РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ФотогалереяФотогалерея FAQFAQ Правила форумаПравила форума ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ШахматкаШахматка ВходВход
Что с водой?

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Управление домом Окская 1-1
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lusja
Старожил
Отзывы: +28/–1

СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв, 2013 13:52    Заголовок сообщения: Что с водой? Ответить с цитатой

Сегодня с утра в обоих стояках (четверка) идет вода цвета даже не желтого, а темно коричневого. Позвонила в диспетчерскую, был обещен мастер. Через час перезвонили, сказали "проводились работы, неполадки устранили" и мастер не придет. Сливаю второй куб воды. Вода цвет не меняет. Такой праздник только у меня или еще есть счастливцы?
View user's profile Send private message
Valusha
Старожил
Отзывы: +71/–1

СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв, 2013 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас все ок. Хотя бывает. Меня бесит то что мы за свои деньги должны это сливать. Какого ляды у меня потом в квитанции такое количество воды! Четверть из нее точно сливы.
Андрей G8
Старожил
Отзывы: +16

СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв, 2013 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lusja
Не забудьте фильтры почистить.
Lusja
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв, 2013 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там не только фильтры, там теперь все чистить придется и стиралку и посудомойку. Не удивлюсь если и краны скоро накроются. Вода идет с образивной ржавчиной. Позвонила еще раз, спросила почему сантехник не "пролил" систему после ремонтных работ. Мне ответили буквально "вы не волнуйтесь, народ с работы придет и воду сольет" на мой резонный вопрос почему мы должны за свои деньги проливать систему, при этом засоряя краны , и бытовую технику ответа вразумительного не последовало.
Santa
Старожил
Отзывы: +25/–4

СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв, 2013 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже из крана коричневая вода, сливала воду 40 минут!! Непонятно, какого болта я должна заниматься сливом воды и потом еще за это платить!!! Я не говорю уже о том, что такие вот "радости" у нас раз в неделю стабильно. А сегодня еще и с напором беда, то из горячего крана еле капает, то из холодного, пока была в душе несколько раз ошпарилась и обледенела. Зла не хватает просто!!!
Lusja
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв, 2013 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситуация не в сказке сказать не матом сформулировать Evil or Very Mad Наверное надо жалобу коллективную писать. Не приготовить, ни ребенка помыть. Причем как всегда никтоне виноват, а мы будем деньги платить за слив воды.
roman-sp
Старожил
Отзывы: +41/–1

СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв, 2013 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в подвалах стоят фильтры. нужно звонить в дежурную и просить их прочистить. полагаю это периодическая операция о которой работники УК могут просто забыть Very Happy
Иринка
Старожил
Отзывы: +8

СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв, 2013 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люся, у нас тоже самое было. А сегодня вечером вообще с горячей водой проблемы были, текла тоненькой струйкой с желтоватым оттенком, еле помыла детей.
Rusty-K
Старожил
Отзывы: +4

СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар, 2018 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

6 подъезд. Сегодня утром температура горячей воды из крана была 82 (!!!) градуса. При том, что у нас редко бывает больше 50-55. Ребенок обжег руки, к счастью не сильно. Позвонил в диспетчерскую, почти наорал. Через полчаса стучится сантехник с термометром. Измерили - 60 град у него и у меня. Уже настроили. Сантехник пытался сказать, что так и было. Но, при этом, поинтересовался, сильно ли ребенок обжегся.
У меня не игрушечный цифровой термометр. Замер температуры снял на видео.
82 градуса могут повредить трубы из дешевого полипропилена, особенно места спайки. Будьте осторожны.

ms.decency
Новосел
Отзывы: 0

СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар, 2018 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 5 подъезде утром горячую воду отключили. Днем пошла ржавая и чуть теплая, так до сих пор и идет.
Nik Power
Новосел
Отзывы: 0

СообщениеДобавлено: Пн 21 Май, 2018 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8й подъезд.

из-под шарового крана отвода на полотенцесушитель стала капать вода, попытка подтянуть кран при отключенном стояке привела к разрушению резьбы в следствие сильного коррозийного повреждения трубы.
(интересно, в каком состоянии труба будет к моменту капитального ремонта?)

17 мая 2018 оставлена заявка в диспетчерскую на восстановление резьбы (сварочные работы)

21 мая - ремонтник до сих пор не пришел несмотря на ежедневные звонки в ПИК.

IMG_20180515_111922.jpg
 Описание:
резьба после снятия шарового крана

Скачать
 Название файла:  IMG_20180515_111922.jpg
 Размер файла:  802.2 КБ
 Скачaно:  210 раз(а)

IMG_20180515_113520.jpg
 Описание:
очищенная резьба

Скачать
 Название файла:  IMG_20180515_113520.jpg
 Размер файла:  668.4 КБ
 Скачaно:  201 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Управление домом Окская 1-1 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: