РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ФотогалереяФотогалерея FAQFAQ Правила форумаПравила форума ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ШахматкаШахматка ВходВход
Мусорный вандализм

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> ул. Окская, дом 3, корпус 2
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yulka
Старожил
Отзывы: +70/–3

СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя, 2016 9:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С водой творится последние дни бардак.В четверг в 9 вечера и до утра (пока не пришли сантехники) не было вообще никакого напора горячей воды в одном стояке, и она была ржавая. Вчера вечером по двум стоякам текла ржавая вода. Окская 3.2
Соседи, у вас дома летают мушки (дрозофилы)? Мы тут выяснили, что в нашем подъезде они у всех,значит это не комнатные растения и огромные скопления у некоторых на этажах где тамбур мусопропровода, рядом с дверью, которая выходит на балкон запасного выхода. В ваших домах они есть?
View user's profile Send private message
НадеждаК
Жилец
Отзывы: 0

СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя, 2016 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окская, дом 3 корп 1
У нас пока мушек нет

Артем К.
Старожил
Отзывы: +6

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя, 2016 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю на сколько достоверная информация, домохозяйка передала. По ее словам в нашем подъезде какие-то ... все-таки взломали мусоропровод и начали валить туда мусор, который естественно не убирался. Все это начало гнить и дрозофилы сразу понятно откуда.
Вроде сегодня пытаются ликвидировать этот бардак.

JLoo
Старожил
Отзывы: +31

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя, 2016 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О-5-1 6 подъезд. Извечная проблема - нет напора, вода теплая
yulka
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя, 2016 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем К.
Все правильно вам сказали. Если бы в пятницу вечером ко мне не пришли соседи, которые пытались найти соседа подо мной, который их топил по стояку, и я не пристала бы к ним с вопросом,есть ли у них мушки, то не узнала бы, что есть и мучают весь подъезд. А потом в тамбуре, где мусоропровод, где чисто и сухо не увидела на след день сотни маленьких мошек на двери выхода на запасный выход и не проверила бы этаж соседа, где тоже самое, то, наверное, еще бы месяц дома боролась бы с мошками одна. НО, в понедельник я сообщила в ПИК.
Люди, которые это сделали живут на 18 этаже. Они вскрыли потихому мусоропровод и кидали мусор. Он дошел до 12 этажа. Поэтому даже у людей на 14 была периодически вонь. Вот такие свиньи живут в нашем подъезде.
Артем К.
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя, 2016 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yulka
Вот это жесть! Что же это за люди? Так и хочется фото героев в студию...
Сколько по времени интересно это продолжалось, если до 12го этажа накопилось?
Правда вот после этой истории я уже и не удивляюсь: http://tema.livejournal.com/2379069.html

yulka
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя, 2016 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мушек я в сентябре заметила. Думаю с августа. Я надеюсь, что я узнаю, кто это.
Про соседей. Надоели соседи, которые снимают квартиры, носят мусор в рваных пакетах и подростки-гости из нищебродских мест, которые начали портить ремонт, который был сделан за счет собственников этажа. Теперь устанавливаем камеры на этаже
AVK
Старожил
Отзывы: +36/–4

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя, 2016 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yulka писал(а):

Люди, которые это сделали живут на 18 этаже. Они вскрыли потихому мусоропровод и кидали мусор. Он дошел до 12 этажа. Поэтому даже у людей на 14 была периодически вонь. Вот такие свиньи живут в нашем подъезде.

Чтобы мусор дошёл до 12-го этажа, нужно чтобы его туда бросали несколько месяцев. Это если речь идёт про одну квартиру. Странно, что за столько времени никто из жильцов на это не обратил внимание. Shocked
yulka
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя, 2016 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас мусопропровод в отдельном тамбуре, закрывается дверью, рядом четырешка и однушка. Где лифты там другой тамбур. Хотя если бы у меня вонять стало, я бы сразу стала выяснять в чем дело.
Вот мне тоже это все странно, ну почему люди только ворчат, но ничего не делают. какая-то инертность на фоне агрессивности.

Хожу в Москвич в бассейн, вонять стало в женских душевых ужасно, как в конюшне. Все только женщинам, которые ключи выдают, это говорят, а до директора дойти или лучше выше написать, что сливы не чистятся, всем лень, или не знаю, какая причина.
Письма-жалобы от меня не всегда помогают. Да и писать уже надоело.
Артем К.
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя, 2016 9:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас (11 этаж) дрозофилы появились недели 2-3 назад. Грешили на море растений, но ничего не нашли. Вонь появилась в выходные. Т.к. тамбуром с мусоропроводом не пользуемся, то первоисточник быстро не вычислили...
Очень надеюсь, что ПИК выставит им расходы на ликвидацию последствий. А если там еще и незаконная аренда - подключит налоговую и полицию.

Tuchka
Старожил
Отзывы: +15

СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя, 2016 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня в ПИКе были по другому поводу, слышала, как техники обсуждали нашу тему)) В общем, мусор спрессовался так, что стал как бетон. Посему это дело даже не нескольких месяцев, а нескольких лет!!!! Evil or Very Mad И чего там только не было! (по их словам). А эти чудные люди с 18-го этажа сказали, что когда большинством было решено не пользоваться мусоропроводом, они лично были против.

Артем К. писал(а):
Очень надеюсь, что ПИК выставит им расходы на ликвидацию последствий. А если там еще и незаконная аренда - подключит налоговую и полицию.

Очень сомневаюсь.. Как доказать, что это именно их мусор? Даже если предположить, что только один этаж из 23-х был не заварен, на этаже ведь 4 квартиры...
А в целом, я тоже бы сочла это справедливым возмездием. Хотя можно и отомстить - всем подъездом в один день хотя бы вынести мусор исключительно к их дверям.

Кстати, заодно пожаловалась в ПИКе на очередной концерт, который нам опять 21-й этаж устроил этой ночью - пожарная сигнализация раза три ведь как минимум срабатывала сегодня? Задолбали!!!!
Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Tuchka
Старожил
Отзывы: +15

СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя, 2016 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЫ: тему,наверное, пора переименовать))
Артем К.
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя, 2016 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, просьба к модераторам перенести сообщения со 2го в этой теме в новую тему здесь: http://www.volgogradsky.ru/forum/viewforum.php?f=24
Назвать можно "Мусорный вандализм" или как-то так. Если конечно возможно...

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> ул. Окская, дом 3, корпус 2 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: