РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ФотогалереяФотогалерея FAQFAQ Правила форумаПравила форума ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ШахматкаШахматка ВходВход
Штраф за парковку во дворе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> ул. Васильцовский стан, дом 3, корпус 1
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cristelle
Новосел
Отзывы: 0

СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен, 2017 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kseniya писал(а):
Cristelle Что у Вас написано в постановлениях? По идее, не должно быть разных формулировок в одном месте....

у нас 12.19ч. 6- нарушения, предусмотренные частями 3 - 4 статьи 12.19 КоАП РФ, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге.
Думаю, как раз подходит под часть 3. ...либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи.
View user's profile Send private message
Poll
Старожил
Отзывы: +5

СообщениеДобавлено: Чт 28 Сен, 2017 0:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бесполезное дело, написали 2 жалобы в ГИБДД, ни на одно не ответили, нужно идти в суд обжаловать
gammi
Новосел
Отзывы: 0

СообщениеДобавлено: Чт 28 Сен, 2017 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То-же две жалобы и не на одну пока нет ответа. По второй правда еще срок не вышел, но думаю опять отмолчатся.
IvanFd
Старожил
Отзывы: +21/–1

СообщениеДобавлено: Ср 06 Дек, 2017 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Резюме: продолжают штрафовать?
galy
Старожил
Отзывы: +2

СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв, 2018 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думала, что тема умерла, но получила штраф. Парковалась 31.12. Постановление от 8.01.
Статья КоАП РФ: 12.19 ч. 6 - нарушения, предусмотренные частями 3 - 4 статьи 12.19 КоАП РФ, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге
Подразделение ГИБДД: ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве
Подскажите куда писать и оспаривать. Я так понимаю сначала оплатить,может кто уже прошел по этому пути-отзовитесь.

Wolf-72
Старожил
Отзывы: +10

СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв, 2018 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

galy
Писать сюда:
Начальнику ЦАФАП ОДД ГИБДД
ГУ МВД России по г. Москве
127473, г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, д. 1
Как можно скорее, отправить письмо по почте с уведомлением. В письме изложить свои доводы, фотоматериалы и свидетельские показания, если есть. Если вы сначала оплатите штраф, тем самым признаете свою вину, потом обжаловать не сможете.
Я таким путём обжаловала штраф, который мне в итоге сняли.
View user's profile Send private message Skype Name
Edward
Старожил
Отзывы: +48/–5

СообщениеДобавлено: Ср 17 Янв, 2018 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolf-72 писал(а):

Я таким путём обжаловала штраф, который мне в итоге сняли.

Вы именно эту парковку обжаловали или другую ситуацию?
Poll
Старожил
Отзывы: +5

СообщениеДобавлено: Пт 19 Янв, 2018 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогично, получил ещё два штрафа от 08.01 и 09.01 похоже они решили и на праздниках поработать, работали всю праздничную неделю не покладая колес Very Happy , практически все кто ставил машину в этом месте получили штрафы. Писать и жаловаться в ГИБДД бессмысленно - ответа не будет, а в чуть позже придет смс-ка счастья из банка о снятии суммы штрафа, так что на мой взгляд вариант только один - подавать жалобу для проформы в ГИБДД и сразу жалобу в суд, только таким образом можно будет снять (если суд встанет на нашу сторону) этот штраф. Слышал, что не один человек уже каким то образом решили эту проблему, только вот жаль что никто не хочет поделится этой информацией.
nikolya
Старожил
Отзывы: +4

СообщениеДобавлено: Пт 19 Янв, 2018 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

galy писал(а):
Несколько раз видела машину ЦОДД, которая, проезжает по Васильцовскому стану. Но, машины стоят под углом и теоретически она не может сделать такой снимок, который выложили на форуме. Снимок то в фас, а не сзади с угла. Это можно сделать ,если ехать навстречу одностороннему движению. Правда, я видела и мужчину, снимающего авто,но не нашей улице, а около поликлиники. И ,вообще, если бы снимал автомобиль, то штрафы должны были прийти всем, на этой нашей парковке ставят машины жители нашего дома и соседней башни.

На многих машинах ЦОДД стоят две камеры:
- направленная по ходу движения
- направленная назад
И не забывайте, что существует приложение "сознательный гражданин" или как он там правильно называется..., когда снимок может сделать любой житель, отправить его на соответствующий сайт и получить вознаграждение!!! ну а вы соответственно попадаете на деньги... Это же демократия бл...ь, многие за нее жизни положили! Ваш сосед вас заложил и живет, и радуется. Это и есть индивидуальный "западный мир", там это норма.
PRO100 SOSed
Новосел
Отзывы: +1

СообщениеДобавлено: Пт 19 Янв, 2018 23:57    Заголовок сообщения: Обжалование штрафа за стоянку на тротуаре Васильцовский стан Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Добрый день. Сегодня отвез свою жалобу. Сотрудник ГИБДД сказал, что скорее всего отменят постановление, результат будет известен через 30 дней. Думаю, обжаловать постановление более чем реально. Возможно кому-то будет полезен текст Жалобы. Необходимо приложить фотографии и схему для наглядности:

Начальнику ЦАФАП ОДД ГИБДД
ГУ МВД России по г. Москве
127473, г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, д. 1
От ФИО…
Телефон:…

ЖАЛОБА на постановление №…от ......2018г

«___»__________ 2018 года я,____________________________________, управляя автомобилем ______________ гос.номер _______________ осуществил остановку и стоянку на дворовом проезде возле дома по ул. Васильцовский стан, д.3к1., а «___»________ 2018 года было вынесено Постановление №_________________________________ от «___»_________2018г, в котором мне вменяют нарушение статьи КоАП РФ: 12.19 ч. 6 - нарушения, предусмотренные частями 3 - 4 статьи 12.19 КоАП РФ, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге (стоянка на тротуаре) и обязывают оплатить штраф в размере 3000 рублей.
С предъявленным в постановлении нарушением я не согласен!
По снимкам и схеме очевидно, что дворовой проезд проходит параллельно улице Васильцовский стан и отделен от нее бордюром. Он имеет достаточную ширину и на нем имеются парковочные места с обоих сторон, ко всему прочему имеется парковочная разметка. Также очевидно, что тротуар, предназначенный для пешеходов, отделен бордюром от уровня проезжей части дворового проезда на которой припаркован автомобиль и примыкает непосредственно к дому 3к1 - не примыкая к проезжей части улицы Васильцовский стан.
Обращаю Ваше внимание на то, что отдельного тротуара между дворовым проездом и проезжей частью ул. Васильцовский стан не имеется, если заглянуть в градостроительные нормы, в частности в СНиП 2.07.01-89. Там сказано, что максимальная ширина тротуара зависит от интенсивности движения пешеходов на конкретном участке дороги. Если она составляет 1500 человек в час, то ширина составит 1 метр. При увеличении, за каждые 1500 человек средних показателей прибавляется 0,75 метра. Однако есть ограничение 4,5 метра. Если измерить ширину от бордюра проезжей части улицы Васильцовский стан до бордюра тротуара возле дома 3,к.1 по этой улице, то она составит около 7 метров (на схеме обозначено). Так же, согласно этому же СНиП тротуар должен быть приподнят на 15 см от проезжей части дворовых проездов и проезжей части улицы.
То место, где находился мой автомобиль, в момент фиксации его автоматическим средством контроля правонарушения в __ часов __ минут, располагается на одном уровне с проезжей часть дворового проезда (при движении вдоль тротуара, примыкающего к жилому дому №3 по улице Васильцовский стан). Запрещающих остановку или стоянку знаков в этом месте не установлено, бордюра, обозначающего, что это тротуар нет, парковочная разметка нанесена (Фотоматериалы прилагаются).
Вышесказанное подтверждает, что парковка мною была осуществлена именно на двором проезд, а не на тротуаре, без нарушения правил.
В связи этим прошу внимательно изучить предоставленные материалы и отменить Постановление №_______________________ от «___»__________2018г, вынесенное в отношение собственника автомобиля.

ФИО __________________
Подпись_________________
Дата: «___» __________ 2018г

ae_173.jpg

План-Схема.pdf
 Описание:

Скачать
 Название файла:  План-Схема.pdf
 Размер файла:  884.84 КБ
 Скачaно:  102 раз(а)

IMG_1946.jpg
 Описание:

Скачать
 Название файла:  IMG_1946.jpg
 Размер файла:  307.35 КБ
 Скачaно:  317 раз(а)

IMG_1945.jpg
 Описание:

Скачать
 Название файла:  IMG_1945.jpg
 Размер файла:  275.08 КБ
 Скачaно:  303 раз(а)

JLoo
Старожил
Отзывы: +31

СообщениеДобавлено: Сб 20 Янв, 2018 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.gucodd.ru/index.php/2015-02-24-11-05-37
Wolf-72
Старожил
Отзывы: +10

СообщениеДобавлено: Сб 20 Янв, 2018 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Edward писал(а):
Вы именно эту парковку обжаловали или другую ситуацию?

Я показала путь обжалования, ситуация была другая.
View user's profile Send private message Skype Name
Edward
Старожил
Отзывы: +48/–5

СообщениеДобавлено: Сб 20 Янв, 2018 19:49    Заголовок сообщения: Re: Обжалование штрафа за стоянку на тротуаре Васильцовский Ответить с цитатой

PRO100 SOSed писал(а):
Добрый день. Сегодня отвез свою жалобу. Сотрудник ГИБДД сказал, что скорее всего отменят постановление, результат будет известен через 30 дней. Думаю, обжаловать постановление более чем реально. Возможно кому-то будет полезен текст Жалобы. Необходимо приложить фотографии и схему для наглядности:

Спасибо вам , добрый человек!

Держите нас в курсе результата. При положительном исходе, пойдем за вами стройными рядами!

Желаю вам удачи!
galy
Старожил
Отзывы: +2

СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв, 2018 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже подала заявление на обжалование постановления. Отправила по почте с уведомлением о вручении. Но вот вопрос: сейчас я могу оплатить с 50% скидкой до 29 января, а потом уже 3тр придется платить. Обращение рассматривают 30 дней и в случае отрицательного решения попадаю на 3тр. А если оплатить сейчас 1500р, и после положительного решения можно вернуть эти деньги? В случае отрицательного все -равно придется 3тр платить. Короче: платить сейчас или не платить сейчас?
Ириска
Старожил
Отзывы: +8

СообщениеДобавлено: Пн 22 Янв, 2018 1:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

galy
Да вроде бы на подобные штрафы скидка не распространяется... Если штраф не оплатить в течение двух месяцев, то он увеличивается в 2 раза. Во всяком случае так было раньше... может быть уже изменилось...
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> ул. Васильцовский стан, дом 3, корпус 1 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

Перейти: