РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ФотогалереяФотогалерея FAQFAQ Правила форумаПравила форума ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ШахматкаШахматка ВходВход
Домашнее пиво
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wolf-72
Старожил
Отзывы: +10

СообщениеДобавлено: Чт 17 Май, 2018 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

demin писал(а):
«Васильцовское холостое».

Прикольно!
"Окское холостое", "Холостой ноль", "Волга-ноль" (я ж на Волжском бульваре живу Smile ), "Волжская нулёвка", "Крамола и Ересь", "Просто ноль", просто "Zero" (но таких, думаю, много).

Ещё варианты?
View user's profile Send private message Skype Name
Шварц
Старожил
Отзывы: +75/–24

СообщениеДобавлено: Чт 17 Май, 2018 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю ветку- радуюсь. Сколько открытий в пивном мире случилось благодаря тому что пивные монстры решили гнать какбэ пиво из образно пальмового масла. Very Happy
Wolf-72
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт 18 Май, 2018 8:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра еду на пивной фестиваль, вот сюда: https://bigcraftday.ru/
Присоединяйтесь! Можем встретиться, поболтать, телефон мой знаете.
Едем с мужем к 11-00.
Восставший из пепла
Старожил
Отзывы: +101/–9

СообщениеДобавлено: Пт 18 Май, 2018 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolf-72 писал(а):
Завтра еду на пивной фестиваль, вот сюда: https://bigcraftday.ru/
Присоединяйтесь! Можем встретиться, поболтать, телефон мой знаете.
Едем с мужем к 11-00.

Был там сегодня.
Если кто решит советую пораньше подходить.
После половины дня самые популярные сорта заканчиваться и остаётся треш.
У меня в центре была встреча днём, после которой я поехал в гостиный двор, поэтому успел.
А так в целом весело и зрелищно.
View user's profile Send private message
Wolf-72
Старожил

СообщениеДобавлено: Вс 20 Май, 2018 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Восставший из пепла писал(а):
А так в целом весело и зрелищно.

Нам тоже очень понравилось, особенно атмосфера фестиваля - все такие расслабленные, доброжелательные.... Smile
Я пробовала, в основном, всякие IPA, которые радовали меня сильными хмельными запахами. Всё-таки Клим был прав: мои якобы IPA все три варки - это другое пиво, (однако очень вкусное!!! Very Happy ).
А поэтому это пиво я торжественно переименовываю в "NE IPA". Лучшее из них - "NЕ IPA-3" будет периодически клонироваться.
Восставший из пепла
Старожил
Отзывы: +101/–9

СообщениеДобавлено: Вс 20 Май, 2018 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolf-72
Я вначале попробовал несколько сортов IPA.
А потом остановился на Triple IPA от XP и пил только его пока оно не закончилось.
Мне показалось оно оптимальным.
Но осталось ли оно на второй день я не знаю.
Уже в конце первого дня оно закончилось и этот кран завесили другим пивом.
Оно было под номером 6.
И я так понял что это какой то новый сорт. Потому что оно не гуглится.
Wolf-72
Старожил

СообщениеДобавлено: Вс 20 Май, 2018 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти выходные были посвящены разливу пива по бутылкам. Наконец-то разлито самое "старое" DIPA - целый месяц находилось в бродильной ёмкости!!! Пиво получилось с ярко выраженной приятной горечью и сильным (в сторону хвои и смолы) запахом хмеля, но при этом и сладковатым одновременно, что меня сильно удивило.... Видимо, я передержала сусло на декстриновой паузе... Sad
Крепость вышла правильная - 8,8% алкоголя. Созреет через 2 недели.
Забронировать можно 5,5 л - 3 бут. по 1,5 и 1 бут. по 1 л. ¡¡¡Дорого!!!

IMAG2639.jpg

Wolf-72
Старожил

СообщениеДобавлено: Вс 20 Май, 2018 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А потом остановился на Triple IPA от XP и пил только его пока оно не закончилось.

Как раз это мы и не пробовали... Но всё и невозможно было попробовать, верно? У нас цель была попробовать как можно больше сортов, поэтому повторно к одному крану мы не подходили. Кроме IPA, мне на удивление понравился "Двойной молочный стаут" от 4Brewers, хочу сварить что-то подобное. Ребята поделились составом добавок к этому пиву... Very Happy
Wolf-72
Старожил

СообщениеДобавлено: Вс 20 Май, 2018 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я так понял что это какой то новый сорт. Потому что оно не гуглится.

Насколько мне известно, многие из представленных пивоварен готовили особое пиво как раз к этому фестивалю.
Wolf-72
Старожил

СообщениеДобавлено: Вс 20 Май, 2018 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так же было разлито безалкогольное пиво, бродило всего 2 дня, но выбродило до 1,5% алкоголя!!! Confused Так что все придуманные названия стали не актуальными, а называться оно будет "Полуторка". Однако, я думаю, что пить его перед тем, как сесть за руль, можно, только подождать часик для верности. Я, например, выпила целый стакан зараз, и в голове даже не зашумело.
Пиво получилось, как я и задумывала, с заметной горечью и с обалденным, каким-то абрикосовым, ароматом. Определённо, хмель Энигма будет моим любимым!!! Решено сделать на основе этого рецепта полноценное алкогольное пиво.
Для тех, кто рискнёт попробовать, отдам по цене кваса. Созреет через неделю, в наличии 4 бут. по 1 л и 4 бут. по 0,5 л.

IMAG2659.jpg

Wolf-72
Старожил

СообщениеДобавлено: Вс 20 Май, 2018 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и классика жанра - Хьюго Гарден пошло в разлив. Пшеничное, негорькое, со сладким ароматом апельсина, очень лёгкое и питкое, очень летнее пиво. Алкоголь 4,4%. Созреет через неделю. Забронировать можно 3 бут. по 1,5 л, 6 бут. по 1 л и 3 бут. по 0,5 л. Цена обычная.

IMAG2663.jpg

Ksenni
Новосел
Отзывы: 0

СообщениеДобавлено: Пн 21 Май, 2018 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня знакомый тоже варит дома, если это можно так назвать, учитывая, что он уже все готовое покупает и остается только сделать по инструкции и ждать, насколько я поняла с его объяснений.
Wolf-72
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт 22 Май, 2018 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Сегодня варю Американский Пэйл Эль - APA, вот по этому рецепту: http://xn--90aia8b.xn--p1ai/beer_recipes/bjcp_2008/ale/ehnigma/2-1-0-3758
Рецепт мною немного изменён ( я всегда их меняю Smile ), т.к. не использую Курский солод и всегда выдерживаю белковую паузу. Но основной ингредиент - хмель Австралия Энигма - будет. Сначала меня смущало небольшое количество этого хмеля на сухом охмелении - всего 35 г на 20 л сусла. Но после того, что этот хмель (всего 15 г) сотворил с ароматом Полуторки, все сомнения отброшены. Кроме того, внизу есть комментарии, и они весьма положительные к данному пиву.
Sy-uname
Старожил
Отзывы: 0

СообщениеДобавлено: Вт 22 Май, 2018 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Любопытно попробовать что за зверь хмель Энигма, забронируйте для меня 1,5 APA пожалуйста. Yes
Wolf-72
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт 22 Май, 2018 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sy-uname писал(а):
Добрый день! Любопытно попробовать что за зверь хмель Энигма, забронируйте для меня 1,5 APA пожалуйста.

Хорошо!
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.
Страница 19 из 21

Перейти: