РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ФотогалереяФотогалерея FAQFAQ Правила форумаПравила форума ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ШахматкаШахматка ВходВход
Отключение горячей воды!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Наши дома и квартиры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна К
Старожил
Отзывы: +1

СообщениеДобавлено: Ср 09 Авг, 2017 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tapka
а я ведь, хотела избавиться от этого неопознанного объекта, оставшегося от прежней хозяйки ))
View user's profile Send private message
Tapka
Старожил
Отзывы: +52/–1

СообщениеДобавлено: Ср 09 Авг, 2017 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна К
Very Happy Прежним хозяевам СЛАВА)))
А я 4 года жила в полной уверенности, что у нас один бойлер, а неделю назад второй обнаружила Laughing

Skea
Старожил
Отзывы: +2

СообщениеДобавлено: Ср 09 Авг, 2017 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Придется до конца подключать проточник. Т.к. со времен ремонта он висит не подключенный Smile
Мона
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср 09 Авг, 2017 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть бандурина на 50 л. Планирую избавиться. Не пользовались много лет, слили литров 100 до устранения вони застоявшейся воды и еще литров 100 после нагрева с остаточным запахом. Занимает много места. И не слишком безопасная штука на мой взгляд, корпус немного повело от времени, если приглядеться на игру теней. Подскажите, у кого проточка такая, что можно снять и убрать, надежная, можно в личку.
Мона
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср 09 Авг, 2017 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rusty-K писал(а):
Восставший из пепла писал(а):
Кто то знает можно ли держать бойлеры постоянно включенным вплоть до подачи горячей воды?
Или их надо выключать на ночь или перед уходом на работу?
А то установили эти бойлеры, а толком никогда не пользовались.

Можно поставить таймер-розетку. Стоит рублей 300-400 в Мерлене. Утечка тепла все равно есть, что зря природу греть.
У меня был почти катастрофический случай с во до нагревателем несколько лет назад. В отсутствие кого- либо дома водонагреватель 80 литровый разорвало. Не сработал предохранительный клапан. Завис и заклинил. Утром помылись и ушли. Холодная вода нагревалась и расширялась соответственно. Вот дно и разорвало в районе тэна. Залило три этажа вниз. Выручила страховка. Не у нас в районе, если что.

Жуть какая! А у вас на регуляторе по максимуму стояло? У нас на экономрежиме. Электролюкс. Задумалась...
Славный
Новосел
Отзывы: 0

СообщениеДобавлено: Ср 09 Авг, 2017 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Васильцовский стан, 3, п.2.
Холодной воды нет, а из крана горячей воды течет ржавая холодная вода по цене горячей.
Что случилось?
Rusty-K
Старожил
Отзывы: +4

СообщениеДобавлено: Ср 09 Авг, 2017 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мона писал(а):
Rusty-K писал(а):
Кто то знает можно ли держать бойлеры постоянно включенным вплоть до подачи горячей воды?

Можно поставить таймер-розетку. Стоит рублей 300-400 в Мерлене. Утечка тепла все равно есть, что зря природу греть.
У меня был почти катастрофический случай с во до нагревателем несколько лет назад. В отсутствие кого- либо дома водонагреватель 80 литровый разорвало. Не сработал предохранительный клапан. Завис и заклинил. Утром помылись и ушли. Холодная вода нагревалась и расширялась соответственно. Вот дно и разорвало в районе тэна. Залило три этажа вниз. Выручила страховка. Не у нас в районе, если что.

Жуть какая! А у вас на регуляторе по максимуму стояло? У нас на экономрежиме. Электролюкс. Задумалась...

Переодически надо через предохранительный клапан (он должен быть обязательно) спускать немного воды, чтобы не закисал. Ну и прислушивайтесь: если во время открывания воды или ее нагрева слышан треск внутри водонагревателя, такой прибор долго не прослужит. Трещать могут сварные соединения корпуса. Больше касается объемных бойлеров - 50, 80, 100 л. Они испытывают перепады давления при нагреве в большей степени.

По-хорошему, если перестраховываться, надо не только нагрев выключать, но и подачу воды. В моем случае объем бедствия усугубился тем, что вода текла больше часа, пока не дотекла до тех, кто обнаружил протечку.

Если честно, спустя четыре года, когда бываю там, я вновь перестал выключать водонагреватель и перекрывать воду Laughing Считаю, что достаточно проверять клапан. Ну и страховка рулит.

7YA
Старожил
Отзывы: +6

СообщениеДобавлено: Чт 10 Авг, 2017 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tabramova
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт 11 Авг, 2017 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rusty-K писал(а):
Мона писал(а):
Rusty-K писал(а):

Переодически надо через предохранительный клапан (он должен быть обязательно) спускать немного воды, чтобы не закисал. Ну и прислушивайтесь: если во время открывания воды или ее нагрева слышан треск внутри водонагревателя, такой прибор долго не прослужит. Трещать могут сварные соединения корпуса. Больше касается объемных бойлеров - 50, 80, 100 л. Они испытывают перепады давления при нагреве в большей степени.

По-хорошему, если перестраховываться, надо не только нагрев выключать, но и подачу воды. В моем случае объем бедствия усугубился тем, что вода текла больше часа, пока не дотекла до тех, кто обнаружил протечку.

Если честно, спустя четыре года, когда бываю там, я вновь перестал выключать водонагреватель и перекрывать воду Laughing Считаю, что достаточно проверять клапан. Ну и страховка рулит.

А страховку где заключали - это которая через ПИК ? (в квитанциях) ?

Саратовская 22
Mila 1
Старожил
Отзывы: +8

СообщениеДобавлено: Пт 11 Авг, 2017 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не понимаю смысла этого отключения - вода из крана горячей воды течет, только желтоватая, но если спустить немного, то она становится все теплее и теплее и постепенно прозрачнее. Т. е. на самом деле теплая вода есть...
tabramova
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт 11 Авг, 2017 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mila 1 писал(а):
Я не понимаю смысла этого отключения - вода из крана горячей воды течет, только желтоватая, но если спустить немного, то она становится все теплее и теплее и постепенно прозрачнее. Т. е. на самом деле теплая вода есть...

Кстати да, посуду помыть и умыться можно, вообще не вижу проблемы

Саратовская 22
Rusty-K
Старожил
Отзывы: +4

СообщениеДобавлено: Сб 12 Авг, 2017 0:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tabramova писал(а):

Нет. Это было не в пиковских домах. Страховая от одного из самых больших банков страны. (когда заплатят мне за рекламу, напишу их название большими буквами)

tabramova
Старожил

СообщениеДобавлено: Сб 12 Авг, 2017 9:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rusty-K писал(а):
tabramova писал(а):

Нет. Это было не в пиковских домах. Страховая от одного из самых больших банков страны. (когда заплатят мне за рекламу, напишу их название большими буквами)

А я поняла Вас (что за банк), спасибо большое! Воспользуюсь)

Саратовская 22
maria.vershinina
Новосел

СообщениеДобавлено: Пн 14 Авг, 2017 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ни у кого ничего не случилось при отключении воды?
у нас начали течь регуляторы давления
tabramova
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн 14 Авг, 2017 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maria.vershinina писал(а):
ни у кого ничего не случилось при отключении воды?
у нас начали течь регуляторы давления

начали течь
Заменила
Но они были уже далеко не новые

Саратовская 22
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Наши дома и квартиры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 12 из 15

Перейти: