РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ФотогалереяФотогалерея FAQFAQ Правила форумаПравила форума ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ШахматкаШахматка ВходВход
26 мая 2012 прошедшее собрание

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> ул. Васильцовский стан, дом 9
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mic (Михаил)
Старожил
Отзывы: +6

СообщениеДобавлено: Пт 01 Июн, 2012 13:08    Заголовок сообщения: 26 мая 2012 прошедшее собрание Ответить с цитатой

Добрый день, соседи!
думаю, нужно создать новую тему.
сам я на собрании не был, но мне на электронную почту от инициатора собрания сегодня пришло сообщение, со следующими наболевшими вопросами и информацией.

Цитата:
На прошедшем 26 мая 2012 г. собрании жильцов (собственников) дома мы:
выбрали, наконец, старшего подъезда - Барабаш Кирилл (кв. 5);
назначили его помощников - Кучерявая Дарья (кв. 5), Руденко Татьяна Ивановна (кв. 128), Антон (кв. 51)
и определили предварительный круг возложенных на них задач:
сбор пожеланий от жильцов по решению важных для них вопросов;
контакт с ПИКом, выяснение возможности решения важных вопросов;
подготовка к очередному собранию жильцов для выборов Совета дома.

Ниже предлагаем Вашему вниманию итоги прошедшего собрания жильцов. Просим внести свои дополнения, замечания, предложения.
К письму приложен файл в "экселе" (таблица), в которой сведены имеющиеся у нас данные по дому. Просим Вас связаться с теми соседями, которые живут рядом с Вами, но отсутствовали на собрании, и взять у них любые возможные координаты для связи. В наших интересах, чтобы волнующие нас вопросы были известны большинству жильцов - иначе решений по ним может не появиться. Мы обязательно свяжемся с каждым, чьи координаты у нас будут - тогда ПИК с большим уважением будет относиться к нашим проблемам!

Список задач (вопросов),которые нужно озвучить в ПИКе:

1. Необходимость охраны в нашем доме с 22:00 с 08:00 - в подъезде (доме);
2. Выделение для нашего дома уборщицы (уборщица не может быть одновременно консьержем);
3. Утверждение графика уборки уборщицей общественных помещений в доме и размещение его в вестибюле нашего дома;
4. Планирование собрания всех жильцов дома с уведомлением каждого собственника для выбора и утверждения Совета дома и Старшего по дому на осень (наиболее приемлемое время для собрания - после 1-ой декады сентября, когда пройдет день города);
5. Установка мусорных контейнеров на месте будки, в которой сейчас находятся части детского уличного комплекса, принятие решение по дальнейшей судьбе этого комплекса (кому принадлежит комплекс, возможны ли его монтаж и установка - или он подлежит утилизации);
6. Целесообразность установки магнитного замка на 2-ом этаже, чтобы из лифтового хола без ключа (таблетки) было невозможно попасть на лестницы (возможно ли это с точки зрения пожарной безопасности);
7. Выяснение числа дубликатов и мест хранения ключей от входа на открытую лестницу с балконами с 1-го этажа, прочих технических помещений;
8. Выяснение границы придомовой территории, возможности поставить забор вокруг дома;
9. Выяснение частоты уборки открытых балконов на 2-ом этаже (кто их убирает), а также возможности закрытия крышей общего балкона на 2-3 квартиры и отделения части балкона в пределах одной квартиры (эта проблема остро стоит перед Польской Елизаветой из 8 квартиры);
10. Выяснение возможности ПИКа установить ограничители для въезда на тротуар рядом с подъездом.

Предложения жильцов по улучшению жизни в доме, по благоустройству территории общего пользования как внутри дома, так и вне его:
1. Установить ограничители (столбики) с замком для въезда на тротуар рядом с подъездом;
2. Установить фонтан в водоём у подъезда;
3. Установить стойки для пристёгивания велосипедов в вестибюле 1-го этажа (возможно, на первых пролётах пожарных лестниц);
4. Установить дополнительные камеры и обеспечить видеонаблюдение за всеми доступами в дом;
5. Замечать, из окон каких квартир летят окурки, и по возможности беседовать с соседями на тему загрязнения придомовой территории и открытых балконов на 2-ом этаже;
6. Не допускать курения в местах общего пользования, кроме как на пожарных лестницах, силами самих курящих установить на лестницах ёмкости (урны, банки) с водой, не допускать тления в них окурков и периодически очищать эти ёмкости;
7. Помещать на стенд, находящийся во входе в подъезд рисунки проживающих в доме детей на волнующие нас темы, в том числе и темы дружной жизни в доме, благоустройства дома и борьбы с вредными привычками (у кого есть дети - пусть они рисуют, рисунки сдавать в 5 кв. Дарье или Кириллу;
8. Оставлять под лобовым стеклом автомобилей, оставленных рядом с подъездом и мусорными контейнерами номера телефонов для оперативной связи (визитки) - либо сообщить марки, номера своих машин и телефоны старшему подъезда;
9. Добиваться от хозяев магазинов на 1-ом этаже благоустройства и поддержания порядка на прилегающей к магазинам территории.

предлагаю, здесь тоже пообсуждать, это очень удобно.

Anna Turunova
Старожил
Отзывы: +15/–2

СообщениеДобавлено: Пт 01 Июн, 2012 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возможности поставить забор вокруг дома

Зачем? Shocked

Кажется, это уже обсуждалось, и ни раз. Из дома эконом-класса при всем желании бизнес-класс не получится....

Вот если каждый дом в микрорайоне начнет огораживаться, не знаю, что это будет.
View user's profile Send private message Отправить e-mail
Dolly
Жилец
Отзывы: +1

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн, 2012 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый день

Мы жильцы квартиры №50, заканчиваем ремонт, будем заезжать через 2-3 месяца.
Наши координаты для связи goryachevad@mail.ru и goryachev_andrew@inbox.ru
поддерживаем инициативы, особенно №1 и №2 списка задач, а также многие пункты предложений по улучшению жизни в доме. Забор вокруг дома в принципе кажется не самым приоритетным вопросом, но интересным, мы не против, готовы поддержать материально Smile
View user's profile Send private message Skype Name
Anna Turunova
Старожил
Отзывы: +15/–2

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн, 2012 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolly
А зачем вам забор вокруг дома?
И так места не очень много.... Иногда с коляской сложно проехать вокруг всех этих машин...
View user's profile Send private message Отправить e-mail
Olyarus
Старожил
Отзывы: +29/–5

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн, 2012 9:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы месяц назад переехали. Тоже считаю, что забор ни к чему...
Для чего вообще, по мнению инициативной группы, нужен забор? Чтоб чужие не ходили? Не думаю, что очень большая придомовая территория, чтобы ее частоколом огораживать. Как это будет выглядеть? Какой забор вообще имеется ввиду?
А вот по поводу фонтанов, цветов, кустарников и тому подобное... Я только "ЗА".
По поводу стойки для велосипедов... Как-то сомневаюсь... На пожарной лестнице навряд ли разрешат, а в холле... Я, лично, против.
Вход на лестницу у нас свободный? Прошу прощения, пока не изучила все в доме. Если да, то конечно, нужно что-то делать.
Я считаю, что курить лучше на общих балконах, и естественно, убирать за собой. Курить на лестнице? Если я не ошибаюсь, у нас невозможно проветривать общие помещения? Я представляю какие ароматы будут стоять... Как мы будем следить из какого окна окурок вылетел? Если человек считает возможным выбросить что-то из окна, то он и будет выбрасывать. ИМХО, конечно, но горбатого могила исправит.
Стойки для ограничения въезда на тротуар возле подъезда нужны. Я, вообще, против въезда на тротуар. Без всяких оговорок и исключений.
Детские рисунки это хорошо. Пока внучка у меня еще рисовать не умеет, а потом, кто знает, может и ее рисунки будут висеть на стенде Smile

Последний раз редактировалось: Olyarus (Вт 05 Июн, 2012 9:33), всего редактировалось 1 раз
View user's profile Send private message
slim8020
Старожил
Отзывы: +4

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн, 2012 9:31    Заголовок сообщения: Re: 26 мая 2012 прошедшее собрание Ответить с цитатой

Позволю себе высказаться, на правах жильца(собственника), и прошу особо рьяных активистов не обижаться на мои сообщения, т.к. моя цель не "достать" вас критикой, а детально разобраться в необходимости и целесообразности принятия тех или иных решений.
Цитата:
... мы выбрали, наконец, старшего подъезда ... назначили его помощников...

Помниться мне, что на прошлых собраниях старшим был Георгий с 25 этажа, он и контактировал с ПИКом, или я ошибаюсь?

Цитата:
Список задач (вопросов),которые нужно озвучить в ПИКе:
1. Необходимость охраны в нашем доме с 22:00 с 08:00 - в подъезде (доме);

Прошу пояснить, чем обусловлена такая необходимость? Если есть шум после 23:00 можно позвонить в охрану и через 5-10 минут будет тихо, тоже самое относится и к строительным работам.
Цитата:
2. Выделение для нашего дома уборщицы (уборщица не может быть одновременно консьержем);

Непонятно, почему не может? Ведь раньше могла. Или мы решаем проблему консьержа?
Цитата:
3. Утверждение графика уборки уборщицей общественных помещений в доме и размещение его в вестибюле нашего дома;

График висел, в прошлом году точно. Есть утвержденные нормативы уборки.
Цитата:
4. Планирование собрания всех жильцов дома с уведомлением каждого собственника для выбора и утверждения Совета дома и Старшего по дому на осень (наиболее приемлемое время для собрания - после 1-ой декады сентября, когда пройдет день города);

Наверное этот пункт нужно поставить самым первым, т.к. только он обеспечивает принятия правомерных решений. Только причем здесь ПИК?
Цитата:
5. Установка мусорных контейнеров на месте будки, в которой сейчас находятся части детского уличного комплекса, принятие решение по дальнейшей судьбе этого комплекса (кому принадлежит комплекс, возможны ли его монтаж и установка - или он подлежит утилизации);

А так ли важно где стоит контейнер? Быть может важнее обсудить с ПИКом их безусловного соблюдения регламентных работ по обслуживанию мусоропровода, и, наконец, открыть его, т.к. мы, в том числе я, за него заплатили, покупая квартиру. Знаю, знаю, сейчас набегут скептики, мол будут крысы, тараканы, вонь... Но, позвольте, если каждый из вас, будет пользоваться общедомовым имуществом, также бережно, как и своей собственной квартирой, то, ничего этого не будет. Перед открытием мусоропровода, предлагаю всем раздать инструкции ( под роспись) мол, ознакомлен, обязуюсь соблюдать.
Цитата:
6. Целесообразность установки магнитного замка на 2-ом этаже, чтобы из лифтового хола без ключа (таблетки) было невозможно попасть на лестницы (возможно ли это с точки зрения пожарной безопасности);

Прошу пояснить, пункт непонятен.
Цитата:
7. Выяснение числа дубликатов и мест хранения ключей от входа на открытую лестницу с балконами с 1-го этажа, прочих технических помещений;

Пункт невыполним.
Цитата:
8. Выяснение границы придомовой территории, возможности поставить забор вокруг дома;

Забор. Все известные мне попытки поставит забор ( вокруг других домов) заканчивались тем, что забо незаконно возводился на деньги жильцов, а затем законно демонтировался на деньги города.
И вообще, зачем Вам забор? У нас прекрасный микрорайон, зачем превращать его в лабиринт?
Цитата:
9. Выяснение частоты уборки открытых балконов на 2-ом этаже (кто их убирает), а также возможности закрытия крышей общего балкона на 2-3 квартиры и отделения части балкона в пределах одной квартиры (эта проблема остро стоит перед Польской Елизаветой из 8 квартиры);

Частичное дублирование п.3. По поводу крыши - прошу пояснить.
Цитата:
10. Выяснение возможности ПИКа установить ограничители для въезда на тротуар рядом с подъездом.

Подождите Вы с ограничителями. Через месяц обещают дикие штрафы за парковку в неположенных местах + изменения в КоАП позволяющие автоматическую фото фиксацию нарушений.

Цитата:
Предложения жильцов по улучшению жизни в доме, по благоустройству территории общего пользования как внутри дома, так и вне его:
2. Установить фонтан в водоём у подъезда;

Простите, но один "фонтан" уже есть. Зачем нам второй? Кто его будет обслуживать и консервировать на зиму? Кто будет платить по счетчику( и будет ли он установлен) за воду?
Цитата:
3. Установить стойки для пристёгивания велосипедов в вестибюле 1-го этажа (возможно, на первых пролётах пожарных лестниц);
На первых пролетах пожарных лестниц - невозможно. В вестибюле первого этажа - это конкретно где? У нас пол вестибюля занято консьержкой, а на остальных стенах - почтовые ящики, доступ к которым блокировать не хорошо.
Цитата:
4. Установить дополнительные камеры и обеспечить видеонаблюдение за всеми доступами в дом;

Согласен. И предлагаю вывести на пункт наблюдения в полицию.
Цитата:
5. Замечать, из окон каких квартир летят окурки, и по возможности беседовать с соседями на тему загрязнения придомовой территории и открытых балконов на 2-ом этаже;

Возможность выполнения данного пункта - крайне сомнительно.
Цитата:
6. Не допускать курения в местах общего пользования, кроме как на пожарных лестницах, силами самих курящих установить на лестницах ёмкости (урны, банки) с водой, не допускать тления в них окурков и периодически очищать эти ёмкости;

Согласен. Только на пожарных лестницах курить тоже запрещено. Только на балконах, либо в своих квартирах.
Цитата:
7. Помещать на стенд, находящийся во входе в подъезд рисунки проживающих в доме детей на волнующие нас темы, в том числе и темы дружной жизни в доме, благоустройства дома и борьбы с вредными привычками (у кого есть дети - пусть они рисуют, рисунки сдавать в 5 кв. Дарье или Кириллу;

Лучше чем газета, висящая сейчас. Дополнительно предлагаю демонтировать рекламные щиты в лифтах и лифтовом холле на первом этаже..
Цитата:
8. Оставлять под лобовым стеклом автомобилей, оставленных рядом с подъездом и мусорными контейнерами номера телефонов для оперативной связи (визитки) - либо сообщить марки, номера своих машин и телефоны старшему подъезда;

Оставлять номер, если автомобиль блокирует что-то - элементарная порядочность.
Цитата:
9. Добиваться от хозяев магазинов на 1-ом этаже благоустройства и поддержания порядка на прилегающей к магазинам территории.

Правильно. Но не представляю как, если они откажут.
manps
Старожил
Отзывы: +13/–1

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн, 2012 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slim8020

1. для контейнеров необходимо конкретное место, т.к. надоело их свободное расположение, то машину заблокируют, то газели или скорая проехать не может, т.к. ставят по середине дороги, не говорю уж тьфу тьфу о пожарной машине.
2. зачем нам мусоропровод? я против этой цивилизации, у нас "курильщики" за собой не убирают банки и бычки, а мусор не всегда все в пакетах (завязвнных) выбрасывают, и люди его ж копят годами...а потом ногой впихивают и половина валяется на площадке. пройдитесь по этажам, у нас есть на столько "зас**ные" этажи и когда лифт останавливается там такая вонь...жуть...еще мусоропровода не хватало...честно...
3. на счет старшего - так нет Георгия, уехал.
4. Валентина справляется со своими обязанностями, а вот уборщица нужна. График висел, Вас устраивает 1р в месяц уборка этажа? Представьте сколько времени занимает уборка дома, при том, что Валентина выполняет работу консъержа и сидит внизу. Съездиди туду сюда - поменяй, набери воду....это очень затратно по силам и по времени. Летом, ладно, а весной, зимой, осенью, мыть один раз в месяц этаж, это .... жить в свинарнике опять же не хочется.
5. А вот зачем нам КАМЕРЫ. у меня прямо перед подъездом ПОЦАРАПАЛИ машину, подхожу к Валентине, говорю- покажите чего там записалось на камеру, она мне говорит, там НИЧЕГО не видно, камеры такие, и правда, посмотрела, ничего не видно, я говорю, а зачем они нам, она смеется и говорит, я всех знаю и их лица сквозь "туман" различаю...прикольно...принципиально деньги на камеры не сдам.
6. Вообще висит не понятная газета....правильно, пусть дети нарисуют картинки, как плохо МУСОРИТЬ, бросать бычки, и т.д. мож чище заживем

manps
Старожил
Отзывы: +13/–1

СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт, 2012 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наткнулись на сайте ПИК минус Комфорт
Чего-то работ не наблюдалось? Или были...
Кто в курсе?
http://www.pik-comfort.ru/obsluzhivaemye-obekty/moskva/53/documents/plan-rabot-2012-g.-vasilcovskii-stan-d.-9

st0rm_tr00per
Старожил
Отзывы: +13/–4

СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт, 2012 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

manps писал(а):
Наткнулись на сайте ПИК минус Комфорт
Чего-то работ не наблюдалось? Или были...
Кто в курсе?
http://www.pik-comfort.ru/obsluzhivaemye-obekty/moskva/53/documents/plan-rabot-2012-g.-vasilcovskii-stan-d.-9

на счет 5000 покрашенных квадратов точно как-то сомнения берут...
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> ул. Васильцовский стан, дом 9 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: