016 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котенок
Вы где это делали? За деньги? Или по квотам?
Котенок
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар, 2016 9:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люлек писал(а):
Котенок
Вы где это делали? За деньги? Или по квотам?

Я уже писала выше- в Нижнем Новгороде за деньги. Но плата там по сравнению с Подмосковьем, Сербией и Финляндией очень божеские были. Три года назад стоило порядка 17 тыс.
В зависимости от заболевания там или один раз пьёшь и уходишь ( у мамы так было) или лежишь в стационаре неделю. Стационар был тысяч на 10 дороже.
Найдите их в интернете, там был очень подробный сайт со всей информацией. Отправляете им анализы и узи по эл почте, они в ответ звонят и говорят берут вас или нет. После этого приезжаете в назначенный день. То есть одной поездки туда вполне хватает.
В больнице она провела максимум час.
Юлия Пригожина
Новосел
Отзывы: 0

СообщениеДобавлено: Пн 08 Окт, 2018 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я проходила радиотерапию после полного удаления щитовидной железы. Диагноз — папиллярный рак. Оказалось, что это хорошо. То есть, бывает рак страшнее — все познается в сравнении. Операция — это быстро, переносится относительно легко, шов небольшой, заживает скоро. За 4 недели до лечения радиоактивным йодом отменяют прием тироксина. Никакого особого дискомфорта не доставляет. Я ощущала рассеянность, было сложно сосредоточиться. Само лечение радиоактивным йодом — это тоже вполне посильно. Приятными ощущения назвать нельзя, но и невыносимыми тоже. Из эффектов: небольшая тошнота, головная боль, общая слабость. По сравнению с приступом мигрени продолжительностью в сутки — это не очень тяжело. В моем случае на третий день бОльшая часть неприятных ощущений прошла. По организации процесса: начальная информация и контакты все доступны на сайте компании Medtours, далее Эдуард все объясняет просто, доступно, понятно. В клинике еще раз всю последовательность действий объясняет врач. Главное — придерживаться рекомендаций и исходить из того, что все, что делается в данный момент, делается для себя, для своего здоровья и для своих близких, их спокойствия. Если планировать поездку заранее и внимательно читать инструкции, все проходит, как говорится, «без сучка, без задоринки». Поскольку у меня маленький ребенок, а после лечения лучше сделать паузу — избегать тесного контакта пару недель — я провела несколько дней после выписки в Таллинне. Выспалась, погуляла по городу. В итоге могу сказать, что самое сложное во всем этом лечении для меня — это разлука с сыном, на которого я каждый день смотрю по Skype. А не сами процедуры. Если Вам только предстоит такой курс — настраивайтесь на то, что все складывается благополучно и есть реальный шанс добить болезнь окончательно. Желаю выздороветь ))
gabaza
Новосел
Отзывы: 0

СообщениеДобавлено: Сб 17 Ноя, 2018 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему именно радиактивным, нельзя просто йод попить?
natalie
Старожил
Отзывы: +13

СообщениеДобавлено: Вс 18 Ноя, 2018 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а при какой болезни пьют радио активный йод?
Люлек
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноя, 2018 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natalie писал(а):

При заболевании щитовидной железы.

Чем у нас все закончилось - у мужа, на фоне повышенных гормонов, случился сердечный приступ, пришлось срочно удалять щитовидную железу. Еще летом 2016 года.Живем теперь спокойно и не болеем. Только 1 таблетка в день до конца жизни.
Я очень плотно изучала вопрос, удалить ее лучше, чем лечится йодом. Лечение йодом так популярно на Западе, т.к операции по удалению стоят безумно дорого. Мы все сделали бесплатно по полису ОМС в 70 больнице.
natalie
Старожил
Отзывы: +13

СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноя, 2018 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люлек писал(а):
natalie писал(а):

При заболевании щитовидной железы.

Чем у нас все закончилось - у мужа, на фоне повышенных гормонов, случился сердечный приступ, пришлось срочно удалять щитовидную железу. Еще летом 2016 года.Живем теперь спокойно и не болеем. Только 1 таблетка в день до конца жизни.
Я очень плотно изучала вопрос, удалить ее лучше, чем лечится йодом. Лечение йодом так популярно на Западе, т.к операции по удалению стоят безумно дорого. Мы все сделали бесплатно по полису ОМС в 70 больнице.

Это понятно,что при щитовидной железе. При каком именно заболевании?
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Медицина для мам и их детей. Воспитание детей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: