РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ФотогалереяФотогалерея FAQFAQ Правила форумаПравила форума ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ШахматкаШахматка ВходВход
Штраф за парковку во дворе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> ул. Васильцовский стан, дом 3, корпус 1
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Poll
Старожил
Отзывы: +5

СообщениеДобавлено: Пн 22 Янв, 2018 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скидка на штраф есть, как и на другие штрафы в течении 20 дней 50%, но вот проблема - если вы оплатите, то по факту вы согласитесь со штрафом и обжаловать его потом скорее всего бессмысленно, по крайней мере через суд.
View user's profile Send private message
Poll
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн 22 Янв, 2018 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PRO100 SOSed
Спасибо вам за инфу, подскажите пожалуйста где можно взять план схему заверенную печатью? Возможно потребуется для суда.
Люлек
Старожил
Отзывы: +18/–1

СообщениеДобавлено: Пн 22 Янв, 2018 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириска писал(а):
galy
Да вроде бы на подобные штрафы скидка не распространяется... Если штраф не оплатить в течение двух месяцев, то он увеличивается в 2 раза. Во всяком случае так было раньше... может быть уже изменилось...

Ни разу не видела, что бы у меня штрафы увеличивались в 2 раза. Зато видела, как штрафы через 2 года исчезают из базы. Wink
Ириска
Старожил
Отзывы: +8

СообщениеДобавлено: Пн 22 Янв, 2018 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люлек
А он автоматически и не увеличивается. На каждом постановлении внизу извлечение из КоАП (ст.20.25), почитайте.
Вам повезло. У нас штраф через два года исчез в одной базе, но в другой базе не исчез. Надо смотреть и в базе ГИБДД, и в базе госуслуг.
ntv83
Старожил
Отзывы: +48/–11

СообщениеДобавлено: Пн 22 Янв, 2018 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люлек писал(а):
Ириска писал(а):
galy
Да вроде бы на подобные штрафы скидка не распространяется... Если штраф не оплатить в течение двух месяцев, то он увеличивается в 2 раза. Во всяком случае так было раньше... может быть уже изменилось...

Ни разу не видела, что бы у меня штрафы увеличивались в 2 раза. Зато видела, как штрафы через 2 года исчезают из базы. Wink

Штрафы не увеличиваются. В течении 30 дней с момента вынесения постановления действует скидка 50% при оплате штрафа (10 дней на обжалование + 20 дней на оплату со скидкой).
На данные штрафы они действуют, т.е. можно оплатить 1500р вместо 3000р.

Люлек
Старожил
Отзывы: +18/–1

СообщениеДобавлено: Пн 22 Янв, 2018 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириска писал(а):
Люлек
А он автоматически и не увеличивается. На каждом постановлении внизу извлечение из КоАП (ст.20.25), почитайте.
Вам повезло. У нас штраф через два года исчез в одной базе, но в другой базе не исчез. Надо смотреть и в базе ГИБДД, и в базе госуслуг.

Меня за месяц ГИБДД 2 раза "пробивали на штрафы. С 2013 по 2015 год точно все "сгорели". Правда, их было не много. Вот пойду в феврале права менять, точно узнаю. Как выкатят мне счет......
В госуслугах тоже штрафы висят "свежие".
Ириска
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн 22 Янв, 2018 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ntv83
КоАП РФ Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 410-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
(в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 226-ФЗ, от 05.04.2013 N 49-ФЗ)

Аааа поняла, или у меня немного другая ситуация была - у меня неоплаченная парковка, а здесь парковка на тротуаре...тогда, наверное, 50%

Последний раз редактировалось: Ириска (Пн 22 Янв, 2018 12:24), всего редактировалось 2 раз(а)
Ириска
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн 22 Янв, 2018 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люлек
Ну Вам повезло, поздравляю. У нас штраф из базы ГИБДД исчез, а вот на госуслугах висит. При оплате парковки с телефона ошиблись в номере машины, оспорить не удалось даже через суд.

Ой, расскажите потом как поменяете права как всё прошло со штрафами. Тоже предстоит. Smile
ntv83
Старожил
Отзывы: +48/–11

СообщениеДобавлено: Пн 22 Янв, 2018 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириска писал(а):
Аааа поняла, или у меня немного другая ситуация была - у меня неоплаченная парковка, а здесь парковка на тротуаре...тогда, наверное, 50%

На штраф за неоплаченную парковку скидка не действует...
Здесь не парковка на тратуаре, а парковка под знаком 3.27 (парковка запрещена). Зеленая машинка едет и фоткает сначала знак, а потом все номера припаркованных справа машин. Сотрудник смотрим на монитор и автоматом выписывает всем штрафы, не смотря на то, что машины не стоят на проезжей части.

Poll
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар, 2018 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, хорошая новость для тех кто ещё не в курсе, сегодня получил решение на мою жалобу по постановлению о штрафе на нашей парковке, штраф сняли. Так что PRO100 SOSed ещё раз спасибо за схему и доки для подачи жалобы. По практике подавать жалобу через инет - безрезультатно, нужно самому отвозить и получать входящую печать, тогда рассматривают. Надеюсь рейды около нашего дома теперь закончатся.
Wolf-72
Старожил
Отзывы: +10

СообщениеДобавлено: Пт 02 Мар, 2018 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Poll писал(а):
нужно самому отвозить и получать входящую печать, тогда рассматривают.

Если отправить почтой с уведомлением - тоже рассматривают, мне так два штрафа сняли.
View user's profile Send private message Skype Name
Svetik84
Старожил
Отзывы: +12

СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар, 2018 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Poll писал(а):
Добрый вечер, хорошая новость для тех кто ещё не в курсе, сегодня получил решение на мою жалобу по постановлению о штрафе на нашей парковке, штраф сняли. Так что PRO100 SOSed ещё раз спасибо за схему и доки для подачи жалобы. По практике подавать жалобу через инет - безрезультатно, нужно самому отвозить и получать входящую печать, тогда рассматривают. Надеюсь рейды около нашего дома теперь закончатся.

Подскажите пожалуйста, сколько времени прошло от жалобы до снятия постановления? Я отправила почтой с уведомлением примерно месяц назад, до сих пор ни уведомления, ни со штрафом подвижек...
Poll
Старожил

СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар, 2018 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

30 календарных дней срок рассмотрения жалобы, но могут и дольше, я приехал примерно через 35-37 дней после подачи жалобы и они только в этот день, при мне на приеме сняли штрафы и то помоему только один, а про 2-ой забыли, хотя оба постановления были указаны в постановлении, вот так они и работают, придется опять ехать.
Svetik84
Старожил
Отзывы: +12

СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар, 2018 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Poll писал(а):
30 календарных дней срок рассмотрения жалобы, но могут и дольше, я приехал примерно через 35-37 дней после подачи жалобы и они только в этот день, при мне на приеме сняли штрафы и то помоему только один, а про 2-ой забыли, хотя оба постановления были указаны в постановлении, вот так они и работают, придется опять ехать.

Моё письмо они 31 января получили. Значит надо ехать, а то 13 дней осталось, потом снимут деньги принудительно ((
Edward
Старожил
Отзывы: +48/–5

СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар, 2018 0:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Poll писал(а):
Надеюсь рейды около нашего дома теперь закончатся.

Зря надеетесь. Это бизнес. На одно отмененное приходится 100 оплаченных. При этом, большая часть денег идет в конечном итоге в коммерческие фирмы,занятые обслуживанием этой системы.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> ул. Васильцовский стан, дом 3, корпус 1 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

Перейти: