РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ФотогалереяФотогалерея FAQFAQ Правила форумаПравила форума ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ШахматкаШахматка ВходВход
собака для ребенка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Детский отдых, развлечения, покупки для детей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Name
Старожил
Отзывы: +65/–7

СообщениеДобавлено: Пн 18 Сен, 2017 23:52    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 3 Ответить с цитатой

мила
У нас было так: мы с детьми поехали в ближайший приют, а именно Зоорассвет. Изначально планировали взять собаку размером с лисицу, всё таки в квартире живём. Зашли в приют, прошлись вдоль вольеров (в каждом по две собаки в основном). Кто-то лаял, кто-то заинтересованно подходил к решётке ласкался и обнюхивал. Кира (кличку дали в приюте) очень радостно прыгала передними лапами, когда дети подходили к её вольеру. Это была любовь с первого взгляда. Дети сказали, что без этой собаки не уйдут. Нам выводили показывали ещё каких-то собак, но в итоге уехали мы с Кирой в этот же день, хотя она была и крупнее того, чем мы ожидали
Привезли её домой, намыли, дети с ней возились постоянно, и так до сих пор. Она даже спит возле двери в детскую, охраняет.

Были, конечно, адаптационные 1-2 недели, когда мы приучали, что в туалет надо ходить во время прогулки. К этому надо быть готовым, потому что в приютах они это делают прямо в вольерах, которые потом чистят. Но и с щенками та же историю, просто надо набраться терпения и дать собаке шанс проявить себя. Волонтёр из приюта нам подсказывал как что делать, помогал советом. Кстати, всё собаки в приютах привиты и стерилизованны.

Кира оказалась очень умная, с прекрасным характером. Собака с первых дней всем своим видом давала нам понять, что она сделает всё как мы скажем и захотим, что она нам совершенно не будет в тягость. Это было поразительно, "нельзя", "ко мне" понимала с полуслова. Дети сразу научили её давать лапу и тд, и тп. И так до сих пор.

Помню, когда к нам через месяц пришёл волонтер проведать Киру, то собака спряталась за мои ноги, хотя до этого при виде её прыгала до потолка. Видимо привыкла, но решила, что её хотят забрать обратно в приют, зрелище было то ещё...

Вот как-то так мы нашли друг друга.

DashQa
Новосел
Отзывы: 0

СообщениеДобавлено: Вс 24 Сен, 2017 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Name"][b]мила[/b]Помню, когда к нам через месяц пришёл волонтер проведать Киру, то собака спряталась за мои ноги, хотя до этого при виде её прыгала до потолка. Видимо привыкла, но решила, что её хотят забрать обратно в приют, зрелище было то ещё...
Вот как-то так мы нашли друг друга.[/quote]
Все правильно написали про адаптацию. И нужно быть к такому готовыми, потому что знаю лично людей, которые взяли в приюте собаку и через короткий промежуток времени отвезли ее обратно, т.к. она еще на понимала, что в туалет ходить во время прогулки нужно. жаль, конечно.
По поводу вашей истории - прямо слезы наворачиваются, потому что мне знаком взгляд одиноких животных.
Представляю, что почувствовала собака, когда к вам пришел волонтер проведать...
View user's profile Send private message
LanaQ
Новосел
Отзывы: 0

СообщениеДобавлено: Ср 11 Окт, 2017 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вельш Корги у знакомых с ребёнком. Такой замечательный и играет с дитём и всегда весёлый, но не такой суетливый, как собаки многих других пород! Я влюблена в них!
View user's profile Send private message
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Детский отдых, развлечения, покупки для детей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: