РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ФотогалереяФотогалерея FAQFAQ Правила форумаПравила форума ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ШахматкаШахматка ВходВход
Закрыли выход на втором этаже
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> ул. Васильцовский стан, дом 9
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
st0rm_tr00per
Старожил
Отзывы: +13/–4

СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар, 2018 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irisha писал(а):
Выход закрыли, потому что на втором этаже проходной двор. Многим людям почему-то очень лень пройти через подъезд. Так сейчас нашлись такие умники, которые через третий этаж спускаются. Сама лично видела.

сударыня! коридоры и лестницы - общая собственность жителей дома. все имеют право ими пользоваться. и эта самая собственность еще и для таких целей, как эвакуация при пожаре используется. а не знаете, в какой квартире живет наш талант?
View user's profile Send private message
st0rm_tr00per
Старожил
Отзывы: +13/–4

СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар, 2018 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks_S писал(а):
В МЖИ. У нас соседи поставили железную дверь на общий балкон и закрыли на ключ. МЖИ обязало ТСЖ удалить замки, а двери, к сожалению остались.

да, точно. вот адрес:

https://www.mos.ru/mgi/function/obrashcheniia-grazhdan/pismennye-obrashcheniia/

отправляем.
JuliaM.
Старожил
Отзывы: +8/–2

СообщениеДобавлено: Ср 28 Мар, 2018 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужна письменная жалоба в УК, МЖИ и МЧС, тогда УК обяжут выплатить штраф.
roman-sp
Старожил
Отзывы: +41/–1

СообщениеДобавлено: Чт 29 Мар, 2018 9:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JuliaM. писал(а):
Нужна письменная жалоба в УК, МЖИ и МЧС, тогда УК обяжут выплатить штраф.

ждем развития ситуации
Edward
Старожил
Отзывы: +48/–5

СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар, 2018 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята! Не ждите развития ситуации. Не надейтесь на идиотов из УК или органов исполнительной власти. Держите дома одноразовые самоспасатели Феникс (разные есть модификации) и тяжелую кувалду с длинной ручкой на балконе. Самоспасатель позволит вам в любом дыму добраться до пожарной лестницы, а кувалда откроет все двери с сувальдными, английскими, кодовыми и элекрозамками, даже если они заперты. Благо эти двери дешевые и дополнительными ригелями не оснащены.

Ну а против открытого пламени ничего не поможет...
Aleks_S
Новосел
Отзывы: 0

СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар, 2018 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвольте не согласиться с вашей надеждой на кувалду. Когда наши соседи установили железные двери я была на 34 недели беременности. Сейчас у меня второму ребенку уже 2 месяца. Я вот представляю, как с двумя детьми буду пытаться взломать кувалдой дверь.
Если делать по уму, то двери должны быть такими, чтобы их не клинило (как железные) при пожаре и с ними справиться мог человек любой физической подготовки.

МЖИ еще 3 года назад быстро отреагировала на наличие замков и их не стало. Думаю, что сейчас пожарная безопасность будет на особом контроле и нарушения будет предписание устранить, если они есть.
demin
Старожил
Отзывы: +4

СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар, 2018 8:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, если честно, не очень понимаю, как в случае пожара на
5-ом или 10-ом этаже, Вы собираетесь использовать закрытое пространство второго этажа. Оно Вам зачем? Лифты не работают, Ваш выход на пожарные лестницы с двух сторон не заблокирован. Выбегаете на них и далее вниз на улицу. Жители второго этажа тоже спокойно выбегают на лестницу, с их стороны нужно только нажать кнопку, если она при пожаре сама не отключится. И в чем тогда проблема? Объясните, а то я может чего не понимаю?

PS: не являюсь жильцом второго этажа, если что.
Makadi
Старожил
Отзывы: +60/–24

СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар, 2018 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

demin писал(а):
5-ом или 10-ом этаже, Вы собираетесь использовать закрытое пространство второго этажа. Оно Вам зачем? Лифты не работают, Ваш выход на пожарные лестницы с двух сторон не заблокирован. Выбегаете на них и далее вниз на улицу. Жители второго этажа тоже спокойно выбегают на лестницу, с их стороны нужно только нажать кнопку, если она при пожаре сама не отключится. И в чем тогда проблема? Объясните, а то я может чего не понимаю?

не при пожаре
а если ребенок, например, едет один в лифте и лифт вдруг остановился на 2-м этаже и далее все заглючило, то со второго этажа лифтого холла у нас все заблокировано и никуда не выбраться.
не смертельно конечно, но жутко страшно проторчать там какое-то время.
JuliaM.
Старожил
Отзывы: +8/–2

СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр, 2018 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

demin писал(а):

Дом 25 этажей, четыре лифта. Ездят дети, одни.
Чисто гипотетического варианта, что в момент, когда лифты отключатся, кто-то будет на втором этаже в заблокированном пространстве, не достаточно? Если пожар вдруг. Даже опустим то, что самовольная блокировка дверей - это нарушение требований пожарной безопасности и статья УК РФ, окей.
Я конечно очень рада за жителей второго этажа, которые спокойно побегут по лестнице, нажав кнопку, но это все нужно опытным путем проверять, видимо. У нас как всегда, пока кто-нибудь не сгорит, всем нормально. Проблем нет.
gek12
Старожил
Отзывы: +23/–1

СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр, 2018 9:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Makadi писал(а):
лифт вдруг остановился на 2-м этаже и далее все заглючило, то со второго этажа лифтого холла у нас все заблокировано и никуда не выбраться

вот-вот, сам так попадал, вышел как-то по ошибке на чужом этаже, лифт уехал, всё заблокировано.

Inhabitant
Новосел

СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр, 2018 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвонил сегодня в ПИК Комфорт , сообщил информацию о том, что наш пожарный выход закрыт на ключ. Оператор передала заявку на участок, сообищила номер заявки , по которому нам откроют пожарный выход. И просила подождать... Чуете товарищи жильцы? Насколько "анекдотично" вся эта ситуация выглядит...
Inhabitant
Новосел

СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр, 2018 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="JuliaM."]
demin писал(а):
Я, если честно, не очень понимаю, как
Я конечно очень рада за жителей второго этажа, которые спокойно побегут по лестнице, нажав кнопку, но это все нужно опытным путем проверять, видимо. У нас как всегда, пока кто-нибудь не сгорит, всем нормально. Проблем нет.

Вчера опытным путем, спустился по пожарной лестнице со стороны этих балконов открытых (живу на 18м ) . За три минуты спустился , средним шагом не быстро, с ребенком думаю будет дольше раза в два. Внизу уперся в эту спасительную дверь , по кнопке магнит сработал запищал , но дверь закрыта на КЛЮЧ . А дальше как в сказке - "Ключ в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, заяц спрятан в ларце ...." на месте Валентины в этот момент сидел охранник, а он наверное вообще не в курсе что есть какие-то загадочные запертые двери ... безопасностью человек занимается
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> ул. Васильцовский стан, дом 9 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: