РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ФотогалереяФотогалерея FAQFAQ Правила форумаПравила форума ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ШахматкаШахматка ВходВход
договор купли-продажи авто

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bagira
Старожил
Отзывы: +2

СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек, 2015 10:23    Заголовок сообщения: договор купли-продажи авто Ответить с цитатой

Доброго дня уважаемые соседи!
Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался уже или знает, в этом году продали автомобиль, при покупке был составлен договор купли-продажи в простой письменной форме по одному экземпляру для продавца и покупателя (меня), теперь в следующем году подавать декларацию о доходах, а у меня нет на руках этого договора, так как его забрали в ГИБДД при постановке на учет. Остался только договор купли-продажи по которому я продала уже этот автомобиль. Как быть, на основании чего составлять декларацию?(( В налоговой пугают крупным штрафом, кучу форумов перелопатила, но ничего вразумительного не нашла, единой базы Налоговая-ГИБДД, я так понимаю, нет. Что делать?
View user's profile Send private message
Сямук
Старожил
Отзывы: +47/–4

СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек, 2015 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а запросить в гибдд либо оригинал, либо заверенную копию договора на основании которого купили авто? И уведомить налоговую, так же письменно, о том, что такой запрос отправлен
Bagira
Старожил
Отзывы: +2

СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек, 2015 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую сделать так, поэтому и обратилась за помощью,может кто уже и сталкивался с этим. Есть опасение, что в ГИБДД меня пошлют далеко и надолго с таким запросом))), они как всегда, никому и ни чем не обязаны, но попытка не пытка, попробую как вариант
Makadi
Старожил
Отзывы: +60/–24

СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек, 2015 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вариантов несколько.
если в простой письменной форме, то можете написать еще один экз договора, найдя того нового хозяина (Если контакты остались).

второй вариант ехать в Мототрэр где снимали с учета, и просить там из архива договор (если конечно у них остался)

и третий вариант на будущее делать себе копию договора и копию ПТС с печатью, что машина переоформлена.

четвертый вариант пойти в налоговую и спросить у них что делать если договора нет. может достаточно будет заявления от вас какого-то..
Сямук
Старожил
Отзывы: +47/–4

СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек, 2015 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bagira писал(а):
Есть опасение, что в ГИБДД меня пошлют далеко и надолго с таким запросом))), они как всегда, никому и ни чем не обязаны, но попытка не пытка, попробую как вариант

Пусть пошлют письменно, на Ваш письменный запрос, который Вы можете лично сдать в администрацию (дежурному, начальнику лично) ГИБДД и попросить отметку о приеме на копии.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: