РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ФотогалереяФотогалерея FAQFAQ Правила форумаПравила форума ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ШахматкаШахматка ВходВход
У ПИКа бестолковый сантехник

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Управление домами ООО "Пик-Комфорт". (Васильцовский стан, Волжский бульвар, Саратовская, Окская 3-2)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Восставший из пепла
Старожил
Отзывы: +103/–12

СообщениеДобавлено: Пт 12 Авг, 2016 16:35    Заголовок сообщения: У ПИКа бестолковый сантехник Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

случился у меня засор на кухне.
попробовал прочистить имеющимся у меня 5м троссом. не получилось.
попробовал разные методы - вантуз купил, тирет, торнадо - все ерунда , ничего не помогло.
вызвал ПИКовского сантехника. по телефону дамочка сказала - услуга платная 500 р. я говорю - ок , пусть приходит.
а надо сказать что ситуация у меня не совсем стандартная - у меня раковина на кухне от ее обычного места перенесена под окно, это примерно на 3 метра об обычного ее места и соответственно от общего слива.

приходит сантехник. не снимая обуви ломится в квартиру. я ему говорю - обувь снимайте, на днях домработница убиралась.
и уже через 30 секунд я пожалел о том что попросил его снять обувь. его носки так воняли, что вонь от них прошла только через 2 часа после того как он ушел.

ладно думаю , хрен с ним, не умру.
подходит к раковине, смотрит. спрашивает - че у вас рукав чтоли засорился. я ему говорю - если бы у меня засорился рукав, я бы вам не звонил, а взял бы и открутил его. вот говорю у меня тросс 5 метров - его не хватило чтобы засор прочистить. у вас есть тросс больше чем 5 метров ?
следующие слова сантехника - ааа, так у вас раковина перенесена , и 5 метров тросс не помог, тут ничего не поможет, вам тирет нужен Smile
вы, говорит, купите тирет и все само пройдет.
я понял что дальнейший разговор не имеет смысла. выпроводил его, еле сдержался чтобы нах не послать. открыл все окна настежь чтобы выветрить вонь.
сегодня утром съездил в Кузьминки в Домашний мастер. купил тросс 10 метров, 1 см толщиной. все прочистил с первого раза. сейчас все идеально.

PS тросс влез примерно на глубину 8 метров. и засор был в районе 7 метров (я понял по сопротивлению). то есть никакие кроты и тиреты не помогли бы в принципе. они так далеко не проникают.
тросс 10 метров рулит.
не тратьте деньги на химию.

View user's profile Send private message
Саморез
Старожил
Отзывы: +13/–3

СообщениеДобавлено: Сб 13 Авг, 2016 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО лучше один раз купить инструмент и сделать это самому, чем вызывать безруких и без инструмента, тратить на них собственное время и еще им деньги платить...
А таких "мастеров" (из рекламы), которые переставным ключом затягивают на арене гайку на металлическом трубном сифоне сразу надо гнать взашей.

Edward
Старожил
Отзывы: +49/–5

СообщениеДобавлено: Сб 13 Авг, 2016 14:23    Заголовок сообщения: Re: У ПИКа бестолковый сантехник Ответить с цитатой

Восставший из пепла писал(а):

а надо сказать что ситуация у меня не совсем стандартная - у меня раковина на кухне от ее обычного места перенесена под окно, это примерно на 3 метра об обычного ее места и соответственно от общего слива.

Не понял, где в итоге был засор? В стояке? Вроде от стандартной раковины до стояка метр и перенесена на 3 метра. Ну 4 получается.
Восставший из пепла
Старожил

СообщениеДобавлено: Сб 13 Авг, 2016 14:39    Заголовок сообщения: Re: У ПИКа бестолковый сантехник Ответить с цитатой

Edward писал(а):

Не понял, где в итоге был засор? В стояке? Вроде от стандартной раковины до стояка метр и перенесена на 3 метра. Ну 4 получается.

3 метра это я "на глазок" написал по прямой
сейчас померил с учетом что трубы клали вдоль стены под углом 90 градусов. получилось почти 5.
то есть тросс влез на мои 5 метров и еще на 2-3 метра вниз .
возможно соседей снизу прочистил заодно.
под конец уже как я не нажимал и не крутил - тросс дальше не шел. я подумал что уперся в угловой фитинг и дальше не гнется.
но мне этого оказалось достаточно. вода начала смываться так бодро, как никогда с момента заселения.
Edward
Старожил
Отзывы: +49/–5

СообщениеДобавлено: Сб 13 Авг, 2016 15:53    Заголовок сообщения: Re: У ПИКа бестолковый сантехник Ответить с цитатой

[quote="Восставший из пепла"][quote="Edward"]

то есть тросс влез на мои 5 метров и еще на 2-3 метра вниз .
возможно соседей снизу прочистил заодно.
под конец уже как я не нажимал и не крутил - тросс дальше не шел. я подумал что уперся в угловой фитинг и дальше не гнется.
но мне этого оказалось достаточно. вода начала смываться так бодро, как никогда с момента заселения.

Просто в таких случаях можно зайти в стояк через другую дырку - например унитаз, который стоит ближе или через слив ванной (отсоединив от ПВХ трубы). Хотя я не знаю, как у Вас в квартире устроено.
Svetik84
Старожил
Отзывы: +12

СообщениеДобавлено: Сб 13 Авг, 2016 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будем знать у кого просить трос если что Embarassed Very Happy
Хотя я далека от прочистки труб, а от мыслей о вызове сантехника бросает в дрожь..
Восставший из пепла
Старожил

СообщениеДобавлено: Сб 13 Авг, 2016 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetik84 писал(а):
Будем знать у кого просить трос если что Embarassed Very Happy
Хотя я далека от прочистки труб, а от мыслей о вызове сантехника бросает в дрожь..

обращайтесь конечно Smile
может кто хочет просто для профилактики прочистить
так приятно когда вода в раковине на кухне быстро убегает
но строго с возвратом ))) с такими сантехниками лучше тросс иметь
Мона
Старожил
Отзывы: +1

СообщениеДобавлено: Сб 13 Авг, 2016 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Восставший из пепла, а где вы его планируете хранить в доме?
Просто интересно Smile
Восставший из пепла
Старожил

СообщениеДобавлено: Сб 13 Авг, 2016 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мона писал(а):
Восставший из пепла, а где вы его планируете хранить в доме?
Просто интересно Smile

в хозблоке под раковиной Smile
у меня там тросс 10м (в пакете), тросс 5м, вантуз, торнадо.
лейка еще какая то )))

из всего этого - тросс 10м самая выгодная инвестиция в дело очистки водостоков квартиры - с ним я чувствую себя неуязвимым.

Мона
Старожил
Отзывы: +1

СообщениеДобавлено: Вт 13 Сен, 2016 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже купили подобную штуку, только она как бы сворачивается в типа кофра что ли, и покороче, за 3 минуты муж удалил засор. Вопрос в одном: трубы пластиковые, наконечник металл - надеюсь дырку не проделает?
Stih
Старожил
Отзывы: +6/–4

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен, 2016 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за серые гофрированые трубки ? От стиралки ?
Восставший из пепла
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен, 2016 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stih писал(а):

Что за серые гофрированые трубки ? От стиралки ?

от посудомоечной машины
Евита
Новосел
Отзывы: 0

СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек, 2016 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласна: сантехники никакие!
У меня как-то из раковины на кухне начало очень неприятно пахнуть. Залила на ночь тирет, на следующий день запах стал еще хуже, прямо таки, простите, какашками воняло. Вызвала сантехника их ПИКа, пришли двое. Я им объясняю суть проблемы, они посмотрели внешне на раковину и говорят:
- Сейчас замена труб идет, может от воды?
- Нет, если бы от воды, то и в ванной бы пахло.
- (смеясь) Так вот у вас собачка есть, посмотрите повнимательнее, может это она накакала где
После этого я просто дара речи лишилась... Shocked Да, б**, я такая идиотка, что у меня собака нагадила, а я ни сном ни духом. Да еще как метко то, 35-и килограммовая туша в раковину залезла и прицельно навалила Surprised Surprised
Короче, эти горе сантехники сказали, что сходят в подвал посмотрят еще (на что посмотрят не ясно) и, скорее всего, вернуться.
Спустя 3 часа никто так и не пришел, мне надоело ждать и задыхаться от вони даже с открытым балконом и я будучи на 7 месяце сама под раковину полезла. Все раскрутила, нашла скопление грязи и промыла. Почему они это сделать не смогли (и даже попыток что-то исправить не предприняли) так и не ясно...
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Управление домами ООО "Пик-Комфорт". (Васильцовский стан, Волжский бульвар, Саратовская, Окская 3-2) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: