РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ФотогалереяФотогалерея FAQFAQ Правила форумаПравила форума ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ШахматкаШахматка ВходВход
Домашнее пиво
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 21, 22, 23  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клим
Старожил
Отзывы: +17

СообщениеДобавлено: Вс 11 Мар, 2018 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веселая семейка писал(а):
Восставший из пепла писал(а):
Edward

Те ссылки что вы дали это беспонтовое пиво.

Не люблю категоричность во мнениях, но тут соглашусь (пробовал все 3 вида), назвать Сибирскую Корону (даже в стекле) IPA Shocked или Элем - это явный перебор.
Хотя и про "кобылу" тоже верно. Smile

Я больше разбираюсь в винной теме (если кто-то помнит); пиво - это мой дополнительный интерес. Но в любом случае, "понтовое", "беспонтовое", "шлак", "супер" - категории субъективные. Я продегустировал много сортов пива и понял, что мне наиболее интересен именно ИПА, поэтому прооводил сравнительные дегустации только различных ИПА. В связи с этим могу говорить только об этом сорте, рассуждать и обсуждать. Более того, если кому интересно, то можно выложить личный рейтинг ИПА, опробованных мною в России.
PS А вообще, для понимания сортового разнообразия пива рекомендую ознакомиться с классификацией BJCP 2015, которая признана во всем мире на сегодняшний день. Есть переведённый на русский язык вариант, если кто не понимает английский.
PPS Другой вопрос, что тема топика называется несколько иначе, и, если, топикстартеру это кажется флудом, то прошу прощения и больше комментировать не буду Surprised
View user's profile Send private message
Wolf-72
Старожил
Отзывы: +12

СообщениеДобавлено: Вс 11 Мар, 2018 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клим писал(а):
Другой вопрос, что тема топика называется несколько иначе, и, если, топикстартеру это кажется флудом, то прошу прощения и больше комментировать не буду

Всё нормально, мне интересно читать разные мнения. К тому же разнообразие суждений ведёт к истине, как мне кажется. А истина такова - надо пробовать, и пробовать, и пробовать...
View user's profile Send private message Skype Name
yulka
Старожил
Отзывы: +72/–3

СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар, 2018 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolf-72
Скажите, а вот такое безалкогольное детское пиво вы сможете сделать?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B5_%D0%BF%D0%B8%D0%B2%D0%BE
на английском это root beer
Wolf-72
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар, 2018 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yulka, про root beer от вас впервые услышала. Почитала отзывы - как-то не хочется такое варить....
Вот безалкогольное пиво в планах есть, но небольшую партию для брата, он не пьёт спиртное, а так - кому оно нужно-то?!!
Edward
Старожил
Отзывы: +49/–5

СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар, 2018 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно не было анонса, что сейчас в продаже и почем. Я так понимаю, что Венское должно подойти вот-вот...

Огласите список, если есть что продать. Very Happy

(а то мне посылку с таранью и судаками из Приморско-Ахтарска прислали).
jefuni
Старожил
Отзывы: +97/–1

СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар, 2018 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квас очень понравился. Не сильно сладкий, и не терпкий. Дети пьют)
Спс)
Восставший из пепла
Старожил
Отзывы: +104/–12

СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар, 2018 2:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приеду 18го на район на выборы президента и заодно куплю у Елены пива, какое будет.
Предпочитаю светлые, красные лагеры, эли, дипу, трипу. Можно крепкие и с высоким ibu.
Не люблю пшенички, кислинки, молочно-шоколадные стауты и всякие фруктовые типа вишнёвого крика.
Wolf-72
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар, 2018 8:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Edward писал(а):
Давно не было анонса, что сейчас в продаже и почем. Я так понимаю, что Венское должно подойти вот-вот...

Объёмы у меня небольшие, а спрос всегда есть Smile
К пятнице будет пшеничное Вайсбир. И да, Венское подоспеет к пятнице тоже, только оно почти всё забронировано, без брони осталось 1,5 литра.
Wolf-72
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар, 2018 8:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jefuni писал(а):
Квас очень понравился. Не сильно сладкий, и не терпкий. Дети пьют)

Спс)

И вам спасибо!!! Если кому несладко - можно квас подсластить прямо в стакане, только стакан должен быть не до конца наполнен, т.к. при добавлении сахара происходит небольшая революция.
Wolf-72
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар, 2018 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня переливаю на вторичное брожение IPA в чистый продезинфицированный чан, который был неделю залит спиртом, в спирте же плавали сливная трубка и мешочек для хмеля.
Вторичное брожение применяют для освобождения сусла от дрожжей (снятие с осадка), в результате чего пиво становится более прозрачным. Так же это влияет на вкус пива в лучшую сторону.
Это мой второй опыт по переливанию на вторичку. Первый был не слишком удачным - в первый раз я переливала пшеничку, чего не делают в принципе, т.к. пшеничка должна быть мутной, и второе - я тогда не сильно заботилась о дезинфекции, за что поплатилась - пиво сверху покрылось плесенью. Пришлось его фильтровать и пастеризовать. Хорошо, что объём был небольшой - около 5 литров. Но в результате пиво получилось очень даже ничего. Smile
Сегодня всё сделано почти в стерильных условиях. Вот хмель Пекко, который пойдёт на сухое охмеление, ниже он уже плавает в мешочке.
Попробовала сусло на вкус - горькое и ароматное, такое пиво мне нравится!!! Yes

IMAG2341.jpg

IMAG2342.jpg

Клим
Старожил
Отзывы: +17

СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар, 2018 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забронируйте мне, пожалуйста, бутылочку на пробу Smile
Wolf-72
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар, 2018 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клим писал(а):
Забронируйте мне, пожалуйста, бутылочку на пробу

Сделано!
chernant
Старожил
Отзывы: +13/–2

СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар, 2018 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клим писал(а):
если кому интересно, то можно выложить личный рейтинг ИПА, опробованных мною в России

интересно конечно Rolling Eyes
Wolf-72
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар, 2018 9:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и готово наше венское пиво, с которого началась эта тема.
Пиво получилось очень сбалансированным - во вкусе небольшая горчинка, которой нет в послевкусии, средняя плотность, немного больше, чем нужно, карамельности (уберу при следующей варке), лёгкий хмелевой аромат, цвет тёмного янтаря. На фото много пены, которой можно избежать, если наливать аккуратно по стенке бокала.
Пиво не поступит в продажу, т.к. всё забронировано. Но на следующей неделе опять его буду варить с небольшой коррекцией.

IMAG2347.jpg
 Описание:

Скачать
 Название файла:  IMAG2347.jpg
 Размер файла:  136.9 КБ
 Скачaно:  357 раз(а)

Люлек
Старожил
Отзывы: +18/–1

СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар, 2018 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потекла слюна. Empathy
Какое пиво у Вас сейчас есть в наличии?
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 21, 22, 23  След.
Страница 9 из 23

Перейти: